Доступно

Личный помощник психолога в Интернете

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Топикстартер, 25 июн 2018.

Цена: 6670р.-97%
Взнос: 184р.
100%

Основной список: 89 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 янв 2019
    #21
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Точно переплачиваю... пошел на Воркзиллу...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 27 янв 2019
    #22
    Mariha
    Mariha ЧКЧлен клуба
    А сейчас выбрала другой подход, что гораздо и эффективней, и интересней, и выгодней. Поскольку уже есть опыт, знания. Есть у меня спец-психолог со своей интересной методикой. Мне нравится ее методика. Я сама у нее прорабатываю свои тараканы. Есть результаты. И я ее продвигаю по своей инициативе. Причем изначально была договоренность на бартер. Я ее продвигаю, она со мной работает.

    Продвигаю через соц. сети, спец. сайты, ютуб, мероприятия и т.д. И сейчас уже получаю процент с привлеченных клиентов. Очень эффективно и удобно получается. Это уже и не удаленная работа вроде как, а больше партнерство взаимовыгодное. Времени тратиться меньше, выхлоп больше. Ко времени не привязан, никто тобой не рулит, заданий не дает. Сама определяю, когда, что, сколько делать и сколько хочу получить.

    Вот такая трансформация с удаленного помощника до партнера. А сейчас возможно и руководителем направления буду. Там уже другие условия.
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. 27 янв 2019
    #23
    Svetlana27
    Svetlana27 ЧКЧлен клуба
    Очень интересный вариант.Творческий союз! Есть к чему стремиться! Благодарю!:)
     
  4. 27 янв 2019
    #24
    Nuska
    Nuska ЧКЧлен клуба
    Я работала личным помощником. У меня оплата выходила 50-200 р. в час. Задачи разные: создание баннеров, оформление пдф-книг, учебных документов, тех.поддержка в личных кабинетах, добавление уроков на учебной платформе, ответы на вопросы в чатах и почте, учет оплат, ведение расписания. Минус в том, что даже если нет работы, все равно надо было быть на связи (от компа далеко не уйдешь) - а вдруг понадобишься. И так и выходил, по сути, 8-часовой рабочий день. И это очень неудобно.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 28 янв 2019
    #25
    shusha
    shusha ЧКЧлен клуба
    @Kurkuma, я даже и не знаю, сколько будет не мало. Я не в теме и как раз сейчас интересуюсь этим удаленным рынком работы.
    Учитывая перечисленные @Mariha и @Nuska задачи, куда входит и онлайн-администрирование, и часть обязанностей отдела рекламы, и часть секретарских обязанностей, и даже частично бухгалтерская работа (ну или аккаунт -менеджера) - 50 рублей это вообще грабеж среди бела дня, да еще и с необходимостью постоянно быть на связи. Хорошо хоть лендинги не просят за 300 р. в час делать. В целом, это человек, полностью решающий для автора огромный список проблем и мелких задач, если бы их автор решал сам - они бы погряз в них и не заработал своих денег.
    300 рублей не знаю. Смотря по географии - для Москвы это мало (имею в виду кто будет столько зарабатывать - ему лучше работать в офисе, там платят больше). Для таких городов, откуда я родом например, где дефицит интересных рабочих мест, низкие зарплаты, для этих городов это нормально!

    Просто я убеждаюсь, что инфобизнесмены , завлекающие веселой и красивой жизнью на удаленке, используют человеческие слабости в своих интересах, чтобы продать продукт. А именно -
    Миф 1. Работай и имей много свободного времени - ой ли? Ну да, если иметь много свободного времени, работать скажем 3-4 часа в день, то ты не проживешь на заработанные деньги вообще.
    Миф 2. Путешествуйте в свое удовольствие! Ну да, на 50-300 р. за час очень попутешествуешь. Если только в соседний город.
    Миф 3. Работа для мамочек в декрете и для мамочек с маленькими детьми. Ахаха )))) Кто это пишет, они хоть раз сидели с маленькими детьми? Это маааам каждые две минуты и бесконечное дергание. Какая тут работа?
    Я не очерняю удаленную работу - я сейчас просто анализирую ситуацию, мне очень интересно это направление. В будущем я уверена, оно будет только расти, и глубо его не изучить и не иметь в виду. Исходя из того, что написали девочки, я вижу такие пути развития - начать с малого, пусть 50-300 рублей, пусть так. Договариваться при этом по максимуму на свободный график, а не постоянный доступ по телефону. Поскорее набрать опыта и отзывов работодателей. Постоянно искать другие проекты, где интереснее. Повышать свой профессионализм и соответственно цену услуг, уходя в другой проект. Никогда не ссориться с работодателями, потому что это интернет-репутация, и ее легко испортить. Отличный вариант - партнерство за процент, это очень интересно и профессионально (это уже другой уровень, считай маркетолог), и по времени отлично, по деньгам наверное тоже интереснее. Сюда надо и стремиться. И второй путь - стать крутым профи в узкой области.

    Нам надо какую-то болталку ))))))))))
    Но обычно как только заводится болталка, зачастую там дела стихают )))
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. 28 янв 2019
    #26
    shusha
    shusha ЧКЧлен клуба
    Вам хорошо бы узнать у вашего психолога, наверняка у нее есть подруги или друзья инфобизнесмены, не в конкурирующей области (т.е. не психология), которым тоже было бы интересно такое продвижение за процент. И расширять список ваших клиентов. Если это выгоднее, в дальнейшем позиционировать себя как маркетолог-(многоног, т.к. предыдущий опыт тоже с вами). Когда будете себя так позиционировать, узнайте у вашего психолога, на сколько выросли продажи за время как вы ее продвигали, это ваш измеряемый результат, это все бизнесмены поймут и будут по этому смотреть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 28 янв 2019
    #27
    Mariha
    Mariha ЧКЧлен клуба
    Благодарю за совет! Я об этом когда-то думала. Но я не хочу себя позиционировать именно так. У меня другие сейчас планы. Это просто так сказать попутно. Вытекло одно из другого. Жизнь, как говориться ведет своим путем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 28 янв 2019
    #28
    Mariha
    Mariha ЧКЧлен клуба

    50 – 300 руб. это, конечно, не у всех и не предел. Есть разные инфобизнесмены и оффлайн бизнесмены, кому нужны удаленные помощники. И условия у всех разные. По началу, конечно, если смотреть на вакансии на воркзилле, условия совсем прям печальные. Редко, когда попадаются адекватные запросы и оплата.

    Но, например, у именитых инфобизнесменов помощники, как правило, не засиживаются долго в одной позиции. Они и сами их продвигают и обучают, так как заинтересованы в профессионалах в своем деле. Мои работодатели тоже меня обучали за их счет. И созданию рисованного видео, а это уже дополнительный заработок, и рекламе, и созданию и ведению телеграм и т.п.

    Некоторые дают своим помощникам на изучение свои дорогие платные курсы, а это уже плюсом к зарплате. Возят с собой на мероприятия, где ты тоже учишься. Таких, конечно, я не много встречала, но есть такие, как, например, Ходченков, Айвенго и т.п.

    И бывает, что помимо того, что получаешь зарплату, ты получаешь еще обучению, учишься созданию и ведению бизнеса на примере своего работодателя и впоследствии некоторые стают партнерами и создают что-то совместное.

    Тут еще нужно смотреть и на то, какие цели у самого помощника. Я не удивляюсь, почему поначалу работодатели предлагают небольшую зарплату. Они ведь тоже получают кота в мешке. Встречала и таких товарищей, которые придя на работу, делают ее через пень колоду и периодически пропадающие. А еще бывает, что и не срабатываются с первого раза. Тут тоже нужно друг к другу подбираться.

    Тут я полагаю нет тоже каких-то общих шаблонов, очень индивидуально все строится в отношениях помощник-бизнесмен. И от этого и зарплата тоже зависит.

    Есть работодатели скупердяи, а есть помощники халявщики. И у которых еще привычка офисная, типа пришел на работу, отсидел свое время, дайте зарплату.

    Откуда все это знаю, одно время тоже обучали помощников и устраивали их на работу к предпринимателям. И с самими помощниками часто общалась.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 28 янв 2019
    #29
    shusha
    shusha ЧКЧлен клуба
    Спасибо за погружение в практику! ) Конечно, надо относиться серьезно или же не браться вовсе.
    А сколько времени в день занимает работа на одного бизнесмена? Я так понимаю более-менее стабильные бизнесы требуют примерно одинакового списка задач.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 29 янв 2019
    #30
    Mariha
    Mariha ЧКЧлен клуба

    Здесь тоже все очень индивидуально и зависит от деятельности самого бизнесмена. Если это какая-то проектная работа, то, когда запускается проект, можно и днями, и ночами сидеть. Зато потом лайтовый период, который тоже оплачивается. Тут нужно все выяснять и обговаривать, чтобы потом не было сюрпризов.

    Но, как правило, если смотреть на предлагаемые вакансии, в основном это обычный офисный график 7-8 часов 5 дней в неделю, чаще всего. Есть предложения по 12 часов, если посменно, это еще куда не шло. Но меня больше всего улыбает, когда предлагают работать по 12 часов в день с одним выходным, а то и вообще без выходных. Это тогда точно ты должен быть одиноким и у тебя не должно быть вообще никакой личной жизни. Это самые трешовые предложения и вот мне интересно, находятся ли на такие предложения, желающие? И все это за 15 000, самое смешное. И при этом ты должен быть многорук и многоног, и при этом не должен перечить и задавать глупых вопросов по работе, во всем должен разбираться сам и не беспокоить бизнесмена. Это точно маразматики какие-то выставляют такие предложения.

    Бывают предложения с гибким графиком, где время работы вы вместе обговариваете. У нас так было тоже. Я часть времени работала утром, а часть вечером, мне так было удобней. Но если горящие дела, тогда просила предупреждать об этом заранее, чтобы я могла свое время спланировать.

    Конечно, когда ты только начинаешь работать, сложно свои условия выставлять, сначала нужно выстроить отношения, а вот потом уже можно легко и договариваться.

    Бывает, что требуются и на не полный рабочий день, на 3-4 часа, причем они тоже могут быть плавающие, в зависимости от задач.

    И вот в таких случаях я успевала и двух одновременно работать. У одной, у которой я училась созданию рисованного видео (а обучала меня за свой счет моя первая работодательница у нее) работала в тех. поддержке ее курса в любое свободное время. А у второй делала всякую разноплановую работу по мере поступления. Удачно удавалось совмещать. И времени не всегда на это уходило много. Когда-то много, когда-то мало.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 9 мар 2019
    #31
    Равенсара
    Равенсара ДолжникДолжник
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей