Литературный клуб

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем gambmanager, 2 июл 2013.

  1. 16 ноя 2016
    #261
    Turtle Max
    Turtle Max ЧКЧлен клуба
    Сейчас перечитываю Чалдини - Психология влияния. Книга очень хорошая - открываются многие аспекты человеческих отношений, и самое главное - автор на пальцах показывает как все эти знания использовать для своей выгоды. Очень интересно делать "домашние задания" - проверять уловки и видеть результат. Рекомендую всем!
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 5 дек 2016
    #262
    Gun$linger
    Gun$linger ЧКЧлен клуба
    Прочитал недавно Терри Пратчета "Держи Марку". Очень интересно с точки зрения бизнеса и заработка в интернете, как ни странно.
    А главное смешно, обожаю этого писателя, жаль что он умер.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 11 дек 2016
    #263
    Эйзенхарт
    Эйзенхарт БанЗабанен
    Читаю сейчас Атлант расправил плечи, третью часть, очень крутая книга, прям вдохновение появляется
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 11 дек 2016
    #264
    Валакас Палыч
    Валакас Палыч БанЗабанен
    Очень советую почитать Олди. Начать с книги "Бездна голодных глаз", а так любая книга - совершенство.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 17 дек 2016
    #265
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Друзья, у нас на форуме делали складчину на книгу парня, который пишет рассказы, работая в агентстве ритуальных услуг. Весь форум перерыл - не могу найти. Помогите)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 17 дек 2016
    #266
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Лови, браток.
    https://v13.skladchik.org/threads/Павел-Белянский-‎Я-работаю-на-кладбище‬.110783/
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 30 дек 2016
    #267
    Zerkaloly
    Zerkaloly ЧКЧлен клуба
    madcap, Comradegan - Спасибо, что познакомили с этим автором. Заинтересовали отзывы. Главное, в отзыве сказали, что книга светлая, это хорошо, в последнее время стараюсь такие читать, что бы что то оставляли в душе, не грусть, печаль, а какие то светлые чувства.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 31 дек 2016
    #268
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Это хорошо, что вам понравилось) С наступающим!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 16 фев 2017
    #269
    Coffesm
    Coffesm СкладчикСкладчик
    Сейчас читаю серию книг про Джека Ричера, есть уже несколько экранизаций.
    Но книги мне нравятся больше, там и захватывающий сюжет и интрига, и главного героя я явно не Томом Крузом представляла.
    Для любителей детективов, вроде меня, отличная литература.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 20 фев 2017
    #270
    Lisa111
    Lisa111 ЧКЧлен клуба
    Дженни Герхардт Драйзер. Недаром критики называли произведение "лучшим американским романом, который когда-либо читали".
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 11 мар 2017
    #271
    Parachord
    Parachord БанЗабанен
    Я уже второй год читаю Зеланда. Всё никак дочитать не могу. Чуть тяжко заходит, но мозг вправляет хорошо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 19 мар 2017
    #272
    семь_я
    семь_я ДолжникДолжник
    10 электронных библиотек с бесплатными книгами
    -----------------------------------------------------------------------------
    Список сайтов, где книги распространяются бесплатно и совершенно легально, – обязательно сохраните его себе.

    1. Библиотека Максима Мошкова
    lib.ru - одна из первых и самых популярных русскоязычных электронных библиотек, она открылась в 1994 году. Авторы и читатели ежедневно пополняют библиотеку на добровольной основе. Сервис не берёт денег, читать бесплатно можно абсолютно всё. Единственный минус – скачать книгу нельзя.

    2. Альдебаран
    aldebaran.ru - предлагает скачать книгу бесплатно в любом из удобных электронных форматов (epub, fb2, rtf, mobi, pdf), а перед этим шагом ознакомиться с её отрывком. Сервис на уровне!

    3. Весь Толстой в один клик
    readingtolstoy.ru - волонтёры из 49 стран мира создали электронную версию 90-томного собрания сочинений Толстого. Все книги можно скачать в любом удобном формате бесплатно. Более 700 произведений от классика!

    4. Фёдор Михайлович Достоевский
    fedordostoevsky.ru - большой любитель творчества Достоевского, энтузиаст Сергей Рублёв решил на одном сайте собрать всю информацию о писателе. Это не просто книги писателя (кстати, оцифрованы прижизненные издания), но и последние новости об экранизациях и телепостановках, исследования, а также список музеев и фотоархив.

    5. Библиотека TarraNova
    tarranova.lib.ru просит называть себя не электронной библиотекой, а архивом. Руководство сайта говорит, что главное отличие – в том, что все тексты размещены официально, с согласия авторов. Однако ReadRate видит главную изюминку в другом: TarraNova размещает не только авторские тексты, но и переводы (с фамилиями переводчиков). Известных книг тут мало, однако интересного и стоящего можно найти много

    6. Президентская библиотека им. Ельцина
    prlib.ru/Lib/pages/collections.aspx - оцифровывает редкие книги из российских публичных библиотек и собирает их по тематическим коллекциям. Интересного очень много. Например, к Году литературы сервис подготовил подборку «Факт и образ российской истории в произведениях русских писателей», где «Ода» Державина – оцифровка журнала «Новости» за июнь 1799 года.

    7. Libereya.com
    Пользоваться бесплатной онлайн-библиотекой «Либерейя» можно только после регистрации. У пользователей много обязанностей (публикации книг, общение), зато, говорят, подборка книг хорошая.

    8. Артефакт
    artefact.lib.ru/library/ В библиотеке «Артефакт» более 8 тысяч текстов. Её преимущество в том, что книги здесь не только на русском, но и на 32 других языках мира. Все файлы доступны для скачивания только в формате doc.

    9. Электронная библиотека «Литмир»
    litmir.info Электронная библиотека «Литмир» содержит более 200 000 книг. Их удобно читать онлайн, а вот при скачивании сайт просит установить специальную программу, которая отпугивает многих новых пользователей. В разделе «Форум» на сайте идёт довольно оживлённое общение пользователей друг с другом. В конце 2015 - го года сайт пережил несколько судебных процессов с издательством ЭКСМО и министром культуры РФ Владимиром Мединским, которые настаивали на закрытии сайта, указывая на находящийся на нем нелегальный контент. В 2016-м году сайт сменил владельца и встал на путь исправления. Книг стало заметно меньше, ведутся активные работы по исключению нелегального контента.

    10. Litres.ru
    Несмотря на то что Litres – магазин электронных книг, кое- что (в основном классику и периодику) там можно взять бесплатно в специальном разделе litres.ru/kollekcii-knig/besplatnie-knigi/
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 27 мар 2017
    #273
    diness
    diness ЧКЧлен клуба
    Когда был творческий тупик, помогли книги Дж. Кэмерон "Путь художника" и "Золотая жила".
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 28 авг 2017
    #274
    andrew88
    andrew88 ЧКЧлен клуба
    Кто-нибудь может подсказать автора, близкого к стилю Виктора Пелевина? Хотябы примерно из этой области
     
    1 человеку нравится это.
  15. 29 авг 2017
    #275
    жар-птица
    жар-птица ОргОрганизатор
    Кастанеда;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 29 авг 2017
    #276
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба
    Герман Гессе - Сиддхартха
    Герман Гессе - Игра в бисер
    Густав Майринк - Голем
    Густав Майринк - Зелёный лик
    Густав Майринк - Вальпургиева ночь
    Хулио Кортасар - Игра в классики
    Габриэль Гарсия Маркес - Осень патриарха
    Фредерик Бегбедер - 99 франков
    Павел Пепперштейн, Сергей Ануфриев - Мифогенная любовь каст
    Владимир Орлов - Альтист Данилов
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 21 сен 2017
    #277
    Aleksandra
    Aleksandra ЧКЧлен клуба
    «Маленькая жизнь» Ханьи Янагихары: много о ней сейчас говорят. Неоднозначная, захватывающая, трогательная и ужасающая, противоречивая, однозначно не для всех и не каждому понравится.
    Я под впечатлением! читала запоем и проглотила 700 с лишним страниц за несколько дней. Эта книга как тяжелый наркотик, она тобой манипулирует, захватывает внимание и давит на психику.
    В чем-то очень интеллектуальна, где-то слишком уж упрощена, но сделана, на мой взгляд, круто!
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 4 окт 2017
    #278
    Ирина_К
    Ирина_К ОргОрганизатор
    Подскажите, пожалуйста, есть на складчике книги Ника Перумова? Серия "Гибель богов-2"
     
  19. 8 окт 2017
    #279
    Dying_God
    Dying_God ЧКЧлен клуба (П)
    Сколько книг перечитал, но всегда лучше заходило фэнтези. Всем, кто любит фэнтези, которое не просто про какую-то неизвестную вселенную, героев с мечами или без, но еще и в какой-то мере является отражением нашего мира, понравится Терри Пратчетт - это тот самый маг слова, читая которого очень трудно оторваться)) У него несколько циклов, иногда пересекающихся между собой, и равнодушным остаться точно не удастся)
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 24 ноя 2017
    #280
    Лира Чемоданова
    Лира Чемоданова ОргОрганизатор
    А мне Пратчетт не зашёл... понимаю, что надо попробовать начать с другой стороны - другой цикл взять, может, но никак не решусь
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей