Ликбез по неоплаченным взносам

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 1 ноя 2012.

  1. 6 авг 2016
    #81
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    С момента записи в складчину.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2016
    1 человеку нравится это.
  2. 6 авг 2016
    #82
    Barguzin
    Barguzin ЧКЧлен клуба
    Организатор складчины забанен, что мне делать дальше???
     
  3. 6 авг 2016
    #83
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    К каком смысле что делать дальше? Вроде статус не резервист.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 6 авг 2016
    #84
    Barguzin
    Barguzin ЧКЧлен клуба
    Спасибо, больше вопросов не имею.
     
  5. 6 авг 2016
    #85
    asdfg
    asdfg ДолжникДолжник
    как быть если организатор предоставляет кошлек вебмани,
    который НЕ возможно пополнить с помощью терминала? А только лишь
    с помощью перевода с другого кошелька.

    p.s. кошелька вебмани у складчика нет, или доступ затруднен и т.д
     
  6. 6 авг 2016
    #86
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Кошелек вебмани можно пополнить практически с любого терминала. Также можно перевести с банковской карты, через Связной, Евросеть.

    Но если организатор установил условия оплаты только прямыми платежами с кошелька ВМ на кошелек ВМ, то искать друзей / знакомых с наличием такого кошелька. И как можно скорей регистрировать свой.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 авг 2016
    #87
    Муравушка
    Муравушка ЧКЧлен клуба
    Спасибо за ответ.

    По указанной ссылке- не впускает, наверно статус орга или модератора нужен.Жаль, не прочитать уточнение.
    Раньше в правилах было указано чётко- с момента получения реквизитов, то есть с момента как складчик- вписывается.Логично.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 7 авг 2016
    #88
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Ну так и сейчас это же самое. Ничего не изменилось, кроме напоминания складчикам об их обязательствах оплачивать своевременно, независимо от длительности складки.

    Момент получения реквизитов:
    • для записанных до старта - с момента активации оргом складчины.
    • для записавшихся на стадии Активно - с момента записи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 8 авг 2016
    #89
    asdfg
    asdfg ДолжникДолжник
    в том то и дело , что изначально в условиях не было такого , что с терминала только пополнять можно. Выяснилось только когда я пришел к терминалу.

    Я попросил чтобы орг меня удалил из складчины. Как мне теперь попасть обратно в складчину? я уже сдеал кошелек.
     
  10. 9 авг 2016
    #90
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Если складчина остановлена то уже никак.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 9 авг 2016
    #91
    Капорг
    Капорг ЧКЧлен клуба
    Ну вот я и попал судя по всему. Отчёт еще не сдан. 5 дней истекают в среду в 22. Собственно всегда этот момент и отслеживал по почте.
    Впервые столкнулся с этой ситуацией скрытия реквизитов.
    Проверил переписку - было предупреждение что закроются реквизиты в воскресенье. (Для меня они должны были закрыться в понедельник.)

    То что просрочил оплату на сутки - признаю.
    Но как-то неправильно это всё.
    Если получу резезв - не поминайте лихом.

    Девять месяцев безупречного поведения...
     
  12. 9 авг 2016
    #92
    Капорг
    Капорг ЧКЧлен клуба
    Кстати могли бы сначала сделайт Грейс-период. Нашел вторую отсылку в складчинах которые оплачиваю прямо сейчас на пост нашего уважаемого Администратора в этом треде.
    Прецендент создан. Я всё понимаю. Но с данным порядком вещей столкнулся впервые. Неприятно. Эмоции((
     
  13. 9 авг 2016
    #93
    Капорг
    Капорг ЧКЧлен клуба
    В данном случае обошлось. Организатор дал 5 часов на оплату опоздавшим. Хотя складчина закроется только завтра к ночи. К чему такое затягивание гаек не знаю. В почту по дефолту мне приходят только письма "Осталось 5 дней на оплату". Соответственно впредь с такими порядками записываться куда-либо без оплаты вот-вот сейчас не буду.
    В складчинах которые стартуют неизвестно когда - участвовать не буду.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 9 авг 2016
    #94
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Чтобы выполняли свои обязательства вовремя. А не ждали пока на взносы других участников выкупят продукт и начнётся раздача.
    Чем дольше собирается сумма на покупку продукта и членских взносов (а без этого организатор не сможет сдать отчёт), тем больше вероятность засвета перед авторами и получения палок в колёса. Не у каждого орга есть свободные средства на предвыкуп, да и ждать потом когда наконец то эти вложения вернутся назад тоже желания мало.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 9 авг 2016
    #95
    Капорг
    Капорг ЧКЧлен клуба
    Значит нужно дорабатывать функционал сайта. Чтобы приходили письма - "Персонально для вас - срок оплаты истекает через 5 дней". Впрочем теперь он истекает с момента нажатия "Вписаться".
    Не думаю что у оргов хватит сил и желания отслеживать всех у кого истекли 5 дней после вписывания. Стрельба из пушки по воробьям.
    Впрочем свою позицию я обозначил. Негативных эмоций более не желаю. Запись от меня будет теперь только на ближайшие сборы. И никак иначе.
    Прецедент создан.
    А если бы я не зашел на сайт до 16ти стал бы резервистом. (По истечении 5 выделенных часов. Что тоже считаю в определённом плане самодурством - дать время с 11 до 16ти. Сколько процентов складчиков бывают тут в это время? С рабочего места? Постараюсь впредь к этому организатору не попадать. Тем более он сменил имя по непонятным причинам.)

    Спасибо, за сайт. И за инфопродукты! Всем хорошего дня!
     
    1 человеку нравится это.
  16. 9 авг 2016
    #96
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Это эмоции, не более. Всем давно известно что даётся 5 суток с момента получения. Но почему то на это стали "забивать" и начинать шевелиться лишь при получении оповещения о приостановке складчины. Хотя те 5 суток, которые даются с момента приостановки, относятся к вписавшимся в складчину в день этой самой приостановки. Но никак не к остальным записанным.

    При объявлении сборов оповещение в т.ч. приходят и на эл. почту, и здесь высвечиваются. А следить за движениями в "своих" темах мы должны сами, тоже по минимуму на это 7 суток есть

    Отслеживайте почту, активность тем в клубе, оплачивайте сразу после активации,,складчины которые стартуют неизвестно когда - просто отслеживайте без записи и негативных эмоций не будет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 12 авг 2016
    #97
    RoMkIn
    RoMkIn ДолжникДолжник
    вроде у меня неоплаченных складчин нет, я записывался в 3 но потом выписался ..у меня финансовые проблемы появились, пришлось отказаться от этих складчин. Почему у меня ссылка на эту тему появилась?
     
  18. 12 авг 2016
    #98
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Она у всех появилась, чтоб не расслаблялись))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 19 авг 2016
    #99
    legven
    legven ЧКЧлен клуба
    Первый раз попадаю в эту ситуацию поэтому прошу совета и подсказки :)
    1. я просросил сладчину со взносом в 50р. Оплачивал сегодня сразу пачку складчин. Мне достаточно будет оплатить просроченную еще раз оплатить и штраф ?
    2. У меня также есть несколько завершенных сладчин, которые мне были доступны ранее, одну из которых я оплатил их тоже необходимо оплатить перед оплатой штрафа?
    3. Получается, что лучше всю активность заморозят пока резерв не снимут, чтобы не плодить новых долгов?
     
  20. 19 авг 2016
    #100
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Вы просрочили вот эту складку и взнос там не 50 р. Оплачиваете двойной взнос и пишете об это в Реквизитах. Как только орг отметит вас в списке идёте сюда , жмете Подать запрос, в ответе получите реквизиты для оплаты штрафного взноса.
    После оплаты в том же запросе пишете о своём платеже и ждёте восстановления статуса (+ - до 2-х суток).

    Активничать вам особо и не дадут - участие не более 5 складчин, пока не исчезнет розовый статус..

    Завершенные не в счёт, но смысл в них просто так висеть?
     

Поделиться этой страницей