Доступно

Логокаллиграфия или как исправить почерк

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Sklik, 29 сен 2017.

Цена: 499р.
Взнос: 80р.-83%
100%

Основной список: 82 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 сен 2017
    #1
    Sklik
    Sklik ДолжникДолжник

    Логокаллиграфия или как исправить почерк

    [​IMG]
    Автор: Елецкая Ольга Вячеславовна, кандидат педагогических наук, доцент, логопед высшей квалификационной категории

    Как научить ребенка писать красиво: гигиенические и эстетические требования к навыку письма.
    Технология обучения каллиграфии на логопедических занятиях.
    Как лучше писать: «быстро, но криво» или «медленно, но красиво»?
    Что делать, если почерк уже сформировался, и «оставляет желать лучшего?»
    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2022
    2. skladchik.com
      vizhu хранитель.
      10 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2022
    2. skladchik.com
      vizhu хранитель.
      10 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 окт 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Продукт среднего уровня.

      Вебинар рекомендую логопедам, нейропсихологам и родителям у которых дети пишут с нарушениями каллиграфии.
      Очень хорошо и подробно описан подготовительный этап
      обучения каллиграфии. Даны разнообразные упражнения для коррекции на этом этапе. Так же подробно освещены развитие и коррекция моторных умений, развитие оптического восприятия, развитие двигательных ощущений. Тут все по полочкам, все супер !!! :)

      Теперь самое интересное: для коррекции почерка автор предлагает "авторские речевые формулы и графемы", правда они даны для 26 букв. Как писать заглавные буквы автор не объясняет. Я так и не понял за счет чего ребенок(взрослый) который имеет дефект написания буквы(элемента буквы) начнет его писать правильно. Как проговаривание "правила" поможет справиться, например, с выскакиванием буквы за верхнюю линию строки. Или как проговаривание "правила" может справиться с разной толщиной букв и т.д.

      Достоинства: даны речевые формулы альтернативные Ольге Лысенко, много практических упражнений для детей на подготовительном этапе.

      Недостатки:
      а) к концу 1 часа устаешь от переизбытка теоретической информации( семинар длится 1:38 мин), звук вебинара тоже оставляет желать лучшего;
      б) в материале я не увидел четкой взаимосвязи проблем в почерке и упражнений которые исправляют данную ошибку.
      в) отсутствуют прописи

      Считаю вебинар теоретически полезным. Практический материал "сырой", видно, что автору не хватило времени и сил на решение основной задачи - систематизации логопедических методов которые позволяют исправлять почерк(хотя именно это и было заявлено в названии вебинара).

      Рекомендую к просмотру родителям которые хотят разобраться в причинах неправильного почерка их ребенка.

      Отдельное спасибо организатору и клубу !!!
      20 ноя 2018
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Уважаемый мной автор. Очень хороший и развернутый материал по коррекции почерка. Узкая частая косая линейка. До сих пор не могу убедить учителей и школьного логопеда в ее полезности. Есть информация про переход на широкую линейку. Мне, как маме нестандартного ребенка, по совместительству логопеду, этот материал очень полезен. (Не хватает только упражнений для снятия мышечного напряжения, но это уже придирки )).
      21 окт 2017
      6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей