Ликбез по отзывам и текущие новости

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 11 июн 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июн 2014
    #101
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    можно подумать что-то изменилось:confused:
    с утра увидела эту тему и порадовалась за отзывы, но вот день прошел и я сегодня как минимум с десяток отзывов увидела а-ля какой Организатор классный и т.д.. В складчине где я участвовала Организатор в письме с материалом выложил инструкцию как надо писать отзывы и знаете какой результат? Целых два отзыва, оба из одного слова - "Отлично!"
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 12 июн 2014
    #102
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    А в этом плане нет же никаких нововведений))) Я не то ли до этого ни кто не читал правила оформления отзывов то ли не задумывались об этом, ни каких нововведений кроме как добавления кармы организатора, по отзывам осталось всё то же, посмотрите на последние отзывы на складчине после нововведения они не изменились только теперь у оргов появляются балы в карме. Зы. появились лайки за отзывы, но не сильно пара лайков народ стимулирует
    Я об это битый час пишу же, а мне вот ну вот написано же , на заборе то же написано, а делают все и делали и будут делать все как и раньше по другому. Никаких нововведений нет в этом плане и до этого было написано всё то же самое, кому это помогло, какого остановило, есть только одно нововведение - это пункт доволен или не доволен оргом, но что бы этот пункт поставить надо обязательно оценить материал и поставить ему оценку.
    Я так понимаю вы решили на себя взять роль цензора -водопроводчика, и решать что конструктивно что нет во всех темах складчины, а если материал не смотреть перед принятием решения, что отзыв вода, то это то же самое что и сам отзыв - не конструктивная оценка материала без ознакомления, так что если по чесноку нужен человек де-юре который имеет право судить мнения других и который посмотрит все курсы на сайте
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 12 июн 2014
    #103
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Хаспадя, ну наконец то хоть кто-то понял о чём я говорю)))
     
  4. 12 июн 2014
    #104
    Doctor Whooves
    Doctor Whooves ДолжникДолжник
    А какая ещё тут автоматизация нужна? Ресурс присылает даже на почту объявление, когда складчина, в которой вы вписаны, собирается стартовать и когда стартанула. Если ты знаешь, что у тебя не будет доступа к интернету, а ты не хочешь пропускать интересную тебе складчину, предупреди орга об этом - он подождет твоей оплаты даже после завершения складчины. Мы тут тоже все люди, тоже прекрасно понимаем, что есть обстоятельства. В форс-мажорных случаях всегда можно договориться, а нефорс-мажорные почти все описаны в правилах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 12 июн 2014
    #105
    wocha
    wocha ЧКЧлен клуба
    По отзывам по-моему все просто есть продукты которые ты знаешь и можешь иметь о них суждение хорошие - берем, плохие - мимо. Есть продукты не знакомые, ты их приобретаешь на пробу. Оценить такие продуты сложно на ознакомление может уйти длительное время, а сказать организаторам спасибо за четко проведенную складчину и хорошую работу хочется прямо сейчас - так зачем себе в этом отказывать! Человек старался и сделал свое дело хорошо так почему он не должен получить отзыв "доволен" в качестве благодарности и признания? Уж лучше написать пару добрыз слов не знакомому человеку, чем вылить на него ушат грязи! Вот так я думаю.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 июн 2014
    #106
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    Значит нарушают правила. Необходимо ввести систему предупреждений, а то получается за неправильное оформление складчины баллы прописываем, а за неправильное оформление отзыва слабо?
    Нужно как минимум давать предупреждение за писанину в комментарии в стиле "орг молодец, все вовремя и оперативно выложил", иначе эта круговая порука никогда не кончится..
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 июн 2014
    #107
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Это не правила, а рекомендации:
    Забанить и наказать можно всех, но это приведёт лишь к тому что отзывы пропадут как класс, или просто станет правилом "хорошего тона" когда благодаришь орга использовать заполнитель в виде пары слов "Материал полезный для меня, кое чему научился, бла бла бла Отличный материал ..... Ну и орг молодец, просто няшка, ах крассава.., плюс ему в карму"
    Непроще ли оставить отзывы на материал на совести тех кто реально хочет их писать, а остальных дать вкладочку и отдельную кнопочку благодарностей для орга, без всяких там в теме отображений просто вкладочка для дифирамбы и кнопочка кармы орга, всё просто же и волки сыты и овцы целы, хочешь писать отзыв на материал ну пиши оценивай, ставь звёзды ему, хочешь спеть оду логу, вот тебе вкладочка и кнопочка для этого, хочешь и то и то пожалуйста. И не надо никого будет наказывать следить за чем то, думать на сколько конструктивно что там написано...
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 12 июн 2014
    #108
    JRand
    JRand ОргОрганизатор
    Я как организатор той самой складчины, в которых оба отзыва "Отлично", предлагаю попросту добавить второе текстовое поле в раздел оценок, где можно отдельно оставить отзыв об организаторе. Два поля - одно для продукта, другое для орга будут в сотню и тысячу раз эффективнее, чем инструкции, правила и баны.
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 12 июн 2014
    #109
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    Я прекрасно понимаю что ты хочешь разделить отзывы, но до тебя разве не доходит что в этом случае не меняется абсолютно ничего. Как и прежде будут оценивать оргов в основном, а про материал после изучения вспомнят очень редкие еденицы. Если ничего не менять, ничего и не изменится.
    При новой же схеме есть шанс получить более конструктивные отзывы и повысить сознательность складчиков. Вы все время ссылаетесь на каких-то ребятешек с отзывами "Отлично", "Круто!" и т.п., нах они вам нужны. Я не сомневаюсь что здесь есть немало сознательных складчиков, к-рым есть что сказать по существу, кто более профессионален в той или иной сфере. Для людей скажем так "качественных", к-рые ищут для себя полезные продукты, лучше прочитить один такой отзыв, нежели десятки отзывов о том какой орг молодец и при этом ни одного конструктивного о материале, а в складчине тем временем порядка 100-300 человек..
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 12 июн 2014
    #110
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    И в чем заключается эффективность относительно отзывов о продукте?
     
  11. 12 июн 2014
    #111
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    у меня вопрос,
    я могу оставить свое мнение об организаторе,но при этом не оставляя отзыв о продукте ?
     
  12. 12 июн 2014
    #112
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    С чего бы вдруг если человек видеть кнопку поставить оценку оргу и написать отзыв о орге будет писать нажимать поставить оценку курсу и написать отзыв о курсе, не конечно есть ряд граждан с напрочь отсутствующей логикой, сейчас же действуют по принципу что писать кроме как во вкладке про материал просто больше негде. Вот поесните откуда вдруг у людей появится конструктивизм , или что человек настолько нестерпимо хочет поставить плюсик оргу что готов перебороть всю лень, посмотреть курс, обдумать и написать отзыв по материалу символов 300-500. Всё таки я сомневаюсь что мы с вами о одном и том же виде гоминидов говорим
     
  13. 12 июн 2014
    #113
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Megaolga, ответ вопрос аналогичный вашему
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 июн 2014
    #114
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Нет о том тут и речь, хочешь оставить отзыв о орге и поставить ему плюсик к оргокарму, будь добра выдави что то, что не посчитают не конструктивным отзывом по поводу материала
     
  15. 12 июн 2014
    #115
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    В том что там станет в разы меньше:
     
    1 человеку нравится это.
  16. 12 июн 2014
    #116
    Megaolga
    Megaolga БанЗабанен
    вы смотрите только со своей колокольни....
    я материал то не успеваю скачивать...(то что я хомяк,уменьшаю своим участием взнос и т.д.-мы здесь рассматривать не будем),...
    и я хочу оценить работу орга отдельно-теперь это вроде бы как возможно,но боюсь что у меня это не получилось,потому что я не оставила отзыва в графе для отзывы продукта.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 12 июн 2014
    #117
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Я дико пардонюсь, не с моей, а с нашей, вот смотрю вы тоже на ней как бы рядом стоите и смотрите
     
  18. 12 июн 2014
    #118
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Оля, давайте вы всё же мои посты ещё раз всё таки перечитаете))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 12 июн 2014
    #119
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    С чего ты взял, опять равнение на каких-то ребятешек? Пропадут бесполезные относительно продукта отзывы в стиле "орг молодец" и т.п., чему многие будут несказанно рады. И да, кто умеет-хочет писать отзывы будут и дальше писать, только к ним ещё добавятся те кто захочет оценить орга - вот этот момент только и нужно проконтролировать чтобы не писали всякую ересь, лучше всего как я уже говорил системой предупреждений.
     
  20. 12 июн 2014
    #120
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    А у нас за это могут выкинуть из складчины..:)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей