Ликбез по тегам

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 22 авг 2015.

  1. 18 апр 2016
    #141
    пирожница
    пирожница ЧКЧлен клуба
    Из-за этого пропали: " сборы взносов", "новые складчины", "нужен организатор" - на странице складчины?
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 18 апр 2016
    #142
    Батима
    Батима ЧКЧлен клуба
    Посмотреть похожие темы - это не плохо. Но где мне теперь посмотреть вновь созданные складчины в конкретном разделе? Может быть, я увижу что-то новое совсем,не похожее, что меня заинтересует?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 18 апр 2016
    #143
    Снегуровичка
    Снегуровичка БанЗабанен
    Заходите в раздел, нажимаете следить за разделом - в всплывшем окне выбираете: показывать новые складчины. После этого новые темы данного раздела будут отображаться у вас в "Оповещениях".
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 18 апр 2016
    #144
    пирожница
    пирожница ЧКЧлен клуба
    Стало очень не удобно, уходит больше времени.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 18 апр 2016
    #145
    Снегуровичка
    Снегуровичка БанЗабанен
    Эту настройку вы делаете только один раз. И всё. Дальше новые темы сами туда попадают. У вас только цифирки меняются, что у вас столько-то оповещений.
     
  6. 18 апр 2016
    #146
    Натали_Лисица
    Натали_Лисица ЧКЧлен клуба
    Тоже так делаю, уже давно. Захожу в новые темы, какие хоть немного понравились - жму следить. А потом с помощью юзерскрипта фильтрую - скоро сборы. Быстро и удобно.
     
  7. 18 апр 2016
    #147
    Батима
    Батима ЧКЧлен клуба
    Спасибо. Я так сделала, отметила, получать оповещения о новых темах.Но раньше было, когда заходишь в саму складчину,а - наверху весь перечень и новых тем и те, где нужен орг, и скоро оплата. А сейчас эта картинка только вначале раздела, так? Или может я что-то не так делаю и не вижу. Вроде все просто:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 18 апр 2016
    #148
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Но ведь есть RSS каналы на каждый раздел - самый эффективный способ следить за новыми темами.
     
  9. 18 апр 2016
    #149
    Батима
    Батима ЧКЧлен клуба
    А как попасть на эти RSS каналы, куда зайти и чем щелкнуть?
     
  10. 18 апр 2016
    #150
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Вернется в усовершенствованном виде.
     
    19 пользователям это понравилось.
  11. 18 апр 2016
    #151
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Хотелось бы шрифт поменьше - сейчас он смотрится крупнее шрифта которым основная тема идет
    Ну и меня как ТС не порадовало, что подпись теперь в первом сообщении не выводится - мне и как Оргу, и как складчику интереснее чтобы другие складчики видели те складчины которые у меня в подписи, а не случайный набор похожих складчин, которые может и на приближенную тему, но порой откровенный шлак по содержанию:oops:
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. 18 апр 2016
    #152
    pblar
    pblar ЧКЧлен клуба
    пишу не по теме, но было бы неплохо если из оповещений вынести отдельной вкладкой оповещение "создал(а) тему" и "ответил(а) в теме"
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 18 апр 2016
    #153
    Звездная
    Звездная ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю. Сделать отдельный раздел, виден только оргу и куда писать только об оплатах. Я вообще этот раздел не читаю, так как надоело открывать оповещения, чтобы прочитать что кто-то чихнул.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 18 апр 2016
    #154
    gmialya
    gmialya ОргОрганизатор
    А можно подпись вернуть и шрифт похожих тем приравнять к троичке.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 18 апр 2016
    #155
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Ну вообще-то переписка реквизитами - это именно тот самый раздел и есть и писать туда только об оплатах и нужно, если вам мешает, то в правом верхнем углу любой переписки есть ссылка "Покинуть переписку", после того как вашу оплату отметили можете ей воспользоваться
    Ну и напомню, что для всех замечательных предложений по функционалу (и не только) есть специальная тема, а тут вроде как про теги;)
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 18 апр 2016
    #156
    YaMango
    YaMango ДолжникДолжник
    хотела спросить, а что такое топикстартер (со второго раза получилось), но потом передумала))))))))))))))))))))))))))
    Чтобы находить нужные мне складчины - обязательно нужно что-то читать? Все не перечитаешь, сорри)) Мы и так тут живем, в этом виртуальном пространстве)))))))))))) Уж будь как будет, тем более так решили те, кто свыше, а им - виднее))))
     
  17. 18 апр 2016
    #157
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    По поводу тегов - какое-то неясное предчувствие. С одной стороны - вроде бы отличная идея для усиления связей внутри тематик на сайте. А с другой стороны - этот функционал напрямую теперь зависит от адекватности составляющих описания. Или от оргов складчин.

    Вот как с примером выше про "здоровье" и "ароматерапию". К примеру - один напишет "ароматерапия", а другой топик-стартер - "лечение запахами". Утрирую. Тема по сути - одна, а если нет специального скрипта, по которому будет объединяться выдача по нескольким тегам - темы не будут связанными. И сложность в том, что все будут расставлять теги по своим критериям и системам координат, которые у всех разные.
     
  18. 19 апр 2016
    #158
    ГаичкаРа
    ГаичкаРа ОргОрганизатор
    А для закрытых складчин, видимо, не стоит ставить теги? иначе скрытность пропадет...
     
    1 человеку нравится это.
  19. 19 апр 2016
    #159
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Теги предназначены для удобства поиска смежных тем, поэтому можно указывать теги, которые не повлияют на закрытость, но помогут складчикам найти то, что нужно. Если, к примеру, это складчина по приглашениям и имеет название типа "Закрытая МКШ-42", то в тегах такой серии тем и можно указать "закрытая МКШ". И участникам этой складчины не придётся в случае чего выискивать темы, если "ссылка потерялась" - все складчины серии можно будет найти по клику на тег, ещё и в похожих отобразятся, но при этом не будет никакого влияния на секретность.

    Я только думаю, что подпись в первом посте стоит всё же оставить, а не заменять похожими темами. А вот размер уменьшать не стоит, похожие темы должны выделяться из общего текста старпоста.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 19 апр 2016
    #160
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Я имею ввиду, оставить и похожие темы, и подпись.
     

Поделиться этой страницей