Закрыто

Логопедам, родителям: Пособия по развитию ребенка

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Полнолуние, 15 окт 2016.

Цена: 1637р.
Взнос: 98р.-94%
100%

Основной список: 56 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 окт 2016
    #1
    Полнолуние
    Полнолуние ДолжникДолжник

    Логопедам, родителям: Пособия по развитию ребенка

    1. Развиваем внимание с нейропсихологом. Комплект материалов для работы с детьми старшего дошкольного и младшего возраста. А. В. Сунцова, С. В. Курдюкова. Бестселлер
    От издателя
    Причины невнимательности могут быть очень разными, и соответственно устранять их надо по-разному. Понять, в чем проблема и что делать в каждом конкретном случае, поможет предлагаемый комплект материалов. В методическом пособии представлен нейропсихологический подход к развитию внимания, описаны его виды и свойства, причины разных проявлений невнимательности. Но главное, в нем содержится множество увлекательных упражнений, помогающих развить внимание, скорректировать разные виды его нарушения, а также улучшить память и мышление ребенка, научить его самоконтролю. Материалы для упражнений красочно оформлены и очень удобны в работе. Комплект предназначен как специалистам, так и родителям.
    2. Изучаем пространство с нейропсихологом. А. В. Сунцова, С. В. Курдюкова. Бестселлер
    От издателя
    В комплект входит методическое пособие, в котором описаны игры и упражнения, способствующие формированию пространственных представлений, а также приложение, включающее материалы для занятий, - листы с яркими и увлекательными рисунками.
    На первый взгляд, умение различать право и лево, верх и низ не связано напрямую со школьной успеваемостью, однако если у ребенка не сформированы пространственные представления, ему очень трудно научиться ориентироваться во времени, читать, писать, считать, понимать причинно-следственные связи, да и в повседневной жизни возникают сложности.
    Предлагаемые игры и упражнения помогут ребенку легко и непринужденно освоиться в пространстве, а следовательно, и избавиться от многих проблем в учебе и не только.

    Комплект материалов будет полезен как специалистам, работающим с детьми (психологам, педагогам, дефектологам, логопедам), так и родителям, заинтересованным в гармоничном развитии своего ребенка.
    3. Развитие межполушарного взаимодействия у детей. Рабочая тетрадь. Т. П. Трясорукова. Новинка
    От издателя
    Межполушарное взаимодействие необходимо для координации работы мозга и передачи информации из одного полушария в другое. Отсутствие слаженности в работе полушарий мозга - частая причина трудностей в обучении детей дошкольного и младшего школьного возраста, так как при наличии несформированности межполушарного взаимодействия не происходит полноценного обмена информацией между правым и левым полушариями, каждое из которых постигает внешний мир по-своему.
    Предлагаемая рабочая тетрадь является одним из направлений работы в развитии интегрированного межполушарного взаимодействия у детей. Тетрадь включает в себя игровые сеансы, направленные на синхронизацию работы полушарий мозга, что повышает его функциональные возможности. Предлагаемый материал будет интересен специалистам: психологам, логопедам, дефектологам, проводящим коррекционно-развивающую работу с детьми, а также родителям.

    Стоимость 625+694+119=1438 + 199 доставка. итого 1637 рублей

    Материал будет отсканирован в формате pdf

     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2016
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 май 2018
    3. ромашишка1979
      ромашишка1979 оставил отзыв "Отлично".
      3 ноя 2016
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 ноя 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 май 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 ноя 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 49р.
      25 окт 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатор учёл все пожелания и выдал материал достойного качества в достаточно короткий срок. Ну а сам материал- мне очень нравятся подобные задания нестандартные. Думаю некоторые вполне и трёхлетке можно уже дать. Спасибо за складчину!
      3 ноя 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Мне тоже материал понравился. Есть интересные задания, которые раньше не встречала. Понравилось то, что задания предполагают несколько уровней сложности, что позволяет повторно использовать те же задания, но в другом варианте. Правда от тетради по развитию межполушарного взаимодействия ожидала немного большего, но в целом все же неплохо.
      2 ноя 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      ОТличный материал для работы. Это материал для практической работы и не по крупицам, а собранный для постепенного последовательного применения . Еще раз - Отлично!
      2 ноя 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, давно ждала его для занятий, хорошее качество, интересные игры, удобная раздатка. Для детей старшего дошкольного и школьного возрастов. Подойдет и психологам, и логопедам, и дефектологам, и воспитателям, и конечно родителям. Все доступно описано.
      2 ноя 2016
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей