Ликбез по статусам складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 12 дек 2013.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Складчик

Складчик РоботРобот

Учитесь разговаривать и договариваться друг с другом.

7 пользователям это понравилось.
  2. ledi2

ledi2 ДолжникДолжник

Члены клуба теперь имеют возможность самоназначаться организаторами в складчинах, стоимостью до 5000 руб.
    Количество одновременно проводимых складчин для них по-прежнему 3.

А если я подавала заявку на орга в статусе "складчик", но наверное не прошла по сумме для орга в таком статусе или еще по чему(ответа так и не получила), могу я в статусе "член клуба" теперь самоназначиться оргом на такую складчину(она до 5000) и нужно ли отправлять материал на проверку при самоназначении?

1 человеку нравится это.
  3. lenadm

lenadm ЧКЧлен клуба

Добрый день! Я приобрела несколько видеоуроков в одной складчине (видеоуроки по детской фотографии). Скажите, если я оставлю отзывы по каждому видеоуроку, то будет считаться, что оставлено несколько отзывов или это все-таки один отзыв?

4. Nika Zed

Nika Zed ЧКЧлен клуба

Спасибо за совет. Подожду еще, мне тут сказали, что до отчета еще дело не дошло, а в реквизитах я писала уже дважды.... Не хочу оргу насолить, курс нужен все-таки позарез... :)

5. onlywebstudy

onlywebstudy МодерМодератор Команда форума

Как это - "договорится"? Приходит более статусный организатор, говорит:"Давай, снимайся, я теперь здесь буду". Я ему в ответ:" Не снимусь, продукт уже выкуплен". И что?

2 пользователям это понравилось.
  6. freelancerr

freelancerr ЧКЧлен клуба

Пожалуй эту фразу стоило бы внести в шапку в качестве лозунга.
    Так смогли бы учится многие договариваться в разрез тому абы каждый тянет одеяло на себя…;)

3 пользователям это понравилось.
  7. Yokiteru

Yokiteru ОргОрганизатор (А)

4еловек, вот на счет этой рокировки. Получается очень не приятная ситуация может случиться, например какой нибудь складчик со статусом "член клуба" стал оргом, выкупил в этот же день материал, чтобы потом проблем не было, а тут складчики решили найти ему замену... Как в этой теоретической ситуации быть?

8. freelancerr

freelancerr ЧКЧлен клуба

Каждому статусному есть противовес.
    Если складчина в разделе подключай в ЛС только профильного модератора(-ов) раздела, будем разбираться…, если тугодум не поймет
    Подключим еще более статусного. Авось и договоримся ;)

4 пользователям это понравилось.
  9. Frodo

Frodo ОргОрганизатор

Поддерживаю вопрос.
    Также задам свой вопрос. Возникла ситуация, когда 2 человека выкупили один материал. Оба написали администрации. Тут вопрос в том "кто первый встал, того и тапки?"
    Как быть второму? Будет ли разрешено ему по завершению текущей складчины открыть повтор с уже ранее оплаченными данными? (ведь по условиям, материал должен быть выкуплен с момента создания складчины).

1 человеку нравится это.
  10. Складчик

Складчик РоботРобот

И тут ты понимаешь, что пришло-таки время правила изучить.

11. Складчик

Складчик РоботРобот

В правилах давно написано.
    Не надо придумывать гипотетических ситуаций в стиле "те же яйца в профиль".

12. ol_manax

ol_manax БанЗабанен

13. Априлиос

Априлиос ОргОрганизатор

путано все это получается. а если 3 человека выкупили материал - то как голосованием выбирать орга?

1 человеку нравится это.
  14. Складчик

Складчик РоботРобот

Будет.

15. Джон Макклейн

Джон Макклейн БанЗабанен

Для этого есть правило на складчике. Что если выкуплен продукт, то у тебя уже есть приоритет перед другим ОРГом, будь он хоть "Модератор" :)

16. Складчик

Складчик РоботРобот

1 человеку нравится это.
  17. Складчик

Складчик РоботРобот

Путано получается играть в "а если, а кады".
    На практике всегда все получается просто и ясно и без этих гипотетических выкрутасов.
    Ну, по крайней мере у нас.

18. Априлиос

Априлиос ОргОрганизатор

:D

19. Dmitron

Dmitron ОргОрганизатор

Можно было бы добавить - ЧК самоназначаются в случае если у них нет текущих нарушений, в остальных случаях через премодерацию. Это будет стимулировать.

20. realman

realman ЧКЧлен клуба

А можно поподробнее на этом пункте? кого и как предупреждать?
    я должен уехать на 10 дней, что, кому и как мне надо написать?
    кто орг в складчинах не видно, либо еще не выбран, либо просто под замочком, орг как бы есть, но кто - не известно.
    ну допустим я его вычислил, что я ему должен написать? "пожалуйста отметь меня, мамой клянусь оплачу через 10 дней" ? ему же отчет сдавать.
    и как ему писать, если личная почта закрыта? обращаться к модератору?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей