Ликбез по неоплаченным взносам

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 1 ноя 2012.

  1. 6 фев 2018
    #161
    vallentuna
    vallentuna ЧКЧлен клуба
    Ну что же, я свой гражданский долг выполнила. Спасибо за советы. Учту на будующее, как надо поступать.
     
  2. 5 авг 2018
    #162
    Pulsann
    Pulsann ЧКЧлен клуба
    Ткните носом где можно почитать о том, как выйти из резервистов
     
  3. 5 авг 2018
    #163
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    А мне хотелось бы узнать, какие преимущества получают люди в резервном списке?
    Им не обязательно платить или не обязательно платить в течение 5 суток?
    Некоторые, вполне себе обычные ЧК торчат в резерве и в основной список не переходят.
    Вот мне и стало интересно - почему? Чем это выгодно?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 5 авг 2018
    #164
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Встречный вопрос: какова личная выгода перехода в основной список, если сборы не объявлены?
     
  5. 6 авг 2018
    #165
    Pulsann
    Pulsann ЧКЧлен клуба
    На сколько я помню, никаких преимуществ нет, если вовремя не оплачиваешь второй и третий раз, полностью исключают из клуба. Как восстановить статус ЧК, подскажите, плиз:rolleyes:
     
  6. 6 авг 2018
    #166
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    1. Гасите задолженность по складчине, за которую попали и дожидаетесь отметки об оплате (перед тем, как платить, уточните у орга, готов ли он принять платеж во избежание недоразумений).
    2. Пишите в Обратная связь (категория "восстановление статуса") о своем желании восстановить статус и выполняете все, согласно полученной инструкции.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 авг 2018
    #167
    Pulsann
    Pulsann ЧКЧлен клуба
    Я уже оплатила двойной взнос и орг меня отметил) в обратную связь написала, благодарю за подсказку!:)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 6 авг 2018
    #168
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Не платить не получится, здесь не там, быстро научат ...родину любить (получение штрафника). "Некоторые, вполне себе обычные ЧК торчат в резерве..." Может, они не появлялись месяц или два, а через 2 недели робот переместит в резерв, т.к. нет большой надежды на оплату от отпускников.
    Не выгодно ничем, права и обязанности у всех одинаковые.
     
  9. 6 авг 2018
    #169
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Думаю, что основной - он и есть основной. По умолчанию - единственный.
    Поэтому и недоумеваю, зачем за просто так сидеть в резервистах - что это даёт?
    Люди же чем-то руководствуются, когда намеренно записываются в резерв
    и не хотят переходить в основной, даже когда сбор объявлен и можно сократить сумму, перезаписавшись.
     
  10. 6 авг 2018
    #170
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    НЕ записываются они туда, а попадают, это две большие разницы. Не хотят переходить потому что: надо знать, что это важно, надо быть на форуме лично. И там надо ещё 2 кнопки нажать... почти как 2 тонны угля перелопатить. Не получают в итоге (это к складчикам больше относится) оплаченных в основном списке, что добавляет как-то баллы к репутации. А попробуйте-ка самостоятельно в резерв записаться. Организатор даже может навстречу пойти и перенести в резерв, а как вы это самостоятельно проделаете? Даже интересно.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 авг 2018
    #171
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Спасибо за разъяснение. Не знал. По виду там есть и нормальные ЧК, без всяких санкций.
    Не знаю, не пробовал.
    Просто в одной складчине (у меня в подписи), которая идёт частями (седьмая на очереди), зовём регулярно резервистов со статусом ЧК в основной список,
    а они не идут. Однако платят вовремя, значит на форуме бывают.
    Вот я и недоумеваю - чё они там засели? Как будто преференции какие получают от этого. )
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 авг 2018
    #172
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    А что, тупить раз в полгода нельзя? (это шутка). К сожалению, писать письма им нельзя, мне тоже досадно.
    Платят, ага, письмо счастья получил, оплатил быстро-быстро, и снова на полгода "забил"-забыл.
    Мы такие, какие мы есть. Увы.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 6 авг 2018
    #173
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Уже без разницы, все идет в общую копилку.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 7 авг 2018
    #174
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Да, скорее это правильно. У меня первые складки в резерве были, но не заметила, что это важно. Просвещали так.
     
  15. 7 авг 2018
    #175
    Сычик
    Сычик МодерМодератор Команда форума
    п. 2-1 "Косяк в проведении складчины". 5 баллов / НД. Статус - штрафник
    За такое тоже премию можно получить.
     
  16. 7 авг 2018
    #176
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Ну я как-то чуть дольше тут... Один уважаемый зеленый на просьбу голубого перенести его в резерв откликнулся: перенес. И у меня недавно было, когда красно-черная табличка выскочила, что надо перенести этого в резерв, завидую, что у вас не было, а то нервы от этих табличек совсем никуда.
     
  17. 29 сен 2018
    #177
    Ольга Мур
    Ольга Мур ШтрафникШтрафник
    Скажите, пожалуйста, а кто мне отметит оплату, если орг. уже после был забанен. Не хочется оказаться в штрафниках, ведь оплату я провела. спасибо
     
  18. 29 сен 2018
    #178
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Забудь... Расслабся...
     
    1 человеку нравится это.
  19. 29 сен 2018
    #179
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если орг забанен, в Резервисты не отправит, даже если оплаты не было.
    Поглядывайте в тему месяц: орг или вернется, или складчина снова станет "Открыто" и перестанет висеть в неоплаченных.

    Резервист, а потом и Штрафник, прилетают в момент нажатия оргом на кнопку "Отчет". Если орга нет, то и нажать некому.
    О взносе придется забыть, это минус, а в остальном - хуже не будет. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 3 окт 2018
    #180
    angel_town
    angel_town ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Оплатил складчину, а записываться в новые не могу. Как восстановить снять статус для снятия ограничений?
     

Поделиться этой страницей