Закрыто

[Линда.ком] Основы программирования: разработка через тестирование (TDD)

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Коровьев, 17 янв 2014.

Цена: 21973р.
Взнос: 379р.
126%

Основной список: 55 участников

Резервный список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 мар 2016
    #21
    Сильхи
    Сильхи ОргОрганизатор
    Обновлённого курса от Линды нет. Я так думаю, он полностью актуален, так как TDD - это скорее принцип работы, а не что-то конкретное.
    Цена может быть останется та же, а может будет на пару тысяч дешевле. Это будет лучше видно чуть позже, когда будут мои демо. Они скоро появятся.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 14 мар 2016
    #22
    Сильхи
    Сильхи ОргОрганизатор
    Ребята, вот моё демо-видео. Курс почти переведён. Скоро будем начинать.

     
    1 человеку нравится это.
  3. 14 мар 2016
    #23
    Webmagic
    Webmagic СкладчикСкладчик
    а ссылка на первоисточник уже умерла? интересно взглянуть.
     
  4. 20 мар 2016
    #24
    Сильхи
    Сильхи ОргОрганизатор
    Можно легко найти по оригинальному названию.

    Курс переведён, заявка на организацию подана. Скоро начало.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 21 мар 2016
    #25
    Monogatari
    Monogatari ЧКЧлен клуба
    Предлагаю заменить текст на первой странице на:
    Разработка через тестирование (англ. test-driven development, TDD) — является передовой техникой разработки программного обеспечения, основывающеюся на повторении кратких циклов разработки: изначально пишется тест, который покрывает желаемое изменение, а далее пишется сам код, позволяющий пройти данный тест, и в конце проводится рефакторинг нового кода к соответствующим стандартам.

    Иными словами, разработка через тестирование это набор юнит-тестов, которые можно запустить на любом этапе, чтобы убедиться, что программное обеспечение по-прежнему работает.

    Эта методология позволяет добиться создания пригодного для автоматического тестирования приложения и очень хорошего покрытия кода тестами, так как ТЗ переводится на язык автоматических тестов, то есть всё, что программа должна делать, проверяется. Также TDD часто упрощает программную реализацию: исключается избыточность реализации — если компонент проходит тест, то он считается готовым.

    Архитектура программных продуктов, разрабатываемых таким образом, обычно лучше (в приложениях, которые пригодны для автоматического тестирования, обычно очень хорошо распределяется ответственность между компонентами, а выполняемые сложные процедуры декомпозированы на множество простых). Стабильность работы приложения, разработанного через тестирование, выше за счёт того, что все основные функциональные возможноси программы покрыты тестами и их работоспособность постоянно проверяется. Сопровождаемость проектов, где тестируется всё или практически всё, очень высока — разработчики могут не бояться вносить изменения в код, если что-то пойдёт не так, то об этом сообщат результаты автоматического тестирования.
     
  6. 21 мар 2016
    #26
    Webmagic
    Webmagic СкладчикСкладчик
    по названию гуглится что попало...
    Спрошу еще раз, что входит в курс? (лекции? сколько часов. задания? книги?)
     
  7. 21 мар 2016
    #27
    Monogatari
    Monogatari ЧКЧлен клуба
    Ищите на трекере "Foundations of Programming: Test-Driven Development" (viewtopic.php?t=4488905)
    В курс входит видео. Продолжительность: 01:50. Это было написано на первой странице.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 мар 2016
    #28
    Kathleen
    Kathleen ДолжникДолжник
    Пардон, может "живых" складчиков как-нибудь переписать из резерва в основной список? И так народ уже побежал...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 22 мар 2016
    #29
    Lapilli
    Lapilli ОргОрганизатор
    Сами должны выписаться и вписаться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 22 мар 2016
    #30
    Kathleen
    Kathleen ДолжникДолжник
    Прошу меня извинить, выписываюсь - 350 для меня многовато. Придется смотреть на языке оригинала :(
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей