Ликбез по тегам

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 22 авг 2015.

  1. 29 мар 2016
    #121
    Henrietta
    Henrietta ОргОрганизатор
    Всё же какие рекомендации-указывать автора в тегах?
     
  2. 29 мар 2016
    #122
    Снегуровичка
    Снегуровичка БанЗабанен
    Всё зависит от автора. Если автор пасёт складчины, то ни в коем случае. Есть авторы, которые никак не препятствуют, то их можно в тегах указывать. Но если непонятно, то думаю, что лучше не рисковать, особенно в закрытых складчинах.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 30 мар 2016
    #123
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Если ты пока еще не орг и не топикстартер, то рекомендуется проставлять метки в своих будущих темах складчин.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 31 мар 2016
    #124
    Private
    Private БанЗабанен
    А как осуществить поиск по меткам можно?
     
  5. 31 мар 2016
    #125
    Zaycev
    Zaycev ОргОрганизатор
    картинка из первых постов не дошла, потому что тема в примере неправильная, не складчина. Нужно картинку сменить на любую складчину, а лучше написать не "Ликбез по тегам", а "Твоя складчина", и текстом явно указать - метки находятся выше цены и ниже названия. Редактируются отдельной кнопкой а не редактированием сообщения.
    Кстати, было бы здорово наверно, при возможности, их редактировать при редактировании первого сообщения . А также убрать оттуда рекламу других складчин в подписи топикстартера . Получается я как орг не могу удалить эту цветастую рекламу, которая уже давно не актуальна -плохо, как и плохо что там же не могу исправить метки.
     
  6. 1 апр 2016
    #126
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Не имеет значение, какая именно тема в наглядном примере.
    Метки проставляются одинаково абсолютно во всех топиках.
    В примерах https://v13.skladchik.org/threads/Ликбез-по-тегам.85934/#post-4511248 дано подобное пояснение. А в общем и так интуитивно понятно.
    Редактирование тегов доступно топикстартерам и оргам в проводимых ими складчинах.
     
  7. 1 апр 2016
    #127
    Zaycev
    Zaycev ОргОрганизатор
    ну сейчас-то да, понятно. Но когда пошел искать, что-то как-то недопонял, вот если бы ниже меток была цена там итд - вот тогда было бы моментально понятно. а так как видите девочки не поняли, ну и я тоже.
    В примере складчина или хоть побольше страница была бы понагляднее, заодно и вопросов бы не вызвала.

    Редактировать - имел ввиду после нажатия кнопки редактировать в первом сообщении, если бы теги были внутри сообщения отдельной строкой какой-то. Также , немного странно что нельзя удалять теги оргу, в то время как сообщение #1 можно править всё.
     
  8. 18 апр 2016
    #128
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Как вы уже могли заметить, внизу стартпоста многих складчин появился блок "Похожие темы".
    И вывод этих смежных тем привязан к тегам.

    Таким образом, если хочешь, чтобы форум предлагал максимально интересные тебе складчины - обязательно проставляй метки в тех темах, где ты топикстартер либо организатор.

    Для этого есть даже мини-инструкция.
     
    118 пользователям это понравилось.
  9. 18 апр 2016
    #129
    Subconsciou
    Subconsciou ШтрафникШтрафник
    @4elovek, Оригинальное решение и самое главное - успешно работает предлагая то, что как раз актуально по теме, интеллект в действии :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 18 апр 2016
    #130
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    А я не поняла этой фишки. Например, есть складка по эфирным маслам. И там в похожих темах то, что вообще не похоже.
     
  11. 18 апр 2016
    #131
    TryAgain
    TryAgain ОргОрганизатор
    все упирается в проставленные теги
     
  12. 18 апр 2016
    #132
    Mutex
    Mutex ЧКЧлен клуба
    Если правильно расставить метки, то темы должны быть похожи.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 апр 2016
    #133
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Вот складка: https://v13.skladchik.org/threads/Арома.113571/#post-5107571. Я считаю. что теги я поставила правильно. Тег "здоровье", по моему мнению. подходит. Но из-за него в похожих темах появляются совершенно непохожие складки. Потому что этот тег очень всеобъемлющий.
     
  14. 18 апр 2016
    #134
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Вчера заметил. По началу подумал, что автор сам прописал. Тыкнул. Ан нет.
    Вообще здорово. Спасибо.
    Учитываются лишь теги?
    Не учитываются ли просматриваемых вместе с этой темы?
    Надеюсь доступно донес. Иначе что-то не получается.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 апр 2016
    #135
    Zaycev
    Zaycev ОргОрганизатор
    штука хорошая, надеюсь, их видно всем. Что неудобно - привязка к разделу. Как пример есть курс и про бизнес с китаем, и про продвижение , вот ,
    думаю понятно что было бы очень здорово искать похожие темы минимум в двух разделах, то есть нужно делать поиск вне привязки к конкретному разделу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 18 апр 2016
    #136
    Avatar_777
    Avatar_777 МодерМодератор Команда форума
    "Похожие темы" хорошая и полезная вещь. Единственное уточнение: если теги в темах проставлены корректно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 18 апр 2016
    #137
    kometa
    kometa ЧКЧлен клуба
    Сами же и ответили. Здоровье тема обширная, но в предложенных складчинах тема здоровья фигурирует? Да. Зашел человек в вашу тему, значит интересуется здоровьем, тут ему соответствующие складчины и предлагают. Все правильно.

    Говорите складчина про эфирные масла, а тег эфирные масла не поставили :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 18 апр 2016
    #138
    Mutex
    Mutex ЧКЧлен клуба
    Ну тут очень много тонкостей. Логично, что в ветке "Курсы по здоровью" будут находиться складчины с курсами по здоровью, правда?) Нет необходимости ставить метку. А вот конкретика, как "ароматерапия" в вашем случае, нужна. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 18 апр 2016
    #139
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Есть тег "Ароматерапия" :) Вообще, расширенно ставить теги может быть опасно в целях того, что автор может найти по тегам складку на свой продукт.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 18 апр 2016
    #140
    Сизый Прораб
    Сизый Прораб БанЗабанен
    Задумка правильная. Единственно, что шрифт крупноват (можно его сделать стандартного размера).
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей