Ликбез по неоплаченным взносам

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 1 ноя 2012.

1. webair

webair ДолжникДолжник

Не было меня в интернете в это время вообще, понимаете?

Оплачу, нет проблем.

2. Stromden

Stromden МодерМодератор Команда форума

Если вы уезжали куда то, то предварительно нужно было выписываться из всех складчин. Об этом уже года четыре постоянно предупреждают.

На форуме более 150 тысяч пользователей и у каждого свои причины и проблемы. Администрация / организаторы не могут отвечать за отсутствие кого-либо и выписывать из складчин без согласия.

2 пользователям это понравилось.
  3. Муравушка

Муравушка ЧКЧлен клуба

Уточните, пожалуйста.....с момента появления реквизитов для основного списка-понятно.

Но , если вписался в уже активную, то с момента вписания и получения реквизитов?

4. Stromden

С момента записи в складчину.

Последнее редактирование: 7 авг 2016
    1 человеку нравится это.
  5. Barguzin

Barguzin ЧКЧлен клуба

Организатор складчины забанен, что мне делать дальше???

6. Stromden

К каком смысле что делать дальше? Вроде статус не резервист.

2 пользователям это понравилось.
  7. Barguzin

Barguzin ЧКЧлен клуба

Спасибо, больше вопросов не имею.

8. asdfg

asdfg ДолжникДолжник

как быть если организатор предоставляет кошлек вебмани,
    который НЕ возможно пополнить с помощью терминала? А только лишь
    с помощью перевода с другого кошелька.

p.s. кошелька вебмани у складчика нет, или доступ затруднен и т.д

9. Stromden

Кошелек вебмани можно пополнить практически с любого терминала. Также можно перевести с банковской карты, через Связной, Евросеть.

Но если организатор установил условия оплаты только прямыми платежами с кошелька ВМ на кошелек ВМ, то искать друзей / знакомых с наличием такого кошелька. И как можно скорей регистрировать свой.

1 человеку нравится это.
  10. Муравушка

Муравушка ЧКЧлен клуба

Спасибо за ответ.

По указанной ссылке- не впускает, наверно статус орга или модератора нужен.Жаль, не прочитать уточнение.
    Раньше в правилах было указано чётко- с момента получения реквизитов, то есть с момента как складчик- вписывается.Логично.

1 человеку нравится это.
  11. Stromden

Ну так и сейчас это же самое. Ничего не изменилось, кроме напоминания складчикам об их обязательствах оплачивать своевременно, независимо от длительности складки.

Момент получения реквизитов:
    • для записанных до старта - с момента активации оргом складчины.
    • для записавшихся на стадии Активно - с момента записи.

4 пользователям это понравилось.
  12. asdfg

asdfg ДолжникДолжник

в том то и дело , что изначально в условиях не было такого , что с терминала только пополнять можно. Выяснилось только когда я пришел к терминалу.

Я попросил чтобы орг меня удалил из складчины. Как мне теперь попасть обратно в складчину? я уже сдеал кошелек.

13. Stromden

Если складчина остановлена то уже никак.

1 человеку нравится это.
  14. Капорг

Капорг ДолжникДолжник

Ну вот я и попал судя по всему. Отчёт еще не сдан. 5 дней истекают в среду в 22. Собственно всегда этот момент и отслеживал по почте.
    Впервые столкнулся с этой ситуацией скрытия реквизитов.
    Проверил переписку - было предупреждение что закроются реквизиты в воскресенье. (Для меня они должны были закрыться в понедельник.)

То что просрочил оплату на сутки - признаю.
    Но как-то неправильно это всё.
    Если получу резезв - не поминайте лихом.

Девять месяцев безупречного поведения...

15. Капорг

Капорг ДолжникДолжник

Кстати могли бы сначала сделайт Грейс-период. Нашел вторую отсылку в складчинах которые оплачиваю прямо сейчас на пост нашего уважаемого Администратора в этом треде.
    Прецендент создан. Я всё понимаю. Но с данным порядком вещей столкнулся впервые. Неприятно. Эмоции((

16. Капорг

Капорг ДолжникДолжник

В данном случае обошлось. Организатор дал 5 часов на оплату опоздавшим. Хотя складчина закроется только завтра к ночи. К чему такое затягивание гаек не знаю. В почту по дефолту мне приходят только письма "Осталось 5 дней на оплату". Соответственно впредь с такими порядками записываться куда-либо без оплаты вот-вот сейчас не буду.
    В складчинах которые стартуют неизвестно когда - участвовать не буду.

1 человеку нравится это.
  17. Stromden

Чтобы выполняли свои обязательства вовремя. А не ждали пока на взносы других участников выкупят продукт и начнётся раздача.
    Чем дольше собирается сумма на покупку продукта и членских взносов (а без этого организатор не сможет сдать отчёт), тем больше вероятность засвета перед авторами и получения палок в колёса. Не у каждого орга есть свободные средства на предвыкуп, да и ждать потом когда наконец то эти вложения вернутся назад тоже желания мало.

5 пользователям это понравилось.
  18. Капорг

Капорг ДолжникДолжник

Значит нужно дорабатывать функционал сайта. Чтобы приходили письма - "Персонально для вас - срок оплаты истекает через 5 дней". Впрочем теперь он истекает с момента нажатия "Вписаться".
    Не думаю что у оргов хватит сил и желания отслеживать всех у кого истекли 5 дней после вписывания. Стрельба из пушки по воробьям.
    Впрочем свою позицию я обозначил. Негативных эмоций более не желаю. Запись от меня будет теперь только на ближайшие сборы. И никак иначе.
    Прецедент создан.
    А если бы я не зашел на сайт до 16ти стал бы резервистом. (По истечении 5 выделенных часов. Что тоже считаю в определённом плане самодурством - дать время с 11 до 16ти. Сколько процентов складчиков бывают тут в это время? С рабочего места? Постараюсь впредь к этому организатору не попадать. Тем более он сменил имя по непонятным причинам.)

Спасибо, за сайт. И за инфопродукты! Всем хорошего дня!

1 человеку нравится это.
  19. Stromden

Это эмоции, не более. Всем давно известно что даётся 5 суток с момента получения. Но почему то на это стали "забивать" и начинать шевелиться лишь при получении оповещения о приостановке складчины. Хотя те 5 суток, которые даются с момента приостановки, относятся к вписавшимся в складчину в день этой самой приостановки. Но никак не к остальным записанным.

При объявлении сборов оповещение в т.ч. приходят и на эл. почту, и здесь высвечиваются. А следить за движениями в "своих" темах мы должны сами, тоже по минимуму на это 7 суток есть

Отслеживайте почту, активность тем в клубе, оплачивайте сразу после активации,,складчины которые стартуют неизвестно когда - просто отслеживайте без записи и негативных эмоций не будет.

3 пользователям это понравилось.
  20. RoMkIn

RoMkIn СкладчикСкладчик

вроде у меня неоплаченных складчин нет, я записывался в 3 но потом выписался ..у меня финансовые проблемы появились, пришлось отказаться от этих складчин. Почему у меня ссылка на эту тему появилась?

Поделиться этой страницей