Ликбез по статусам складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 12 дек 2013.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 дек 2013
    #21
    ledi2
    ledi2 ЧКЧлен клуба

    Члены клуба теперь имеют возможность самоназначаться организаторами в складчинах, стоимостью до 5000 руб.
    Количество одновременно проводимых складчин для них по-прежнему 3.

    А если я подавала заявку на орга в статусе "складчик", но наверное не прошла по сумме для орга в таком статусе или еще по чему(ответа так и не получила), могу я в статусе "член клуба" теперь самоназначиться оргом на такую складчину(она до 5000) и нужно ли отправлять материал на проверку при самоназначении?



     
    1 человеку нравится это.
  2. 12 дек 2013
    #22
    lenadm
    lenadm ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Я приобрела несколько видеоуроков в одной складчине (видеоуроки по детской фотографии). Скажите, если я оставлю отзывы по каждому видеоуроку, то будет считаться, что оставлено несколько отзывов или это все-таки один отзыв?
     
  3. 12 дек 2013
    #23
    Nika Zed
    Nika Zed ЧКЧлен клуба
    Спасибо за совет. Подожду еще, мне тут сказали, что до отчета еще дело не дошло, а в реквизитах я писала уже дважды.... Не хочу оргу насолить, курс нужен все-таки позарез... :)
     
  4. 12 дек 2013
    #24
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Как это - "договорится"? Приходит более статусный организатор, говорит:"Давай, снимайся, я теперь здесь буду". Я ему в ответ:" Не снимусь, продукт уже выкуплен". И что?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 12 дек 2013
    #25
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Пожалуй эту фразу стоило бы внести в шапку в качестве лозунга.
    Так смогли бы учится многие договариваться в разрез тому абы каждый тянет одеяло на себя…;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 12 дек 2013
    #26
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    4еловек, вот на счет этой рокировки. Получается очень не приятная ситуация может случиться, например какой нибудь складчик со статусом "член клуба" стал оргом, выкупил в этот же день материал, чтобы потом проблем не было, а тут складчики решили найти ему замену... Как в этой теоретической ситуации быть?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 дек 2013
    #27
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Каждому статусному есть противовес.
    Если складчина в разделе подключай в ЛС только профильного модератора(-ов) раздела, будем разбираться…, если тугодум не поймет
    Подключим еще более статусного. Авось и договоримся ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 12 дек 2013
    #28
    Frodo
    Frodo ОргОрганизатор
    Поддерживаю вопрос.
    Также задам свой вопрос. Возникла ситуация, когда 2 человека выкупили один материал. Оба написали администрации. Тут вопрос в том "кто первый встал, того и тапки?"
    Как быть второму? Будет ли разрешено ему по завершению текущей складчины открыть повтор с уже ранее оплаченными данными? (ведь по условиям, материал должен быть выкуплен с момента создания складчины).
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 дек 2013
    #29
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    И тут ты понимаешь, что пришло-таки время правила изучить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 12 дек 2013
    #30
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    В правилах давно написано.
    Не надо придумывать гипотетических ситуаций в стиле "те же яйца в профиль".
     
  11. 12 дек 2013
    #31
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    путано все это получается. а если 3 человека выкупили материал - то как голосованием выбирать орга?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 12 дек 2013
    #32
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Будет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 12 дек 2013
    #33
    Джон Макклейн
    Джон Макклейн БанЗабанен
    Для этого есть правило на складчике. Что если выкуплен продукт, то у тебя уже есть приоритет перед другим ОРГом, будь он хоть "Модератор" :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 12 дек 2013
    #34
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Путано получается играть в "а если, а кады".
    На практике всегда все получается просто и ясно и без этих гипотетических выкрутасов.
    Ну, по крайней мере у нас.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 12 дек 2013
    #35
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    :D
     
  16. 12 дек 2013
    #36
    Dmitron
    Dmitron ОргОрганизатор
    Можно было бы добавить - ЧК самоназначаются в случае если у них нет текущих нарушений, в остальных случаях через премодерацию. Это будет стимулировать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 12 дек 2013
    #37
    realman
    realman ЧКЧлен клуба
    А можно поподробнее на этом пункте? кого и как предупреждать?
    я должен уехать на 10 дней, что, кому и как мне надо написать?
    кто орг в складчинах не видно, либо еще не выбран, либо просто под замочком, орг как бы есть, но кто - не известно.
    ну допустим я его вычислил, что я ему должен написать? "пожалуйста отметь меня, мамой клянусь оплачу через 10 дней" ? ему же отчет сдавать.
    и как ему писать, если личная почта закрыта? обращаться к модератору?
     
  18. 12 дек 2013
    #38
    Stanislavskiy
    Stanislavskiy ЧКЧлен клуба
    А как быть в ситуации, когда участники не получили даже частичного доступа? Хотя складчина уже давненько Завершена и отчет сдан. Получается, что орг может неограниченное время не выдавать заявленный инфопродукт даже после завершения складчины?
     
  19. 12 дек 2013
    #39
    Складчик
    Складчик РоботРобот
    Будет случай - будем разбираться.
     
  20. 12 дек 2013
    #40
    ParavoZ
    ParavoZ ДолжникДолжник
    Мне кажется для раздела спорт можно разрешить так как многие уже имеют своих перекупов у которых можно купить прогнозы подешевле и надежно ...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей