Закрыто

[Литрес] Подборка книг по бизнесу

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем TryAgain, 28 июн 2016.

Цена: 1106р.-86%
Взнос: 148р.
100%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 июн 2016
    #1
    TryAgain
    TryAgain ОргОрганизатор

    [Литрес] Подборка книг по бизнесу

    Складчина доступна для членов клуба!
    1. Руководство по закупкам
    Авторы: Густаво Пига, Джанкарло Спаньоло, Никола Димитри
    Форматы: pdf, epub, txt, fb2

    Скрытая ссылка
    «Руководство по закупкам», подготовленное ведущими мировыми экспертами в области закупок, раскрывает основные современные экономические механизмы, базируясь как на последних научных работах в этой области, так и на сложившейся разнообразной международной практике государственных и корпоративных закупок.

    В учебном пособии рассматриваются проблемы управления закупками, распределения рисков, построения закупочных систем, механизмы стимулирования участников закупок, проблемы и методы борьбы со сговором и коррупцией в закупках. Подробно раскрываются механизмы ценообразования и репутации, разнообразие шкал оценки предложений поставщиков и методы присуждения контрактов, пути стимулирования инноваций в процессе закупок. Основываясь на результатах междисциплинарных исследований, данное руководство предоставляет практические рекомендации государственным служащим, менеджерам, экономистам и юристам, участвующим в разработке механизмов корпоративных и государственных закупок.

    Предназначено для аспирантов, студентов магистратуры, бакалавриата, для обучающихся по программам MBA и MPA, программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов по закупкам, а также для аудиторов и работников контролирующих органов.

    2.
    Методология исследования сетевых форм организации бизнеса
    Коллектив авторов ВШЭ
    Форматы: pdf, epub, txt, fb2

    Скрытая ссылка
    Коллективная монография, подготовленная сотрудниками Научно-учебной лаборатории сетевых форм организации, представляет собой первое в России издание, в котором комплексно и системно излагаются методологические подходы к исследованию феномена сетевого взаимодействия компаний. В ней проанализированы закономерности формирования межфирменных сетей, определены критерии выявления межфирменных сетевых структур, представлена их типология, показаны сравнительные преимущества и недостатки различных форм сетевого взаимодействия компаний. На основе анализа широкого ряда исследований межфирменных отношений в сетевых формах организации предложена и обоснована определенная последовательность проведения исследований. Представлена трактовка результативности межфирменных отношений и предложена система ее оценки. Рассматриваемые в книге вопросы весьма актуальны на современном этапе поиска новых оснований конкурентоспособности и новых форм организации, они являются предметом активного обсуждения в мировом научном сообществе и могут служить материалом для использования в учебном и научно-исследовательском процессе.

    Для преподавателей, аспирантов и студентов факультетов экономики и менеджмента вузов, а также школ бизнеса (менеджмента).

    3. Управление проектами. Фундаментальный курс

    Коллектив авторов ВШЭ
    Форматы: pdf, epub, txt, fb2

    Скрытая ссылка
    В книге подробно и систематически излагаются фундаментальные положения, основные методы и инструменты управления проектами. Рассматриваются вопросы управления программами и портфелями проектов, создания систем управления проектами в компании. Подробно представлены функциональные области управления проектами – управление содержанием, сроками, качеством, стоимостью, рисками, коммуникациями, человеческими ресурсами, конфликтами, знаниями проекта. Материалы книги опираются на требования международных стандартов в сфере управления проектами.

    Для студентов бакалавриата и магистратуры, слушателей программ системы дополнительного образования, изучающих управление проектами, аспирантов, исследователей, а также специалистов-практиков, вовлеченных в процессы управления проектами, программами и портфелями проектов в организациях.

    4.
    Основы проектирования корпоративных систем
    Автор: Сергей Зыков
    Форматы: pdf, epub, txt, fb2

    Скрытая ссылка
    В монографии рассматриваются важнейшие аспекты разработки прикладных программных систем для корпораций – крупных распределенных индустриальных структур, объединенных общими бизнес-целями. Особенностью подхода является исследование всего комплекса архитектурных уровней, необходимых для построения таких систем, – от моделей жизненного цикла и методологий их реализации до технологических платформ и инструментальных средств. Приведен ряд примеров, иллюстрирующих особенности применения современных технологий (в первую очередь, разработанных корпорацией Microsoft) для реализации и внедрения крупномасштабных программных систем в различных отраслях народного хозяйства.

    Для студентов, аспирантов и исследователей, а также специалистов-практиков, область интересов которых связана с разработкой крупномасштабных программных систем.


    Итоговая цена: 440+242+247.5+176=1105.5 рублей

     
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 авг 2016
    4. Avers
      Avers участвует.
      23 июл 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 авг 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 74р.
      22 июл 2016
  3. Обсуждение
  4. 28 июн 2016
    #2
    signor_ololoev
    signor_ololoev ЧКЧлен клуба
    Шикарная подборка, ВШЭ делает сейчас очень крутые вещи. Но вот последняя книга не попала в общую тему. Может, уберёшь? Народ быстрее подтянется. А то она совсем айтишная, многим это не нужно - айти нормальный собственник отдаёт на аутсорс или своим профи за баблишко.
     
  5. 28 июн 2016
    #3
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Нельзя менять комплектацию созданной складчины
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 июн 2016
    #4
    TryAgain
    TryAgain ОргОрганизатор
    увы, невнимателен(
    но она самая дешевая тут из всех, так что ничего
    Вопрос в том, будут ли интересны складчикам остальные книжки, это же не МИФ:(
     
  7. 17 июл 2016
    #5
    TryAgain
    TryAgain ОргОрганизатор
    Сделал сбор подольше, не разбегайтесь. Думаю в 40-50 уложимся, особенно если поможете с рекламой;)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей