Ликбез по статусам складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 12 дек 2013.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 дек 2013
    #61
    Победоносец
    Победоносец БанЗабанен
    клуб не является расчетным центром и приобритаемые в складчину материалы не хронит. не много не правильно понимаешь назначение этого ресурса. это просто площадка, где люди складываются на материалы по интересам для личного пользования. иначе это нарушение авторских прав.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 12 дек 2013
    #62
    edelven
    edelven БанЗабанен
    низзя так низзя) назначение-то правильно понимаю.
     
  3. 13 дек 2013
    #63
    Patrick_Sw
    Patrick_Sw ЧКЧлен клуба
    Кстати насчет ЧК..-
    "... Члены клуба теперь имеют возможность самоназначаться организаторами в складчинах, стоимостью до 5000 руб.
    Количество одновременно проводимых складчин для них по-прежнему 3....." в Заявке
    а как же быть с п.7 Порядок и правила проведения складчин , так ЧК модерацию проходят или нет ?
     
  4. 13 дек 2013
    #64
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Ну, так проходят же свыше 5 тыщ.
     
  5. 13 дек 2013
    #65
    Patrick_Sw
    Patrick_Sw ЧКЧлен клуба
    Все ясно...
     
  6. 13 дек 2013
    #66
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Так вот господа хорошие — складчики и члены клуба. У каждого статуса свои ништяки, утратив раз и навсегда + к тому же прихватить Баллы за нарушения: 0 × на “N-ое” кол-во раз. И всё — статус созданный год назад — моменто, мори…:rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 13 дек 2013
    #67
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Есть вариант:
    Резервировать право покупки с последующим проведением складчины до создания темы.
    (покупка после создания темы увеличивает риск спалиться при покупке).
    Должно происходить примерно так:
    Орг решил купить курс - пишет Жеглову заявку. Жеглов отвечает: да, покупай!
    Еще один орг решил купить тот же курс. Жеглов ему отвечает: Тапки заняты!
    И никакой драки за тапки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 13 дек 2013
    #68
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Билли :
    :D

    Для тебя и многих есть +2 новости : робот-резерватор
    и http://v14.skladchik.org/posts/359497/
     
    1 человеку нравится это.
  9. 13 дек 2013
    #69
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Ну дык я уже зарядил, постом выше:
    пункт 6 правил:
    Материал должен быть приобретен в период проведения складчины, то есть, начиная с момента открытия соответствующей темы.
    Очень класный способ спалить орга во время покупки!
    Я предлогаю делать все то же самое, только вместо открытия темы заявка на открытие.
    Иначе автор увидел открытую на него тему, и стал мониторить покупателей.
    Тему открывать после покупки, покупка после заявки (это если орг решил купить на свои).
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 13 дек 2013
    #70
    Frodo
    Frodo ОргОрганизатор
    Первый человек пишет Жеглову. Жеглов отвечает: да, покупай!
    Второй пишет Жеглову - купил материал, вот сканы, назначьте меня ОРГом. Что далее?

    Полностью поддерживаю. Давайте добавим возможность в индивидуальном порядке решать вопрос с приобретением материалов ДО создания складчины (перефразировав, сначала договорились с администрацией, потом купили/прошли курсы, потом выложили складчину).
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 13 дек 2013
    #71
    Frodo
    Frodo ОргОрганизатор
    Считаю, что такая складчина должна быть в первую очередь согласована с администрацией ДО покупки. Вопрос в том, чтобы разрешить создать тему уже после.
    А иначе (без согласования ДО покупки) ринутся продавать курсы те, кто покупал их год назад, в надежде вернуть часть своих вложений.
     
  12. 13 дек 2013
    #72
    Patrick_Sw
    Patrick_Sw ЧКЧлен клуба
    Это конечно не плохо , если бабульки на кармане есть , а если курс весит 100тыс.... :)
     
  13. 13 дек 2013
    #73
    t300t
    t300t ЧКЧлен клуба
    Это было бы замечательно, т.к. позволило бы не упускать приобретение материалов, на которые акция длится 1-3 дня. За такое время нереально быстро собрать складчину и найти орга.
     
    8 пользователям это понравилось.
  14. 13 дек 2013
    #74
    t300t
    t300t ЧКЧлен клуба
    А какая разница? Без такой опции мы и так пролетаем мимо, а так хоть шанс будет. И учитывайте, что здесь не одни халявщики собрались, а многие готовы и покупают продукты по их полной стоимости, просто в этом случае хотя бы есть шансы, что остальные тоже смогут получить этот продукт ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 13 дек 2013
    #75
    Patrick_Sw
    Patrick_Sw ЧКЧлен клуба
    Ну и ради бога ..., я вот например видел как здесь продаются курсы бесплатные и сделанные автором еще год назад - вот за что надо наказывать
    и отсеивать...
     
  16. 13 дек 2013
    #76
    ol_manax
    ol_manax БанЗабанен
    Ну хоть кто то понял меня.:)

    А на нет и суда нет , теперь просто выкупать курсы буду только после того как стану организатором в складчине, особой проблемы в этом нет
     
    1 человеку нравится это.
  17. 13 дек 2013
    #77
    Patrick_Sw
    Patrick_Sw ЧКЧлен клуба
    В принципе согласен , кроме одного - какая разница когда ты приобрел продукт ? если ты его выложил на складчине первый . то и тапки тебе ..
    все же хотят в итоге и денежки вернуть... вложенные.
     
  18. 13 дек 2013
    #78
    t300t
    t300t ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю. Мне, например, без разницы, кто и как на этом наварится, или свои вернет. Главное, это получить продукт по цене, которую готов заплатить. Мы же все понимаем, что большинство покупает для ознакомления, иначе нужно быть миллионером, чтобы все интересные вещи покупать.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 13 дек 2013
    #79
    Андрей Петров
    Андрей Петров ДолжникДолжник
    Выскажусь как простой человек: не администратор, ни модератор, ни организатор и даже не член клуба!

    Какая мне разница, кто и когда приобрел курс. Если он полезен и интересен и цена разумна, люди подтянуться и рублем скинуться для ознакомления с полезным продуктом! И АБСОЛЮТНО все-равно когда он был приобретен: до, во время или после складчины :)))

    А если особо умные будут предлагать залежалый или бесплатный товар за деньги, то и в этом случае это проблема только тех, кто вписывается в такие темы.

    Излишняя бюрократизация иногда только вредит делу.

    А возможность вкладчикам самим определить орга (по сути перекладывание ответственности на складчиков за риски пропажи орга) - это правильно!!!! И позволит реально минимизировать риски пропажи оргов с деньгами (хотя, конечно, и не исключит их совсем). Ведь коллективный разум - это сила!!!

    К сожалению, я уже имею небольшой опыт в ситуациях с пропажей орга. При этом нам удалось вернуть небольшую часть взносов и эти деньги были отправлены на благотворительность деткам (чтобы и деткам помочь, и другим не было обидно, что мы себе деньги вернули, а им нет). Хотя, честно сказать, я был просто поражен тем, что большинство вначале с сарказмом и откровенными издевками относилось к попыткам вернуть деньги (типа, "купите пива и угомонитесь", "таких Дон Кихотов было здесь тыща", "зачем это тебе надо, все-равно ничего не выйдет", "ты что, самый умный" и т.д.).
    Но когда все эти "милые люди" почуяли, что деньги вернуть становится возможным, они же громче всех начали кричать "а почему мне не возвращаете", "вы кучка негодяев - верните мои деньги" и т.д. Здесь необходимо пояснить, что юридическая чистота возврата (мы же здесь не бандиты или жулики какие-то) связана с предоставлением требования возврата с указанием реквизитов с которых ушел платеж, а до этого этапа дошло только несколько действительно принципиальных человек.

    Так что я всецело поддерживаю изменения, дающие возможность выбирать на определенном этапе орга!
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 13 дек 2013
    #80
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Первый чел написал, товарищ Робот, сразу размещает запись что "место орга занято", по идее второму писать не нужно.
    И вот еще...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей