Доступно

Лекторий ММОМА. Живопись после фотографии: от реализма до постимпрессионизма [Александра Старусева-Першеева]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 11 сен 2020.

Цена: 350р.-76%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 сен 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Лекторий ММОМА. Живопись после фотографии: от реализма до постимпрессионизма [Александра Старусева-Першеева]

    Курс "История зарубежного искусства". Лекция 1
    Живопись после фотографии:

    от реализма до постимпрессионизма
    Александра Старусева-Першеева

    Скрытая ссылка


    Три столетия в академиях учили, что искусство — это подражание реальности. Но вот появился фотоаппарат, фиксирующий внешний облик мира настолько совершенно, что живопись лишилась своей благородной цели. Что дальше? Моне и Сислей становятся идеальными машинами визуального восприятия, а Мане, Сезанн и Ван Гог пишут то, что невозможно увидеть глазами.

    Untitled-1.jpg

    О лекторе
    Александра Старусева-Першеева — кандидат искусствоведения, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ. Соавтор онлайн-курсов по истории классического и современного искусства, а также автор книги «Видеоарт. Монтаж зрителя».

    О лектории
    Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно. Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

    Дата проведения 11 сентября

    Скрытая ссылка


    Продолжение курса

    2. Школа переживания. Фовизм и экспрессионизм
    https://v14.skladchik.org/threads/Лекторий-ММОМА-Школа-переживания-фовизм-и-экспрессионизм-Александра-Старусева-Першеева.291953/

    3. Путь беспредметного. От кубизма до неопластицизма
    https://v14.skladchik.org/threads/Лекторий-ММОМА-Путь-беспредметного-от-кубизма-до-неопластицизма-Александра-Старусева-Першеева.292127/

    4. Революция стучится в дверь. От футуризма до дадаизма
    https://v14.skladchik.org/threads/Л...андра-Старусева-Першеева.292553/#post-7953733

    5. Столкновение с действительностью. Метафизика и реализм между двумя войнами
    https://v14.skladchik.org/threads/Л...андра-Старусева-Першеева.292555/#post-7953737
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 сен 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      14 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 сен 2020
    4. leri_k
      leri_k участвует.
      13 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 сен 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      14 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 сен 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.09.2020.
      11 сен 2020
  3. Обсуждение
  4. 11 сен 2020
    #2
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Очень интересная лекция получилась! Лектор очень вовлеченная в материал, одна из самых приятных, что я встречала. Рекомендую к просмотру!
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 11 сен 2020
    #3
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Эта лекторка одна из самых лучших. Я прошла её курс по истории дизайна в Вышке-онлайн. Я ее уже пиарила на Складчике, но это особо не имело успеха) Я рада, что не только я её оценила!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 12 сен 2020
    #4
    Birds
    Birds ЧКЧлен клуба
    Я записалась на лекцию, но не получилось участвовать, письмо со ссылкой не пришло. Хорошо, что есть Складчик) А лектор прекрасная, да.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 сен 2020
    #5
    Victoria21
    Victoria21 ЧКЧлен клуба

    Подписываюсь под каждым словом, слушала ее ранее, очень понравилась ее подача. Записалась на все ее лекции, надеюсь соберемся на весь курс. Организатор, спасибо!
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей