Ликбез по отзывам и текущие новости

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 11 июн 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июн 2014
    #61
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Я всё таки и тут повторю, что надо разделить интерфейсы отзывов оргам, через проставку оценки материалу. В итоге это стало не поощрением для наисания отзыва, а наоборот ухудшило ситуацию, раньше лайкоманы, которые ставят много лайков, ставили оргам лайки не парясь ставить звездочки материалу, а тут сам бог теперь велел лайкнуть любимого орга(теперь у него есть карма, которая сама по себе вещь то отличная) , "ну и хрен с ним что надо чё то там написать про материал, пару слов не проблема черкануть, кто проверит смотрел я или нет". Заметил интересную фишку, в одной складчине материал несколько часов (плюс надо скачать, распаковать, понять с чего смотреть начать) выдан пару часов назад , уже отзыв "материал отличный а орг ну просто няшка и плюс ему в оргокарму " как можно успеть посмотреть, не ну чисто гипотетически можно прикинуть, что на скорости х4 c пищащим быстрым голосом .... Встраивание оргокармы в интерфейс отзыва о материале дало ещё один повод лайкоманам писать отзывы "ниачем"
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2014
    7 пользователям это понравилось.
  2. 12 июн 2014
    #62
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    4elovek, отдельное спасибо за сразу продуманную функцию отсутствия отзыва на самого себя.
    Многие Орги на продукты в своих складках тоже оставляли отзывы. Думала, а как же нам теперь быть, получается, сам себя оцениваешь... Но нет - и тут все Админами сделано! :rolleyes::)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 12 июн 2014
    #63
    Venderof
    Venderof БанЗабанен
    Вот это отличная новость!!! Только сегодня хотел предложить ввести что-то подобное ограничение! Я только ЗА! А то уже дошло до того, что с оранжевыми фейсами больше, чем ЧК, а как откроешь профиль, мама дорогая, там практически пустота, но какие амбиции, как превозносит себя человек с такой оранжевой табличкой, а если вернуться к профилю, то для клуба он ни сделал пока что ничего(это мой камень в адрес новоиспечённых Организаторов)!! Спасибо за нововведения!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 12 июн 2014
    #64
    Janettka
    Janettka ЧКЧлен клуба
    Хочу добавить, что мне не хватает для оценки 5* и "Доволен" , "Недоволен". Когда орг очень постарался для людей, выдал полный продукт со всеми бонусами в кратчайшие сроки после оплаты, помог новичкам по мере возможности.... - я не просто хочу сказать, что я довольна, у меня возникает буря комплиментов и хороших слов, чтобы похвалить этого человека, и о его трудах знали не только складчики этой складчины, но все модераторы и другие будущие складчики. Или наоборот низкую оценку организации мне хочется обосновать, а тут снова : доволен-недоволен и звездочки.
    Что орг дал мне материал в кратчайшие сроки, я хочу и могу оставить отзыв сейчас. А также бегло просмотрев,курс сделать общую оценку, что сейчас многие и делают. А вот обширный отзыв о продукте требует времени, и сразу я его дать не смогу. Поэтому я и жду, а многие не ждут - эмоции через край - долгожданный продукт в руках быстро и без проблем - ах, орг молодец - 100500 лайков и отзыв "Орг молодец!"

    Мои предложения по улучшению:

    1. Я предлагаю
    -вместо "Доволен-Недоволен" добавить поле ввода для отзыва об организации: пусть человек выразит эмоции и скажет словами спасибо так, как ему нравится! ( По-моему переключатель доволен-недоволен равносилен звездочкам: для меня от 3 до 5 - от более-менне до очень доволен, 0-2 - Недоволен)

    2. Важно понимать, что человек, который только что скачал продукт с записью в 30 часов и более не сможет просмотреть его за 2 часа и оставить качественный отзыв о его пользе.
    - Поэтому возможно добавить опцию напоминания об отзыве - человек может сам решать: включить ее или нет.
    - Или разрешить оставлять отзывы о продукте через определенное возможное время для изучения продукта. Люди поостынут и будут реальнее писать, что за продукт и какова его польза.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 12 июн 2014
    #65
    Janettka
    Janettka ЧКЧлен клуба
    Пожалуйста, посмотрите предложение по организации отзывов.
    1. На организацию можно поставить отзыв сразу.
    2. Отзыв на продукт: можно позже, можно сразу.
    (превью - в смысле только начало текста)
    l.png
     
    10 пользователям это понравилось.
  6. 12 июн 2014
    #66
    maxim324
    maxim324 БанЗабанен

    ВОпрос, у меня как бы уже более 25 оплаченных складчин и регитсрации более 4 месяцев, а ЧК до сих пор не получил, вроде бы и в Заявке на Членство написал - Я изучил и принимаю все пункты устава клуба «Складчик» и как член клуба обязуюсь соблюдать их
    Что мне еще необходимо сделать-то?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 июн 2014
    #67
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)

    Точку в конце этой фразы в профиле поставить. Я серьезно. Ты скопировал без точки, надо с точкой
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 12 июн 2014
    #68
    PetRich
    PetRich БанЗабанен
    Здравствуйте! Если Вы в момент замещения или дополнения нового закона не вступили в законное обладание ЧК, то о чем может быть речь. Закон изменился в связи с растущими потребностями общества, соответственно Вам уже с сегодняшнего дня нужно жить по новым законам. Пример: "Вы родились 30 лет назад, за эти годы вышли 1000 законов, но жить Вам придется по последним вступившим в активное действие законам, а не законам которые были созданы до Вашего рождения".
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 12 июн 2014
    #69
    PetRich
    PetRich БанЗабанен
    Как мне уже писали в одном из постов складчины, "просто выпишитесь из складчини перед отъездом, и впишитесь по прибытию", как на меня вполне нормальная практика. Я тоже толкал речь о изменении правил, полной автоматизации ресурса для облегчения жизни участникам складчин. Мне предложили "Если хочешь новые правила, хорошую автоматизацию, делай свой ресурс и раскручивай его", меня даже натолкнуло на мысль попробовать реализовать
    эту идею :)
     
  10. 12 июн 2014
    #70
    jekkka
    jekkka ЧКЧлен клуба
    а какую полезность несет Ваш отзыв для меня, если мне интересно полезен ли материал...
     
  11. 12 июн 2014
    #71
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    Это своего рода стимуляция отзывов о продукте. Не стесняйтесь писать грамотные отзывы о продукте и оценивать работу орга. Проверку проходят не только авторы, но и организаторы тоже. Впоследствии вам же и другим складчикам будет проще ориентироваться.
    Комментарий пишется только на инфопродукт.
    У орга только 2 оценки, Доволен или Недоволен, ну и складывается соответствующая карма (+/-)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 12 июн 2014
    #72
    Juice
    Juice ЧКЧлен клуба
    Просто не всегда бывает время ознакомиться материалом полностью, но хочеться похвалить орга за блестяще исполненную организацию.
    Тогда будем по старинке лайкать сообщения, в знак благодарности.

    "Полезности" тут нет, но способ выразить свою благодарность.
    Janettka сверху написала что и я имею ввиду.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 июн 2014
    #73
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Простите это как? Этж на сколько надо хотеть лайкнуть орга что бы взять, скачать, распоковать, обдумать план просмотра, посмотреть продукт, продумать отзыв, написать его(при условии что желания то не такого и времени), я сейчас скажу кромрльную мыль ... но ни один орг (точнее желание ему плюсануть в карму) не заставит меня писать отзыв без желания, я выберу лучше и орга не лайкать тогда, или написать ересь и враньё лишь бы лайкнуть
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 июн 2014
    #74
    tubeelena
    tubeelena СкладчикСкладчик
    Огромное спасибо за нововведения! Теперь можно будет оценить и организатора и сам материал. Это многого стоит.
    Большую работу проделали, с каждым днем совершенствуетесь. Молодцы!
     
  15. 12 июн 2014
    #75
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    Это опять же "перетягивание каната" в сторону организаторов. На каждой странице пишут - острая нехватка отзывов о продуктах, чуть ли не проблема №1. При разделении отзывов ничего не изменится, в первый же день наставят 5-к организаторам, а про продукт потом и не вспомнят. И недаром вам Человек твердит, что оценка оргов это дополнительная опция (читай второстепенная). Меня например, равно как и большинство складчиков в первую очередь интересуют отзывы о продукте, а потом уже об орге.
    А карму как считать, звездочками по 5-бальной шкале? (хотя это возможно и осуществить, но на мой взгляд опять же достаточно и плюсика в карму)
    Вот тут согласен, не нужно торопиться. Изучайте получше продукт и оставляйте полноценные отзывы, не думаю что вы при этом забудете общую оценку организации.
    Ну а для этого можно ввести что-то типа Доски Почета.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 12 июн 2014
    #76
    gykin
    gykin СкладчикСкладчик
    Нововведение хорошее. Считаю, что чем проще будет ответ, тем лучше, но без воды, от себя, что понравилось и что нет.
     
  17. 12 июн 2014
    #77
    maxim324
    maxim324 БанЗабанен
    Прикольно, не обратил внимание, спасибо.
     
  18. 12 июн 2014
    #78
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    В таком случае лучше ничего не писать, будем надеяться на сознательных складчиков..
     
  19. 12 июн 2014
    #79
    PetRich
    PetRich БанЗабанен
    Хорошие отзывы будут стимулировать новых складчиков или тех кто не успел, складываться на повторный сбор. Хороший отзыв (пусть даже несколько) о продукте даст понимание его качества, по моему мнению лучше давать отзыв только тогда, когда уже достиг какого то результата, использовав инфу из курса. Все это для того, что бы не покупать воды, пусть даже за минималку. Лучше потратить на ценную информацию приносящую пользу, или изучать, что то новое.
     
  20. 12 июн 2014
    #80
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    Конечно лучше без "воды". Вернее, если какие-то выражения тебе кажутся "водой", то и не пиши их. Побольше естественности и откровенности.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей