Ликбез по неоплаченным взносам

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 1 ноя 2012.

1. Хуан Педро Гонсалеззз

Хуан Педро Гонсалеззз Хуан Педро Гонсалеззз ЧКЧлен клуба

"Есть риск" - крайне размытое понятие. Отсюда лишние конфликты и всякое словоблудие! Отсюда, кстати, и гонево на оргов - обратная сторона медали, так сказать.
    Все разговоры про "добровольно-принудительную" обязанность складчиков укладываться в 5 дней напоминают медведевскую "борьбу" с коррупцией в МВД - напиши заявление, что не будешь брать взятки и (бери дальше).
    Нет чёткого механизма - нет реальной ответственности!
    Не можем обеспечить чёткий механизм, значит живём по понятиям (по сложившейся практике и морали), а не по законам.

Я ни в коем разе не выступаю за ущемление интересов оргов))). Я всего лишь раскладываю ситуацию как она есть. По факту борьба с затягивающими платёж для орга оборачивается дополнительными неудобствами, поэтому толковые орги ведут её вяло или вообще не ведут.

2. Капорг

Капорг Капорг ЧКЧлен клуба

Просто экономия сил. Какой смысл нормальному оргу палить по воробьям. Я спросил совета у орга, которого уважаю за мудрость, как мне быть в той ситуации. И он сказал что обычно договаривается с участниками и "отмороженные" встречаются редко.
    В моём случае орг решил "буквой закона" поиграть. Нужно было в ответ также поиграть "буквой закона". Но момент упущен.

Хорошо то что хорошо кончается.

3. Ves06

Ves06 Ves06 ЧКЧлен клуба

Я оплатила 2 складчины у одного орга уже почти 2 недели назад, меня не отметили и материал не выслали. Что делать в таких случаях?

4. Stromden

Stromden Stromden МодерМодератор Команда форума

Вначале ссылки на складчины дать.

5. Ves06

Ves06 Ves06 ЧКЧлен клуба

6. Мистер Сорос

Мистер Сорос Мистер Сорос ОргОрганизатор

Организатор забанен. Отмечать и выдавать нечего и некому...
    Ничего.

Ю_р_и_й нравится это.
  7. Ю_р_и_й

Ю_р_и_й Ю_р_и_й ОргОрганизатор

Если вопрос о том, какие последствия, то Вас никто н енакажет за неоплату, но и материал вы получить не сможете (сработал риск потери денег из-за недобросовестного организатора).

Orman и Мистер Сорос нравится это.
  8. darreg

darreg darreg РезервистРезервист

9. Tyrande

Tyrande Tyrande ОргОрганизатор

Насколько я знаю, такие складчины закрывают через месяц после бана орга.

10. Stromden

Stromden Stromden МодерМодератор Команда форума

@darreg. вам @Zlatta правильно ответила. Орг забанен и исключен из клуба 4 сентября, это видно на доске позора.

11. Johnny

Johnny Johnny СкладчикСкладчик

опять я попал на неоплату по внезапно реанимировавшейся складчине, которая длилась с весны.
    причем это был второй раз и лишился статуса члена клуба. хотя я, как уже выше писал, готов держать на форуме страховой депозит на случай таких внезапно очнувшихся складчин. суть: завести отдельный кошелек, на который заносится бабло и организатор при неоплате участником складчины может видеть, что у данного участника сумма депозита позволяет рассчитаться (саму сумму депозита орг не видит). Если складчик в течение недели не оплачивает взнос, то сумма с депозита снимается с наценкой 10-20% либо возможны другие варианты, что сумма блокируется. Плюс для клуба: если складчик свалит совсем, какие-то деньги все равно остаются в отличие от текущей системы. Плюс для складчика: нету этих проблем со статустом штрафника и штрафами. и не надо постоянно следить за складчинами прошлых лет. И при отъезде в отпуск не надо беспокоиться.
    вариант попроще: сделать смс уведомления на телефон о необходимости оплаты. плюс для клуба - меньше шансов для мультиакков и больше доверия таким аккаунтам. плюс участником - смс сложнее не заметить в сравнении с почтой.

По поводу рекомендаций выписываться из старых складчин - они мне нужны и я надеюсь на чудо, что однажды орг к ним найдется. поэтому, выписываться - не вариант.

bespiat нравится это.
  12. Барышня-крестьянка

Барышня-крестьянка Барышня-крестьянка ЧКЧлен клуба

А кнопка "отслеживать тему" вам чем не угодила?

13. Arahnid

Arahnid Arahnid ОргОрганизатор

Много раз предлагалось. В клубе это не возможно внедрить, т.к. здесь не торговая площадка,
    а форум по интересам, где можно совместно приобрести/обсудить инфопродукты, причем на свой страх и риск.
    Тоже не возможно, ибо обмен контактами.
    Вы же были ЧК, а правила видимо не все изучили, если предлагаете варианты, которые их нарушают.

Caramellla и Stromden нравится это.
  14. Johnny

Johnny Johnny СкладчикСкладчик

штрафы таки берут на отдельный кошелек, значит, не так уж и не возможно.

эээ, какой еще обмен контактами? номер могут видеть только админы, организаторам к нему доступа нет, только при отправке оргом складчины на оплату скрипт автоматом шлет смс тем, у кого в профиле стоит галка "отправлять смс об оплате".

вот так вот, если везде видеть нарушения и нарушителей, то и плодятся нарушения и нарушители.

при текущей системе, кому не лень, мог бы сделать так, что нарушители бы пачками валились, достаточно пройтись по древним складчинам...

bespiat нравится это.
  15. Arahnid

Arahnid Arahnid ОргОрганизатор

Админы такие же участники форума. Никто им свои телефоны раздавать не будет, да и не правильно это.
    Это разные вещи. Вы говорите про депозит + автоматизацию переводов. Этого не будет.
    Дискуссию закончил. Бесполезно объяснять, если вы не понимаете слово "Нет"

webded, Caramellla и Effy нравится это.
  16. Caramellla

Caramellla Caramellla ОргОрганизатор

@Johnny, создайте свой форум со своими скриптами и правилами, а мы потом к вам запишемся )))

webded и Stromden нравится это.
  17. Hellfire

Hellfire Hellfire РезервистРезервист

День добрый!
    А что, какие-то изменения произошли и теперь у резервистов всего 3 активных складчины может быть? Что-то в правилах по этому статусу ничего подобного не нашел... Раньше можно было в 5ти складчинах участвовать.

18. МОСТТ

МОСТТ МОСТТ РезервистРезервист

19. Ю_р_и_й

Ю_р_и_й Ю_р_и_й ОргОрганизатор

20. МОСТТ

МОСТТ МОСТТ РезервистРезервист

На прямую через WebMoney.
    Организатор не отвечает

Поделиться этой страницей