4.66667/5, Отзывов: 6
Доступно

Лекции по истории искусств

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем Zelenka, 23 окт 2014.

?

Что берем?

  1. 1. Базовый курс по истории изобразительных искусств + подписка на лекции - 24000р

    87,0%
  2. 2. Подписка на лекции (12 мес) - 12000

    5,2%
  3. 3. Подписка на лекции (1 мес) - 2000

    7,8%
Цена: 24000р.-98%
Взнос: 384р.
100%

Основной список: 138 участников

Резервный список: 84 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 окт 2014
    #1
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    Лекции по истории искусств от Татьяны Быковской

    Друзья, меня зовут Татьяна Быковская, я искусствовед. Хотите знать, чем Моне отличается от Мане, Ван Дейк от Ван Эйка, а фламандская школа живописи отличается от голландской?
    Позвольте мне открыть вам мир истории искусства таким, каким знаю его я.

    Изобразительное искусство стало моей огромной любовью уже в раннем детстве. Я немного рисовала, но гораздо большее удовольствие получала от того, что часами рассматривала альбомы по искусству. Мне нравилось наблюдать, как искусство разнообразно и как совершенно по-разному художники создавали свои произведения, сколько разных жанров и направлений существует.

    [​IMG]


    В дальнейшем интерес только рос и в итоге история искусства стала моей любимой работой. В самой профессии я тоже искала себя и, когда в марте 2014 года я начала читать лекции по истории искусства в Школе рисования и живописи Вероники Калачевой, я сразу поняла, что нашла именно то, что я так долго искала. Мне очень нравится делиться с людьми своими знаниями и наблюдениями, вместе с ними изучать, анализировать и фантазировать.

    Мы пройдем с вами полный базовый курс
    по истории изобразительного искусства

    Онлайн-обучение — это новый, современный формат, который необычайно гармонично вписывается в ритм современной жизни. Вы получаете такие же знания и умения, как и на живых встречах, но сами можете решить, когда и где вы начнете заниматься. Вы не привязаны к Москве, в которой находится наша школа, а можете присоединиться к нам в любом уголке земного шара.
    Все, что Вам необходимо, — это хорошее настроение, время и доступ в интернет.

    Наши занятия будут разделены на 2 части — лекционную, где вы получите все необходимые знания и — практическую, которой мы уделим большое внимание. Это будут небольшие эссе и описания произведений искусства; таблицы и схемы, которые вы будете заполнять и дополнять, и даже небольшие задания в музеях :)

    Что вы получите по окончании курса?
    Самое главное, что вы получите — четкие знания, уверенность и понимание того, что вы видите перед собой: не важно выставка ли это, статья или лекция. Вы сможете четко вычленять суть работы, ее принадлежность к той или иной эпохе или направлению. Вы будете чувствовать себя настоящим искусствоведом, делиться знаниями с родными и близкими, а также вдохновлять сами себя на то, чтобы постоянно пополнять свою копилку знаний об изобразительном искусстве.

    Лекции по подписке с 15 сентября
    За время моей работы в Школе рисования и живописи Вероники Калачевой мы провели около 20 различных лекций. Это были как большие лекционные циклы (как, например, блок, посвященный итальянскому Ренессансу), так и отдельные занятия на интересные темы. На каждом занятии к нам обязательно приходят новые слушатели и мы несказанно этому рады — поток любителей истории искусства растет и это очень приятное ощущение- ощущение того, что даришь людям знания и им это очень интересно.

    Но, к сожалению, есть люди которые по некоторым причинам не могут посещать наши живые занятия (занятость на работе, маленькие дети, а также удаленность от Москвы). Именно для них мы решили проводить лекции в онлайн формате.

    Как проходят лекции онлайн?
    Для вас будут доступны все лекции, которые планируются с сентября в нашей Школе по выходным (это будет огромный цикл о французском искусстве, большой блок, посвященный русскому изобразительному искусству и многое другое), и, кроме того, вы сможете прослушать лекции, которые у нас уже прошли (лекции об итальянском искусстве, об искусстве Фландрии и Голландии, английский цикл и многое другое!).

    Главной особенностью моих лекций является то, что я рассказываю об искусстве свободно, легко, не загружая вас пресными фактами или запутанной терминологией. Вы сможете получить обширные знания, которыми будет легко и приятно делиться с родными и друзьями. Вы обязательно сами научитесь разговаривать об истории искусства, анализировать и дополнять полученные знания.

    Осень — замечательное время, когда можно попробовать начать что-то новое. Тем более художественная жизнь кипит сейчас в городах по всему миру, что является очередным доказательством того, что знания об искусстве никогда не будут лишними, а только обогатят ваш кругозор и расширят сферу ваших интересов.

    Продажник:


    От себя добавлю: у автора прекрасная речь.
    Учитывая мнение большинства, будем брать базовый курс лекций плюс подписку на 12 месяцев.

    Для орга:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 мар 2021
    2. skladchik.com
      Birthlight2013 хранитель.
      10 мар 2021
    3. skladchik.com
      Pragma не участвует.
      6 июл 2017
    4. jurka
      jurka оставил отзыв "Отлично".
      15 окт 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 мар 2021
    2. skladchik.com
      Birthlight2013 хранитель.
      10 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 мар 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 192р.
      27 дек 2014
  3. Отзывы участников

    4.66667/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Неплохой курс, все кратко и быстро. Смотреться легко и с интересом. Что-то узнала нового, что-то освежила в памяти. Спасибо за складчину.
      15 окт 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень интересные лекции от увлечённой девушки. Спасибо!
      9 апр 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за организацию! Материал очень полезный)))
      9 апр 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это клад, а не лекции. Спасибо всем складчикам и организатору. Да, лектор быстро говорит, но это легко исправимо - в любом плеере есть функция замедления видео, чем я с радостью пользуюсь ;)
      1 мар 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для меня это бесценный материал, потому что я никогда не училась живописи, а вот теперь приспичило позарез, а без основ никуда)) Отдельный поклон организатору))
      1 мар 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Курс очень интересный, но все время возникает чувство, что Татьяна будто тренировалась к конкурсу скороговорок.
      Не понимаю, зачем так тараторить - видео приходится смотреть частями, чтобы хоть что-то осело в голове.
      28 фев 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 30 окт 2014
    #2
    kitten124
    kitten124 ДолжникДолжник
    Итак, давайте определимся все-таки, что будем брать.
    Подписка на месяц - 2000 руб.
    Базовый курс - 18 000 руб
    Базовый курс + плюс подписка на год за 24 000 руб.
    Есть ли смысл брать подписку на месяц, так сказать на пробу?
     
  6. 30 окт 2014
    #3
    kitten124
    kitten124 ДолжникДолжник
    Еще есть вариант подписки только на лекции, без базового курса
    полгода - 9000 руб.
    год. - 12 000 руб.

    Жду Ваших мнений
     
  7. 30 окт 2014
    #4
    Caparbia
    Caparbia БанЗабанен
    Просьба все мнения по выбору варианта покупки оставлять посредством голосования вверху темы
     
    1 человеку нравится это.
  8. 20 ноя 2014
    #5
    Kastorka
    Kastorka ЧКЧлен клуба
    Организатор забанен, значит, ничего не будет?...
     
  9. 21 ноя 2014
    #6
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Значит, будем ждать другого организатора.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 24 ноя 2014
    #7
    OnliKote
    OnliKote ЧКЧлен клуба
    Пока будем ждать орга, кто еще не видел лекции Паолы Волковой по истории искусств,посмотрите, очень рекомендую ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 24 ноя 2014
    #8
    Glaze
    Glaze ЧКЧлен клуба
    Где посмотреть?
     
  12. 24 ноя 2014
    #9
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    на ютубе..

    вообще еще Ирину Кулик можно посмотреть - тоже открытые (как и у Паолы Волковой)
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 26 ноя 2014
    #10
    1C-designer
    1C-designer БанЗабанен
    Посмотрел. Непонятно, зачем платить за общедоступное?
     
  14. 26 ноя 2014
    #11
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    Тот курс, на который мы тут нацелились отнюдь не общедоступен. А так - есть еще книжки разные по истории искусств :) Просто одним нравятся одни преподаватели, другим - другие, у них разная речь и подача материала.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 ноя 2014
    #12
    LiveThroughMe
    LiveThroughMe ЧКЧлен клуба
    большое спасибо за совет, на рутрекере нашел цикл ее лекций по европейскому искусству, буду смотреть :)
     
  16. 27 ноя 2014
    #13
    Kastorka
    Kastorka ЧКЧлен клуба
    Паола Волкова официально выложена на сайте канала "Культура", цикл называется "Мост над бездной", просто заходите, смотрите и наслаждайтесь!
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 12 дек 2014
    #14
    trryr
    trryr ОргОрганизатор
    Здесь только история изобразительных искусств (рисование) ? По истории культуры чего-нибудь порекомендуете ?
     
  18. 22 дек 2014
    #15
    Duschegreya
    Duschegreya ЧКЧлен клуба
    К большому сожалению, приходится выписаться, т.к. уезжаю на месяц (без доступа к и-нету). Если к моменту моего возвращения будет возможность, запишусь вновь и с удовольствием поучаствую в данной складчине.
     
  19. 25 дек 2014
    #16
    LiveThroughMe
    LiveThroughMe ЧКЧлен клуба
    Control, спасибо большое, что взялся организовать!
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 25 дек 2014
    #17
    lola8
    lola8 БанЗабанен
    может чуть снизим сумму?
     
  21. 25 дек 2014
    #18
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    можешь порекламировать в других складчинах по теме (без фанатизма), наверняка кто-то еще заинтересуется и цена снизится

    эта школа просто очень крутая, не сомневаюсь, что и данный курс будет отличным
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. 25 дек 2014
    #19
    lola8
    lola8 БанЗабанен
    спасибо за рекомендацию. самой всегда интересна была тема, просто сомневалась стоит он этого или нет. теперь думаю, что стоит после ваших слов.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 1 янв 2015
    #20
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    Организатор получил Ваш платеж и уже отметил (вы стали зеленого цвета в списке, это означает, что организатор принял Вашу оплату).
    Если Вы оплачиваете через webmoney, то оповещать об этом организатора не нужно, по указанному примечанию он определит платеж. Если же оплачиваете не через wm, то нужно указать дату и время платежа, или иное, что просит организатор в сообщении с реквизитами.

    Чтобы отслеживать ситуацию с оплатой,
    Вы можете перейти в раздел неоплаченных складчин. Его можно найти, если навести на Ваш ник справа от кнопки Входящие и Оповещения, и в сплывающем окне увидите ссылку Неоплаченные складчины.
    Организатор отмечает Вашу оплату в течение 3х дней. Если в течении этого времени он не отметил Вас, то в переписке с реквизитами отпишитесь об оплате. Чтобы попасть в переписку на странице со складчиной нажмите кнопку Реквизиты, далее нажмите Смотреть полностью.

    Если возникнут вопросы, то можете задавать мне через личное сообщение. (Модераторам могут писать пользователи с любым статусом)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей