0/5, Голосов: 0
Доступно

Лекция «Театр и жизнь» Части 1-3 [Сергей Николаевич Лазарев]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Jerious, 13 мар 2019.

Цена: 1200р.
Взнос: 266р.
100%

Основной список: 14 участников

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jerious

Jerious ЧКЧлен клуба

Лекция «Театр и жизнь». Части 1-3. 2015 г.
    Лазарев Сергей Николаевич
    s_teatr1.jpg
    Жизнь, как и театр, начинается с чувств. И здесь, и там нужно уметь добиваться того, чтобы чувство было первично, а уже потом, на его основе, моделировались мысли. Чувство – это определенная вселенная, и для того чтобы самому создавать чувства, нужно быть в определенной степени творцом, иметь большие запасы внутренней энергии и, конечно, любовь в душе.

Театр играет немалую роль в жизни всего общества в целом и каждого человека в отдельности. В течение одного спектакля человек может не только пережить целую гамму чувств, но и даже изменить свое мировоззрение. Безусловно, все это возможно только при талантливой игре актеров в достойном спектакле.

С.Н.Лазарев отвечает на вопросы и анализирует различные ситуации, связанные с театром, с точки зрения своих исследований.

Вопросы задает заслуженный артист России Андрей Межулис.

- В чем предназначение театра?
    - Нужно ли человеку честолюбие? Что означают слова Христа: «Садись на последнее место»?
    - Как правильно относиться к славе, известности?
    - Как выглядят ревность и гордыня на трех уровнях (тела, духа и души)?
    - Что зашифровано в притче об искушении Христа в пустыне?
    - Для чего существуют опера и балет?
    - Кому можно помогать и как правильно это делать?
    - Чем отличается работа актера в театре и кино?
    - Почему часто бывает, что актер долгие годы играет в театре, а в кино не снимается?
    - Почему актеру опасно срастаться с ролью?
    - Какова главная задача актера на сцене?
    - Что такое образ? Как его создать?
    - В Бхагавадгите перечислены 26 качеств характера святой личности. Почему первым качеством названо бесстрашие?
    - Что такое емкость образа?
    - Какое отношение имеет полководец Г.Жуков к главному персонажу басни И.Крылова «Свинья под дубом»?
    - Как известная история бога Индры, воплощенного в образе свиньи, связана с таким понятием, как катарсис?
    Часть 1:

Часть 2:

Часть 3:

Цена: 350р.+350р.+500р.= 1200 руб.

5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

1. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

22 апр 2019
    2. skladchik.com

Складчина доступна.

22 апр 2019
    3. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 133р.

20 апр 2019
    4. skladchik.com

Складчина активна.

20 апр 2019

Последние важные события

1. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

22 апр 2019
    2. skladchik.com

Складчина доступна.

22 апр 2019
    3. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 133р.

20 апр 2019
    4. skladchik.com

Складчина активна.

20 апр 2019
  3. Красатулля

Красатулля ЧКЧлен клуба

Приглашаю:

7книг С.Лазарева Опыт выживания. Части 1-7
    « С детства у меня было ощущение, что любые мои желания исполняются, причем это ощущение, в принципе, подтверждалось фактами. Иногда мне казалось, что я всесилен, и это пугало, – ведь кому много дано, с того много и спросится. Я интуитивно чувствовал, что большие возможности – это очень большая опасность.
    Дело в том, что я был обидчивым. О том, что обида – очень опасное чувство, я узнал позднее, а тогда только догадывался об этом. Человек обидчивый всегда тяготеет и к зависти, и к жадности, и к ревности, а все это является скрытым пожеланием смерти другим людям.

Прощение. Книга-инструкция. Инна Мурашова - Если вы читаете сейчас эти строчки, скорее всего, скорее всего, сейчас в вашей жизни что-то не ладится. Никак не зарабатываются деньги, что-то неладное со здоровьем, мужчины исчезают из вашей жизни с удивительным постоянством, оставляя после себя боль и разочарование... Да, эта книга как раз для вас. Она даст вам инструменты для спасения себя в этот сложный период жизни. Потом вы уже сможете многое проанализировать, включить мозг и разложить все ситуации по полочкам.А пока что вам хочется унять боль, уйти от боли и сохранить себя. Это книга для Практики с самыми эффективными техниками прощения (скажу по секрету, в книге даже имеется техника прощения для тех, у кого не получается вообще никого и ничто прощать).

4. Bruno Pelletier

Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума

5. ЧудоТворец

ЧудоТворец ОргОрганизатор

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей