Лечение в Китае

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Antwoord, 7 авг 2014.

  1. 7 авг 2014
    #1
    Antwoord
    Antwoord ОргОрганизатор
    Всем привет друзья, ситуация хреновая, жена уже как полгода мучается с резными болями в животе, ни один врач в моем городе не может помочь, каждый ставит свой диагноз, выписывает всякую лекарственную ересь от которой толку вообще никакого... про Китайскую медицину слышал от нескольких человек которые хвалили, но с ними контакта к сожалению нету.

    Знаю что здесь на складчике очень много толковых ребят, поэтмому хотелось бы увидеть какие либо рекомендации про лечение в Китае, у кого был опыт? куда, где лучше эффективнее?

    P.S Из раздела здоровья посоветуйте пожалуйста еще толкового автора который хорошо разбирается в области живота
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2014
  2. 7 авг 2014
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Будешь везти её в Китай, не забудь прикупить в храме свечек. Там таких не делают...
     
  3. 7 авг 2014
    #3
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    У знакомого был сахарный диабет.
    Лечился пиявками, иголками.
    Вылечился, но тут как в сказке, пока "китайца" не пнёшь, не полетит..
     
  4. 7 авг 2014
    #4
    lojka
    lojka ШтрафникШтрафник
    В Крыму в городе Феодосия есть маленький медицинский центр: Биоцентр вот ссылка :Скрытая ссылка -Там есть и адрес и телефон. Можно написать. Я сама не плохо разбираюсь в медицине. И я сама лечилась там. Туда детей безнадежных и взрослых безнадежных из ЕВРОПЫ привозят на руках. И там врачи фанаты. Они болеют своей профессией. Вероятно боли в животе это только следствие а причина в другом. Я ехала с одной болячкой но там компьютер мне расписал как все развилось. Короче они копают глубоко причину и с корнем удаляют.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 7 авг 2014
    #5
    sinti
    sinti БанЗабанен
    Уважаемый коллега, необходимо ехать в другой город, где есть специалисты и показывать лично! Хотя бы узнать точный диагноз!!! Живот - это понятие растяжимое - там много органов, которые могут давать такую патологию: печень, почки, желудок, селезёнка, гинекология и т.д. Китайская медицина хороша, но скорее для незапущенных случаев, с точки зрения восстановления и ускорения реабилитации. А в Вашем случае - в момент приступов - это острое состояние, кстати показание для реанимации...

    p/s/ Пусть Вам попадутся поистине хорошие специалисты и добрые люди. Скорейшего выздоровления.
     
  6. 7 авг 2014
    #6
    Antwoord
    Antwoord ОргОрганизатор
    ок спасибо! разузнаем, рассмотрим варианты

    спасибо, так вот чтобы до последнего не тянуть, хочется сейчас заранее присмотреться к какому нибудь месту. У нас в Казахскую медицину я не особо верю после много виданного. Тревожит область желудка, гинекология. Может кого подскажите? В принципе если есть какието российские комплексы то пишите их тоже...
     
  7. 14 авг 2014
    #7
    chitatel3000
    chitatel3000 ЧКЧлен клуба
    У моей знакомой тоже было подобное состояние....блуждающие резкие боли и колики...врачи ставили каждый раз разный диагноз...сначала сьездила в
    Бурятию и Читу ...там пролечилась травяными сборами у тибетских медиков....вроде смягчилось...потом выравняла состояние диетой по группе крови( Д Адамо) пару раз сходила с нее и в панике возращалась:) обратно.Ну даже внешний вид улучшился) Хотя я считаю что диеты не всем помогают.

    А по опыту лечения друзей в Китае и Вьетнаме там довольно все неровно по результату...Можно и нарваться....Если точно не знаешь специалиста рекомендованого кем то ....И надо хорошего переводчика чтоб обьяснил сразу диагноз и рекомендации по образу жизни. В этом плане может стоит индо-тибетскую медицину попробовать? Плюсы:Буддийское Общество Монголии и Тывы(А также отчасти Забайкальского Края и Бурятии) достаточно консервативно в отличии от меркантильного Тайланда и Китая там репутация таких врачей хорошо видна и есть люди имеющие 2 медицинских образования(государственное и буддийское) при этом знают русский язык. Кроме того климат этих регионов и образ питания похожи.

    Если будет интересно скину в личку пару контактов врачей.












































    т
     
  8. 28 авг 2014
    #8
    Serbos
    Serbos СкладчикСкладчик
    Коллега, я по образованию врач у меня стаж более 25 лет. Цепочка ваших действий должна быть следующая: первое и главное - диагноз, его можно поставить в 90% случаев. Для этого Вам нужно найти опытного врача КЛИНИЦИСТА, и хорошо обследовать, решить такой вопрос можно в любой областной больнице в России, про Казахстан сказать ничего не могу (не знаю). Когда диагноз будет установлен, Вам объяснят какие методы лечения возможны и вот только тогда вы и выберете у какого спеца и в какой стране Вам лечиться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 5 июн 2015
    #9
    Smiga
    Smiga ОргОрганизатор
    Я живу на границе с Китаем, у нас многие в Китай ездят и в санаторий и зубы лечить дешевле. Хвалят, но не знаю, когда сама часто ездила в Китай то проходила консультации, я бы не решилась там лечиться, лучше в России. Не понравилось и то что переводчик нужен и вообще где живу там и лечусь, хоть и не всегда удачно но качество жизни пока не страдает.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 апр 2016
    #10
    Girya
    Girya ДолжникДолжник
    дорогой друг .в москве есть центр кинезиологии Васильевой Л Ф они шарят во всём и в китайской медицине и в не китайской запрста найдут причину и решат её .не выдумывайте себе проблем с китаем .......
     

Поделиться этой страницей