Доступно

Лекции о художниках-30

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем trav100, 16 июл 2018.

Цена: 500р.-84%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 42 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 июл 2018
    #1
    trav100
    trav100 ОргОрганизатор

    Лекции о художниках-30

    [​IMG]
    "Только мы - лицо нашего Времени", - Д. Бурлюк
    В начале 20 века Италия становится центром современного искусства. Итальянский писатель Томазо Маринетти основал движение - Футуризм. Под крылом нового течения объединились молодые художники-новаторы. Идеология футуризма перекроила мир классического искусства. Отрицание идеалов античности и эстетики обнаженного тела, мир техники, машин и прогресса, и как синоним - движение: вот темы искусства, то, что воспевали творцы нового мира.
    Влияние футуризма было огромным: кружки, объединения, аналогичные движения появляются по всей Европе. Интересно было интегрировано направление в авангардное движение в России. Этому вопросу мы посвятим отдельную часть нашей онлайн-лекции.
    С приходом Муссолини к власти в Италии искусство модернизма претерпело определенные изменения. Была создана группа "Новеченто" - интересный феном сотрудничества представителей модернизма и власти. Историю этих направлений и их вклад в мировую историю искусства мы рассмотрим на во время онлайн-лекции.
    [​IMG]
    Воронина Дарья
    Я художник, искусствовед, педагог. Искусство - моя самая большая и взаимная любовь с детства. Я выросла в окружении красок, холстов и большой библиотеки с книгами по искусству. Может быть, это и повлияло на мой жизненный выбор - не только рисовать, но и изучать искусство. Прошло уже много времени с тех пор, когда я писала диплом по истории искусства и штудировала рукописные тома в библиотеках и изучала экспонаты в музеях, но и сегодня я прихожу в неподдельный восторг, когда узнаю что-то новое в области искусства, знакомлюсь с новой эпохой или художественным течением. И этим восторгом всегда стараюсь поделиться с другими людьми. Искусство - это большая и красивая страна, и жить в ней может каждый!
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2023
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июл 2018
    2. DGtalBrain
      DGtalBrain участвует.
      27 июл 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      26 июл 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 июл 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июл 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      26 июл 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 июл 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.07.2018.
      23 июл 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей