Литературный клуб

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем gambmanager, 2 июл 2013.

  1. 20 ноя 2015
    #241
    qwerty1234
    qwerty1234 ЧКЧлен клуба
    Я сейчас книжку по скорочтению осваиваю. До 3 скорости дошла. Надеюсь поможет разгрести завалы вкусных книг, на которые времени не хватает.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 21 ноя 2015
    #242
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Скорочтение то не для художественных книг))
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 21 ноя 2015
    #243
    qwerty1234
    qwerty1234 ЧКЧлен клуба
    Да, но из художественных в последнее время читают только фэнтези =), а это сильно на любителя.
     
  4. 30 ноя 2015
    #244
    07anton07
    07anton07 ЧКЧлен клуба
    из этой же серии "О новый дивный мир" Хаксли
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 1 дек 2015
    #245
    agnostiks
    agnostiks ДолжникДолжник
    На днях дочитал как раз :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 3 дек 2015
    #246
    malaika
    malaika ЧКЧлен клуба
    "Астровитянка" Ника Горькавого - я под огромным впечатлением от этой трилогии. Просто под огромным. Что-то по стилю напоминает Ивана Ефремова, но, да простит меня Ефремов - для меня сейчас даже астровитянка ближе.
    Научная фантастика, написанная очень увлеченно.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 дек 2015
    #247
    qwerty1234
    qwerty1234 ЧКЧлен клуба
    Читаю книжку про Илона Маска. Капец он монстер :confused: С одной стороны восхищает своей целеустремленностью, с другой стороны ... мамадорогая... хорошо, что я не он :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 31 дек 2015
    #248
    creatida
    creatida СкладчикСкладчик
    У Н.Абгарян, автора "Манюни", есть очень красивая и добрая книга об армянской деревне и её жителях, называется "С неба упали три яблока". Такая душевная вещь, ничего общего с остальными книгами автора.

    Рекомендую моего любимого А.Васкес-Фигероа, пишет легко, сюжет всегда динамичный, не отрорваться. Самые любимые - "Игуана" и "Туарег".
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 1 янв 2016
    #249
    Melody
    Melody ЧКЧлен клуба
    Про "С неба упали три яблока" согласна на 100%, она мне даже Искандера напомнила. Из остального неплоха первая "Манюня".
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 5 янв 2016
    #250
    storm24
    storm24 ДолжникДолжник
    Недавно прочел). Отличная книга.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 янв 2016
    #251
    Zosia
    Zosia ЧКЧлен клуба
    Джебран Халиль Джебран "Пророк". Для души. Любителям восточной философии.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 9 фев 2016
    #252
    NorthStar
    NorthStar БанЗабанен
    Последняя прочитанная "Выживший" М.Планке.
    Книгу прочитала за вечер, довольно познавательная, основана на исторических событиях, но я читала ради Лео :) Концовка не впечатлила, ненавижу концовки в которых автор дает шанс читателю придумать что было дальше самому. Буду смотреть фильм, может там все разрешилось.

    Сейчас читаю Улицкую "Переводчик Даниэль Штайн". Советую.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 14 фев 2016
    #253
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Про почившего ныне патриарха Алексея II на эту тему почитай, может показаться знакомым.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 14 фев 2016
    #254
    NorthStar
    NorthStar БанЗабанен
    Спасибо, прочла в Википедии.
     
  15. 19 фев 2016
    #255
    nbwka
    nbwka СкладчикСкладчик
    На днях прочитал "И ботаники делают бизнес". Довольно интересная книга про путь предпринимательства в России. Читается за пару вечеров.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 19 фев 2016
    #256
    Барышня-крестьянка
    Барышня-крестьянка ЧКЧлен клуба
    Мой первый претендент на "Открытие года" - серия Анники Тор: "Остров в море", "Пруд белых лилий", "Глубина моря" и "Открытое море". История австрийских девочек-евреек, эвакуированных в Швецию во время второй мировой войны. И для подростков хорошо, и для взрослых подойдет.
     
  17. 24 мар 2016
    #257
    creatida
    creatida СкладчикСкладчик
    В одной из тем по бизнесу ( здесь же, на форуме), прочитала интересный отзыв одной девушки о книге Харва Экера " Думай как миллионер". Жаль, не помню ник девушки(. Я вообще-то не люблю литературу из разряда " Как выйти замуж за пол-часа", " Как разбогатеть, лёжа на диване", а эту книгу прочитала только потому, что человек написал, как книга в чём-то изменила его жизнь. Дай, думаю, ознакомлюсь.
    Я прочитала её с таким удовольствием, не передать.
    Может ли она быть полезной? Безусловно.
    Конечно, нужно учитывать немного другой менталитет автора, реклама себя, любимого, но в целом и правда полезная книга. А если вы финансовый гуру и всё об этой жизни знаете, то просто отдохнёте за чтением.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 28 май 2016
    #258
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Несколько месяцев назад скачал первую попавшуюся книгу, которой оказалась "Дом странных детей". Хорошая книга, но думаю не всем понравится. Иногда держит в напряжении. Но каково было моё удивление когда я увидел трейлер экранизации этой же книги. Советую всем прочитать до показов в кино. Всё таки, смотреть экранизацию прочтённой тобою книги - одно удовольствие! :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 26 июн 2016
    #259
    Smaertz
    Smaertz ЧКЧлен клуба
    Прочитал на днях книгу "12 кругов" - философская фантастика про игры и не только. Достойная вещь среди массы трэша, что ежедневно публикуется в интернете. Не ординарный и интересный подход заставляет посмотреть на привычные вещи под иным углом. За динамичным и ярким сюжетом скрывается глубинный смысл, затрагивая, такие важные вопросы как смысл жизни, предназначение и свобода выбора человека. Помимо интересных идей на тему искусственного интеллекта, законов и принципов жизни, книга прежде всего о становлении личности, развитии и обретении сознательности. Книгу можно купить отблагодарив автора за его труд, либо просто прочитать - на сайте автора (12-rounds.ru) есть ссылки на скачивание и онлайн версию!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 15 ноя 2016
    #260
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Друзья, у нас на форуме есть складка на книгу Дена Брауна "Код да Винчи"?
    Прошу прощения, что спрашиваю, но я в поиске не смогла найти.
     

Поделиться этой страницей