Открыто

Лето в деревне [Художник Online] [Екатерина Бердюгина]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 16 июл 2020.

Цена: 490р.
Взнос: 490р.

Основной список: 1 участников

  1. 16 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Лето в деревне [Художник Online] [Екатерина Бердюгина]

    [​IMG]

    Придут первые теплые дни, а вместе с ними и желание выйти на пленэр! Сначала наступят майские праздники, затем — летние каникулы, а это несколько месяцев, которые можно потратить на образование и творчество. А, поскольку уже сейчас многие из нас оказались на вынужденном карантине, предлагаем потратить время с пользой и покорить новый художественный материал, акрил!

    На онлайн-пленэре с Екатериной Бердюгиной «Лето в деревне» вы сможете познакомиться с акрилом и отработать основные техники на примере трех разных заданий: пейзажа, натюрморта и анималистики. Мы специально выбрали «дачные» сюжеты, чтобы в следующий раз, выезжая за город, вы обязательно захватили с собой акриловые краски и несколько холстов. На этом марафоне будем учиться видеть красоту в самых простых обыденных вещах.

    Марафон состоит из трех мастер-классов.
    Участников марафона ждет три урока, каждый урок посвящен новой интересной теме.

    «Солнечный свет»

    [​IMG]

    На этом уроке вы сможете написать лесной пейзаж с интересным освещением и познакомиться со свойствами акриловых красок. Уверены, даже если вы уже работали этим материалом, преподаватель сможет вас удивить! Пейзаж будет довольно простым по композиции и сдержанным по колориту: мы начнем движение от простого к более сложному небольшими шагами, поэтому справиться с заданиями марафона смогут и новички. Екатерина Бердюгина расскажет о том, как выбрать лучший ракурс и создать композицию в горизонтальном формате, покажет, как выполнить построение, распределить основные цветные массы, выделить главное и расставить акценты. Вы узнаете, как изобразить разные пространственные планы, используя световоздушную перспективу, как подобрать палитру, которая поможет максимально точно передать состояние природы и освещение и в какой последовательности создается этюд акрилом.



    «Парное молоко»

    [​IMG]

    На втором уроке мы напишем натюрморт и поработаем уже с вертикальным форматом. Вы создадите композицию из молочного бидона, граненого стакана с молоком, драпировки, кусков хлеба и ножа для масла, чтобы узнать, как с помощью акрила передать самые разные фактуры. Металл, дерево, стекло, ткань, матовые, глянцевые и прозрачные предметы и поверхности: Екатерина расскажет, как все это показать в своей работе. Преподаватель покажет, как от построения перейти к цвету, как подобрать палитру и создать гармоничное изображение и как показать объем и форму каждого предмета с помощью света и тени. Вы научитесь создавать управлять вниманием зрителя, узнаете, как расставить акценты и сделать так, чтобы ваш этюд выглядел завершенным.



    «Пушистый кот»

    [​IMG]

    В заключительном уроке мы напишем прекрасного пушистого котика в интересном освещении: его мордочка и передние лапы окажутся на свету, а остальная часть туловища уйдет в тень. Для начала мы поговорим о композиции и о распределении масс цвета на холсте, затем выполним построение карандашом и приступим непосредственно к живописи! Во время этого вебинара вы научитесь показывать еще один вид фактуры: мягкую пушистую шерсть животного. Благодаря подробным и доходчивым объяснениям преподавателя каждый сможет справиться с этим заданием и создать реалистичную работу в жанре анималистики.

    Цена: 490 руб.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Bibliotekar73
      Bibliotekar73 не участвует.
      2 сен 2023
    2. Bibliotekar73
      Bibliotekar73 участвует.
      4 май 2021
    3. Светлана2611
      Светлана2611 не участвует.
      3 мар 2021
    4. Светлана2611
      Светлана2611 участвует.
      18 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      22 июл 2020
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      16 июл 2020

Поделиться этой страницей