Доступно

Лекции (психосоматика, психология)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Olur, 3 июл 2017.

Цена: 3600р.-96%
Взнос: 120р.
100%

Основной список: 85 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 июл 2017
    #1
    Olur
    Olur ЧКЧлен клуба
    Лекции от психологического центра "Оранжевое солнце"

    Эксклюзивная информация о женских воспалениях

    – Болезненные месячные.
    – Периодические боли в пояснице и крестце.
    – Боли при половой жизни.


    Огромное количество женщин постоянно или периодически испытывает такие симптомы. Они обращаются к врачам – гинекологам, делают УЗИ и массу других обследований.

    И что же? Чаще всего ничего не находят или после лечения антибиотиками симптомы быстро возвращаются.

    Дошло до того, что многие стали считать такие состояния нормой.

    А вы знаете, что основной причиной хронических воспалений являются проблемы в отношениях с мужчинами!

    Какие психологические моменты надо решить, чтобы избавиться от этих состояний?

    Хотите знать, что скрывают или не знают гинекологи?

    Медицина ведь не решает все!!!
    Медицина лечит симптомы!!!

    Мы же посмотрим на причины. А ПРИЧИНЫ КАК ВСЕГДА В ГОЛОВЕ.

    Скрытая ссылка
    Цена 600 рублей.


    Анатомия, физиология и психология женского оргазма
    Многие женщины удивятся тому, как много может рассказать о женском оргазме мужчина. Однако удивляться этому не стоит, если перед Вами профессионал, знающий о женском организме больше, чем сама женщина.

    Конечно, речь идёт о враче-гинекологе, который, благодаря своему большому практическому опыту и научным изысканиям может поведать тайны женского организма, рассказать без ложного стеснения о тайном и скрытом понятно и доступно.

    Лекция будет весьма интересна и познавательна как женщинам, так и мужчинам. Вы сможете узнать, чем отличаются мужчины от женщин и возможно ли достигнуть взаимопонимания между представителями разных полов. Вы сможете узнать о том, какие женские ярлыки существуют и чем они страшны, сколько женщин живет в одной, а также открыть для себя мир женского оргазма.

    Знаете ли Вы, какие оргазмы может испытать женщина и чем они отличаются друг от друга? Можете ли Вы рассказать об анатомии и физиологии женского оргазма?

    Если ответ на эти вопросы отрицателен, то Вам будет очень интересно пообщаться с профессионалом, который знает об этом всё и даже больше. Вы узнаете о том, как связан возраст с сексуальностью и каким образом сексуальность можно усилить. Также мы рассмотрим важный для современных женщин вопрос женской фригидности.

    Скрытая ссылка
    Цена 700 рублей.


    Я знаю кто ты. Основы психодиагностики
    Психодиагностика в последнее становится очень популярна среди людей, желающих достигнуть успеха. Это не должно вызывать какого-то удивления, ведь зная о сильных и слабых сторонах человека легче добиться хорошего результата.

    Как бы мы ни отрицали, именно с первого впечатления и начинается взаимодействие между людьми. Именно первое впечатление определяет, как построится общение.

    Очень важно не ошибиться при взгляде на человека и правильно построить процесс взаимодействия, который поможет обоим достигнуть желаемого.

    Понять, какой человек находится перед тобой с первого взгляда, поможет знание психодиагностики. Более того, психодиагностика способствует тому, что человек может определить, кем является и она сам. Вы научитесь выстраивать взаимодействие с людьми, видя заранее возможные перспективы.

    На наших лекциях Вы узнаете о 10 психотипах людей, научитесь их определять и закрепите все знания на практике.

    Лектор с большим опытом психодиагностики расскажет Вам о том, откуда берутся психотипы и каким образом они организовываются, по каким признакам можно отличить человека определенного психотипа.

    Научившись распознавать людей, Вы сможете правильно строить своё общение с окружающими.
    Скрытая ссылка
    Цена 500 рублей.


    Кто в доме хозяин? Мужское и женское лидерство в семье
    Вопрос о том, кто главный в семье всегда остаётся актуальным, даже в тех семьях, где он уже давно решен. Все заявления женщины о том, что в семье всё решает муж нельзя считать полной правдой, говоря так, большинство женщин лукавит. При этом борьбу за лидерство нельзя отнести ни к воспитанию, ни к врожденному инстинкту.

    В недалеком будущем вопрос о лидерстве был однозначен, так как мужчины лидировали по всем позициям. Однако в современном обществе роли стремительно меняются. С чем это связано? Почему современная женщина старается побороть мужчину и стать во главе семьи? Осознает ли она, что при этом теряет?

    Семейный терапевт в первую очередь стремится изучить именно этот аспект как наиболее важный в семейном укладе. Как происходит в семье борьба за власть? Кто является лидером? Ответить на эти вопросы предлагается каждой семейной паре, пришедшей к специалисту.

    А ведь в семье может быть одновременно и два лидера. Важно лишь осознать, каким образом можно жене «руководить» семьей «по-женски», а какие вопросы стоит решать мужу. Решить и осознать это крайне важно, так как нарушение в распределении ролей может негативно отразиться не только на семье, но и на здоровье каждого супруга, приведя к гормональным нарушениям и нарушениям психоэмоционального фона.

    На вопрос о том, как выйти победителями в борьбе за лидерство и сделать так, чтобы победила семья, Вам обязательно сможет ответить наш грамотный лектор с большим опытом.
    Скрытая ссылка
    Цена 500 рублей.


    Любовный треугольник
    Что делать? Как из него выйти? Как туда больше не попадать?

    Многие сталкивались сами или слышали от друзей и знакомых о том , что у мужа или жены появился кто-то ещё. Слезы, скандалы и даже разводы связаны с этим.


    Почему? Зачем? Из-за чего?…и много-много других вопросов возникает, когда это случается. Давайте попробуем разобраться и ответить:

    1. Откуда берутся треугольники?
    2. Как распознать есть ли любовник/любовница?
    3. Как сообщить о своих подозрениях партнеру?
    4. Для чего нам любовник/ любовница?
    5. Чем характеризуются типы пар, склонных к созданию треугольников?
    6. В чем выгоды каждого из участников треугольника?
    7. Как выйти из треугольника и больше в него не попадать? Рекомендации для каждой из сторон.
    8. Как сохранить отношения, если вскрылась связь партнера на стороне?
    9. Кто еще может быть третьим вместо любовника/любовницы?
    ЛЕКТОР: Колобова Нателла

    Скрытая ссылка
    Цена 500 рублей.


    Влияние порядка рождения на характер и судьбу человека
    Знаете ли вы, что порядок рождения – это один из факторов, который так или иначе влияет на формирование нашего характера, а, значит, и судьбы?
    Почему в одной семье совершенно разные дети? Случайность ли, что в сказке третьему сыну всегда везёт или наши предки что-то знали?


    В психологии существуют разные точки зрения на этот вопрос. Мы хотим показать, как эти теории проявляются на практике, и вы сможете сами сравнить теорию с реальностью.

    ЧТО СУДЬБА ГОТОВИТ:

    • единственным детям в семье, мальчику или девочке;
    • второму или третьему ребенку;
    • а если вы старший брат у младшей сестры?
    • а если вы младший брат у старшего брата?
    • а если Вы двойняшки?
    • а если вы от второго брака мамы и там есть старшие сводные братья и сёстры?

    Вариантовp много и судьбы разные.

    НА ЛЕКЦИИ МЫ ТАКЖЕ РАССМОТРИМ ВОПРОСЫ:

    Почему ребёнок не похож на родителей, а похож на бабушку или дедушку?

    Почему в роду через поколение повторяются судьбы и характеры и возможно ли выйти из этого круга?

    Как влияют не рожденные дети (аборты, выкидыши, смерть младенцев) на судьбу и характер братьев и сестёр?

    Как родительские иллюзии ломают судьбу ребёнка?
    ЛЕКТОР: Колобова Нателла.

    Скрытая ссылка
    Цена 500 рублей.


    Истинные причины болезней. Психосоматика и Новая Германская медицина
    «ПРИРОДА НЕ ДЕЛАЕТ ОШИБОК. ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНЕЙ»
    Психосоматика и Новая Германская медицина.

    Как правило, мы смутно представляем себе взаимосвязь между причиной возникновения болезни и самой болезнью, а заботу о себе и ответственность за своё здоровье передаём в чужие руки и чаще всего, когда уже «припекло».

    Последнее время очень популярными становятся теории, связывающие эмоции, тело, психику в единое целое и рассматривающие человека как единую структуру. Такими являются Психосоматика и Новая Германская медицина.

    Согласно им более 80% таких заболеваний как аллергия, астма, ослабление иммунитета, язвы – реакция организма на конфликтные переживания, стрессы, и кризисы, проявляющаяся нервным напряжением или патологией со стороны того или иного органа.

    При этом болезнь является нормальным этапом биологической программы, направленной на выживание. Т.е. это попытка организма вернуться к балансу, сгармонизировать сбой в системе, возникший на уровне психики и организм сам знает, как это лучше сделать, в какие сроки и с какими затратами.

    Это то, с чем не нужно бороться, это то, что нужно понимать и помогать данному процессу благополучно разворачиваться и завершаться.

    На мастер-классе Вы:
    познакомитесь с основными понятиями психосоматики и новогерманской медицины;
    узнаете «откуда ноги растут» у многих хронических и нехронических заболеваний;
    разберете основные принципы здоровой и счастливой жизни;
    узнаете несколько простых способов повышения ресурсов организма

    Мастер класс ведет:
    Гусев В. Е., кандидат психологических наук, врач высшей категории, остеопат, интегративный психолог.
    Темы, затронутые на мастер-классе: почему современная медицина не витальна, 4 стадии развития медицины, картезианский и холестический подходы к лечению , истоки психосоматического подхода, история развития психосоматики, триединый мозг, «парадокс шимпанзе», различие между мужчинами и женщинами, структура мозга, мифы о мозге, немного о прививках, причины заболеваний, поведенческий фактор, биопсихосоциальная модель, теория психосоматики, что такое здоровье, общественное здоровье,
    Новая Германская медицина: возникновение, теория, пять биологических законов, наследственность и другие.

    Скрытая ссылка
    Цена 700 рублей.

    Сепарация от родителей
    “Мама не учите меня жить! Сепарация от родителей” 1,5 часа
    Вы взрослые, а вас всё ещё учат? Как уйти от родительской опеки? От постоянных нравоучений и назидательных бесед, контроля и советов? Вас навязывают, как Вы должны воспитывать своих детей? Вы должны то, должны это, должны так и никак иначе…



    Самые частые случаи

      • Присутствует тесный контакт и невозможность физически разлучиться.
      • Страх, что родители или дети не выдержат разлуки, не справятся со сложностями, заболеют или умрут.
      • Резкий протест и минимальный контакт между родителями и детьми.
    Необходима сепарация!
    Сепарация – отдаление от родителей, отход от родительской семьи, от их установок, убеждений, принципов. А затем построение и укрепление своих.

    На лекции разобраны следующие вопросы:




      • почему возникают проблемы в сепарации?
      • как распознать родительскую манипуляцию и не поддаваться на неё?
      • в каких случаях нужно уходить обязательно, даже в ущерб отношениям?
      • как правильно уходить?
      • как правильно проходить этапы сепарации, являясь родителями?
      • как не наломать дров в воспитании своих детей?
      • Что делать, когда в вашу семью вмешивается тёща или свекровь?
      • Почему на родительской шее сидят взрослые дети?

    А также: основные этапы сепарации от рождения до подросткового возраста, почему в 3 года самая «кровавая» сепарация, как вести себя с подростками, почему труднее всего сепарироваться от мамы, родительские манипуляции, психологические средства воздействия на ребенка: как и чем запускается механизм, что осложняет сепарацию, как правильно выставлять границы при взаимодействии с ребенком и родителями, рекомендации по сепарации для взрослых детей, критерии нормально пройденной сепарации, кто такой достаточно сепарированный человек.

    Скрытая ссылка
    Цена 500 рублей.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2022
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 дек 2022
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      28 дек 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 май 2020
    4. rykovka
      rykovka оставил отзыв "Отлично".
      20 ноя 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 дек 2022
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      28 дек 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 май 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 июл 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      У меня восторг! Очень удивительно, что нет еще ни одного отзыва! Это действительно очень интересные лекции простым и понятным языком!
      Причем думаю, что интересно будет посмотреть даже подросткам.
      Обо всем по-немногу, сквозь лекции до слушателя доносятся факты о последних сведениях в науке, многое взяла на карандаш.
      Поищу, возможно еще найду их лекции здесь.
      20 ноя 2019
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 авг 2017
    #2
    Альтернативная Реальность
    Альтернативная Реальность ОргОрганизатор
    .
     
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей