Ликбез по статусам складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 12 дек 2013.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. t300t

t300t t300t БанЗабанен

А какая разница? Без такой опции мы и так пролетаем мимо, а так хоть шанс будет. И учитывайте, что здесь не одни халявщики собрались, а многие готовы и покупают продукты по их полной стоимости, просто в этом случае хотя бы есть шансы, что остальные тоже смогут получить этот продукт ;)

3 пользователям это понравилось.
  2. Patrick_Sw

Patrick_Sw Patrick_Sw ЧКЧлен клуба

Ну и ради бога ..., я вот например видел как здесь продаются курсы бесплатные и сделанные автором еще год назад - вот за что надо наказывать
    и отсеивать...

3. ol_manax

ol_manax ol_manax БанЗабанен

Ну хоть кто то понял меня.:)

А на нет и суда нет , теперь просто выкупать курсы буду только после того как стану организатором в складчине, особой проблемы в этом нет

1 человеку нравится это.
  4. Patrick_Sw

В принципе согласен , кроме одного - какая разница когда ты приобрел продукт ? если ты его выложил на складчине первый . то и тапки тебе ..
    все же хотят в итоге и денежки вернуть... вложенные.

5. t300t

t300t t300t БанЗабанен

Поддерживаю. Мне, например, без разницы, кто и как на этом наварится, или свои вернет. Главное, это получить продукт по цене, которую готов заплатить. Мы же все понимаем, что большинство покупает для ознакомления, иначе нужно быть миллионером, чтобы все интересные вещи покупать.

1 человеку нравится это.
  6. Андрей Петров

Андрей Петров Андрей Петров РезервистРезервист

Выскажусь как простой человек: не администратор, ни модератор, ни организатор и даже не член клуба!

Какая мне разница, кто и когда приобрел курс. Если он полезен и интересен и цена разумна, люди подтянуться и рублем скинуться для ознакомления с полезным продуктом! И АБСОЛЮТНО все-равно когда он был приобретен: до, во время или после складчины :)))

А если особо умные будут предлагать залежалый или бесплатный товар за деньги, то и в этом случае это проблема только тех, кто вписывается в такие темы.

Излишняя бюрократизация иногда только вредит делу.

А возможность вкладчикам самим определить орга (по сути перекладывание ответственности на складчиков за риски пропажи орга) - это правильно!!!! И позволит реально минимизировать риски пропажи оргов с деньгами (хотя, конечно, и не исключит их совсем). Ведь коллективный разум - это сила!!!

К сожалению, я уже имею небольшой опыт в ситуациях с пропажей орга. При этом нам удалось вернуть небольшую часть взносов и эти деньги были отправлены на благотворительность деткам (чтобы и деткам помочь, и другим не было обидно, что мы себе деньги вернули, а им нет). Хотя, честно сказать, я был просто поражен тем, что большинство вначале с сарказмом и откровенными издевками относилось к попыткам вернуть деньги (типа, "купите пива и угомонитесь", "таких Дон Кихотов было здесь тыща", "зачем это тебе надо, все-равно ничего не выйдет", "ты что, самый умный" и т.д.).
    Но когда все эти "милые люди" почуяли, что деньги вернуть становится возможным, они же громче всех начали кричать "а почему мне не возвращаете", "вы кучка негодяев - верните мои деньги" и т.д. Здесь необходимо пояснить, что юридическая чистота возврата (мы же здесь не бандиты или жулики какие-то) связана с предоставлением требования возврата с указанием реквизитов с которых ушел платеж, а до этого этапа дошло только несколько действительно принципиальных человек.

Так что я всецело поддерживаю изменения, дающие возможность выбирать на определенном этапе орга!

7. Дао

Дао Дао ЧКЧлен клуба

Первый чел написал, товарищ Робот, сразу размещает запись что "место орга занято", по идее второму писать не нужно.
    И вот еще...

8. SergeyDrozd

SergeyDrozd SergeyDrozd СкладчикСкладчик

Приветствую сообщнички! :) .
    Всё предельно ясно и понятно. Единственным минусом считаю, это отсутствие смежного статуса - "Активно и оформляется", между статусами "Активно" и "Завершено", по тем инфопродуктам, которые находятся в стадии оформления самим организатором (т.е. когда продукт получен, приобретен и т.п.), дабы внести ясность участнику, что складчина находится на этапе её завершения, чтобы участник успел внести взнос.

1 человеку нравится это.
  9. mikluxo

mikluxo mikluxo ЧКЧлен клуба

Точно. Сначала новый статус, а потом можно еще запилить счетчик: "До сдачи отчета и присвоении Гость штрафника XX дней XX часов XX минут".

Вроде итак понятно, что записался, оплати в течение 5 дней. Не успеваешь - предупреди орга.

2 пользователям это понравилось.
  10. Patrick_Sw

Интересно... это почему такой интерес к моей скромной персоне - " ...До сдачи отчета и присвоении maikl57 штрафника XX дней XX часов XX минут....".
    да неужели у самого нос в пуху ... :)
    не сочтите за флуд...

11. Дао

Дао Дао ЧКЧлен клуба

:confused: почитай про тэг
    Код:
    [VISITOR]

4 пользователям это понравилось.
  12. Patrick_Sw

Дай ссылку....

13. Ланнушка

Ланнушка Ланнушка ЧКЧлен клуба

А если "самоназначенный" орг уже продукт выкупил? Ведь многие так делают.

14. mikluxo

mikluxo mikluxo ЧКЧлен клуба

Есть 2 варианта развития событий:

Если выкупил.
    крутой: Я круче брысь отсюда.
    самозванец: Нифига, я продукт выкупил, так что иди лесом.
    крутой: Блен, не успел.

Если не выкупил.
    крутой: Я круче, брысь отсюда.
    самозванец: Как скажешь нащальника.
    крутой вступает в свои права.

Тэг visitor позволяет уделить внимание каждому пользователю, в том числе и тебе Гость
    Код:
    Тэг visitor позволяет уделить внимание каждому пользователю, в том числе и тебе [visitor][/visitor]

15. Patrick_Sw

Тэг visitor позволяет уделить внимание каждому пользователю, в том числе и тебе Гость
    Код:
    Тэг visitor позволяет уделить внимание каждому пользователю, в том числе и тебе [visitor][/visitor]
    [/quote]
    ...........
    Уже разобрался тег сначала не увидел...

16. t300t

t300t t300t БанЗабанен

Фух, ну, с этим разобрались, а то многие это принимают за волшебство ;)

Вот это было бы супер. А то иногда поназаписываешься, 10 раз забудешь, а уведомление о начале сбора не заметишь :) Было бы супер, если бы где-нибудь в шапке форума, или в профиле, большими красными буквами был аларм у каждого и время, сколько осталось. Или какая-нибудь яркая мигающая блямба в шапке о том, что начался прием денег, а ты еще не оплатил. Которую можно было бы самому обнулять, но на следующий день она снова появлялась (если аларм остался). Это позволит контролировать, не забыли ли тебя отметить зелёным, чтобы по вине орга не схлопотать за неуплату.

1 человеку нравится это.
  17. Billi

Billi Billi ЧКЧлен клуба (А)

Все уже придумано до вас:
    Вверху есть кнопка МОИ СКЛАДЧИНЫ
    жмешь туда, и видишь дату сборов и оплату сразу по всем своим складчинам

18. Billi

Billi Billi ЧКЧлен клуба (А)

Если писать до покупки, а не после, проблем не будет.

19. t300t

t300t t300t БанЗабанен

угу, приходится каждый день лезть туда и проверять каждую складчину, отметили ли тебя, или забыли. Сбор уже реально начался, или предварительно оповещают... И т.п.
    А всё из-за того, чтобы не пропустить чего-то нечайно и не попасть в штрафники.

20. Бамбарбия

Бамбарбия Бамбарбия БанЗабанен

прошу установить домашней страницей ) нужный путь

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей