Доступно

Лекции о художниках-24

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем trav100, 8 июн 2018.

Цена: 500р.-84%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 45 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 июн 2018
    #1
    trav100
    trav100 ОргОрганизатор

    Лекции о художниках-24

    [​IMG]
    Рожденный в стране «черно-голубых фьордов» Эдвард Мунк создал картины, ставшие символами нового XX века: «Тревога», «Отчаяние», «Крик». Его работы относят к направлению экспрессионизма, один из идеологов которого, чешский историк искусств Матейчек писал: «Экспрессионист желает, превыше всего, выразить себя». Творчество Мунка испытало влияние Ван Гога и Гогена, Мане и Тулуз-Лотрека, и в свою очередь отразилось в поисках немецких и австрийских экспрессионистов, Матисса и Кандинского, сюрреалистов и фовистов.
    Жесткая линия рисунка, диссонирующая палитра, динамичная композиция становятся визитной карточкой художника, отражая поиски «жизни и её смысла».
    [​IMG]
    Забродина Елена
    Историк искусства, лектор, экскурсовод, писатель, участник Musea Brugge Research School и проекта Iconclass-Russia, член Ассоциации искусствоведов, работает в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
    Выпускница Российского Государственного Гуманитарного Университета (факультет истории искусств)
    В 2014 году вместе с коллегами создала просветительский проект «Арт-Депо»
    Итальянский Ренессанс и арс нова (северное Возрождение) привлекают меня совершенством линий и удивительной палитрой, нюансами религиозных и мифологических сюжетов и гармонией, которая отчетливо видна в Гентском алтаре братьев ван Эйк и Урбинском диптихе Пьеро делла Франческо. В то же время искусство XIX века, особенно второй половины, тоже завораживает меня – и быстрой сменой направлений – от импрессионизма до символизма, и энергией революции, которую совершает каждый новый мастер – от Мане до Гогена и Сезанна. Живопись и архитектура, скульптура и графика полны идей и мастерства, которые очаровывают публику и позволяют находить новые ракурсы восприятия и получать удовольствие от тонкой игры с материалом и зрителем.

    artimex.ru/lecture/lektsiya-edvard-munk-golubye-fiordy

    Предыдущая часть
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2023
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. PtiZZ
      PtiZZ оставил отзыв "Плохо".
      16 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июн 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      10 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июн 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      10 июн 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 июн 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.06.2018.
      8 июн 2018
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Качество звука просто отвратительное: треть слов едва различимы, уровень всю запись зашкаливает в отсечку, едва досидел до конца. Подача материала эмоциональная, несистемная, интерпритация местами надуманная и пртянутая. Видно я бесповоротно зазомбирован Шадриным. Не могу сказать что ничего нового не почерпнул, но автор явно "не мой".
      16 июн 2018
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей