Доступно

Лечение миофасциальной боли

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем masterskiy, 22 янв 2016.

Цена: 2150р.
Взнос: 86р.-96%
100%

Основной список: 83 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 янв 2016
    #1
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)

    Лечение миофасциальной боли

    lechenie.jpg

    Фергюсон Л.У., Гервин Р

    Перевод с английского. Под общ. ред. М.Б.Цыкунова, М.А.Еремушкина

    В книге Люси Уайт Фергюсон "Лечение миофасциальной боли" представлен интенсивный курс о роли миофасциальных триггерных точек в механизме развития болевого синдрома. Каждая глава издания включает традиционные методы лечения, миофасциальные (объединенные с суставными) подходы к диагностике и лечению, клинические случаи, их обсуждение с позиции основных механизмов причины боли и. наконец, в итоге — схему лечения.
    Рекомендуется врачам-неврологам, травматологам, специалистам по ЛФК, спортивным врачам, массажистам.

    Данная работа, представляет собой очередной значительный шаг в изучении проблемы миофасциальных синдромов. Книга написана коллективом выдающихся специалистов, занимающихся вопросами миофасциатьных болей.
    В данном издании имеются объяснения, как соотносятся миофасциальные синдромы и суставная дисфункция, что помогло достичь цели описать эффективную интеграцию суставных дисфункций и миофасциальных триггерных точек в возникновении скелетно-мышечных проблем. В первом издании монографии, которое вышло в свет в 1983 г., не была затронута тема интеграции суставных дисфункций и триггерных точек, кроме височно- нижнечелюстной дисфункции. В последующем издании 1992 г. суставная дисфункция была отмечена как сопряженное состояние, которое необходимо рассматривать в клинической практике. Издание 1999 г. попробовало привлечь определенное внимание к важности суставной дисфункции в совокупности с миофасциапьными триггерными точками во многих мышечных группах. Эта новая книга уже мастерски объединяет диагностику и лечение как суставных дисфункций, так и миофасциальных триггерных точек.
    Обзор текущей литературы по вопросам хлыстовой травмы шеи проясняет наличие серьезных проблем, связанных с недопониманием того, что при этой патологии вызывает длительные боли и суставные дисфункции. Отчасти виной тому служат скудные терапевтические эффекты, полученные при лечении многих пациентов с хлыстовой травмой шеи, и то, что нет еше полного признания объединенных эффектов миофасциальных триггерных точек и суставных дисфункций. Последний вывод может быть сделан относительно боли во многих других областях тела, которые охвачены в этой книге, включая головную и поясничную боль. Это издание заполняет существующие пробелы в этом вопросе. Большому числу студентов и исследователей пригодятся знания, представленные в этой книге. Все объединенные миофасциальные триггерные точки и суставные дисфункции очень хорошо разобраны.
    Не пропустите предисловие редакторов. В остальной части книги говорится о том, что делать, предисловие же объясняет, почему и как это сделать.
    Эта работа, представляющая собой интенсивный курс, написанный с дотошным вниманием, детализирующим и утверждающим некоторые положения теории доктора Travell, в течение многих лет являлась базовым руководством для многих клиницистов.
    Клинические достижения других авторов этого издания красноречиво подтверждают, что потребуется много лет, посвященных учебе и практике, чтобы стать поистине корифеем в вопросах предмета изучения. Каждая глава включает традиционные методы лечения, миофасциальные (объединенные с суставными) подходы к диагностике и лечению, клинические случаи, их обсуждение с позиций основных механизмов причины боли и, наконец, в итоге — схему лечения.
    Предисловие к русскому изданию
    Достойным продолжением широко известных специалистам, занимающимся патологией опорно-двигательного аппарата, работ J.G.Trave11 и D.G.Simons стала предлагаемая вниманию российского читателя монография L.W.Ferguson и R.Gerwin о лечении миофасциальных болей. Авторы стремились к тому, чтобы приведенные в их книге данные соотствовали современному уровню медицины, Особого внимания заслуживает комплексный мультидисциплинарный подход к разрешению вопросов, возникающих при коррекции функциональных нарушений двигательной сферы. Справедливо мнение авторов о том, что купирование миофасциального болевого синдрома различными мануальными методами лечения не может считаться окончанием всего лечебного процесса. Лишь последовательное ршение лечебных задач — вначале устранение болей, улучшение трофики тканей, а затем формирование правильного (оптимального) двигательного стереотипа, с привлечением мануальных терапевтов, врачей ЛФК, физиотерапевтов, психологов и других специалистов обеспечивает достижение положительного результата, дает приемлемое и удовлетворяющее пациента качество жизни.
    Отрадно, что изложенные в разных главах книги L.W. Ferguson, R.Gerwin и их соавторов представления об этиологии, патогенезе и возможных мероприятиях, используемых при лечении миофасциальных болей, не имеют существенных различий с точкой зрения большинства российских ученых, работающих в данной области.
    Вместе с тем, некоторые диагностические и терапевтические аспекты миофасциальной патологии, на наш взгляд, требуют пояснения и уточнения с учетом имеющегося в нашей стране опыта. Мы надеемся, что сделанные в процессе редактирования перевода книги примечания, помогут читателям более полно ознакомиться с проблемой.

    Оглавление


    Предисловие
    Введение
    О природе триггерных точек
    ГЛАВА 1. Головная боль
    ГЛАВА 2. Лицевая миофасциальная боль
    ГЛАВА 3. Цервикалгия и дисфункция структур шеи после хлыстовых травм
    ГЛАВА 4. Дисфункция плечевого сустава и синдром «замороженного плеча»
    ГЛАВA 5. «Локоть теннисиста»
    ГЛАВА 6. Синдром запястного канала
    ГЛАВА 7. Дистония и псевдодистония запястья и кисти: миофасцифальиый подход
    ГЛАВА 8. Боль в верхних отделах спины
    ГЛАВА 9. Межлопаточная боль: миофасциальный комбинированный синдром
    ГЛАВА 10. Боль в пояснице
    ГЛАВА 11. Боль в бедре и паху:«комплексное расстройство бедра»
    ГЛАВА 12. Миофасциальная абдоминальная боль
    ГЛАВА 13. Хроническая тазовая боль миофасциалього происхождения
    ГЛАВА 14. Боль в колене
    ГЛАВА 15. Боль в стопе
    Глоссарий
    Алфавитный указатель



    Продажник:

    Цена: 1800 + 350 доставка - 2150 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2016
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 дек 2020
    2. skladchik.com
      Irena хранитель.
      24 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 июл 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 дек 2020
    2. skladchik.com
      Irena хранитель.
      24 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 июл 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Добро!
      20 апр 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Орг. супер! Продукт, для тех кто в теме, ценный!
      7 фев 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Соглашусь с тем что сказал acmaker. Книга хорошая. Тут практика и еще практика. Много информации. Пригодиться в работе. Оргу спасибо все чудесно )
      6 фев 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательная Книга! Я был удивлён тем, что она выпущена в 2008. Большое спасибо Роду и Masterskiy за то, что мы наконец-то смогли с ней познакомиться.
      6 фев 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга отличная. Организация безукоризненна.
      6 фев 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал очень качественный. Организация и выдача материала - выше всяких похвал. Благодарю.
      P.S. Ждем новых творческих успехов... :о)
      6 фев 2016
      4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей