Лайфхаки по скачке для хранения видосиков

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Artico, 9 сен 2020.

  1. 9 сен 2020
    #1
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Материала много, а компы и диски не резиновые...

    Может для кого-то это не секрет, тогда поделитесь пожалуйста своими лайфхаками по сжатию видосиков, без потери качества?

    а я расскажу свой позже... (как из 5 г сделать 400 мб, без потери..)
     
  2. 9 сен 2020
    #2
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Уже имеющаяся тема чем-то не подошла?
    https://v13.skladchik.org/threads/Как-сделать-качественный-рип-или-значительно-ужать-файл.82256/
     
  3. 9 сен 2020
    #3
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Купить новый винт!
    Выкинуть нафик всё, что не посмотрено в течении прошедшего месяца!
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 9 сен 2020
    #4
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    эта тема мне не подошла, я ее видела и почитала, полистала. какие-то "дикие" проги ))), не для блондинок!

    Думаю таких как я - не одна ... сотня! ))

    я нашла много более простой и эффективный способ, без потерей звуков и т.д. Но может еще есть у кого-то простые, легкие и доступные способы. к тому же, тамошние 13 страниц... с 15 года... :( не формат.
    Да и раздел - технический!

    А здесь мы можем поМозгоШтурмить коллективно! :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 9 сен 2020
    #5
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Самый простой вариант - изменить расширение видео файла на *.doc и видео сконвертируется в текст...
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 9 сен 2020
    #6
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    это круто...! но у каждого... своййй месяц. у кого-то длинннннный.... ))

    мне симпатично возвращаться... и растягивать удовольствие, пересматривать в разные сезоны моего существа.
    Заметила, что все мои последних 3 - 4 лета- ну очень разные во всем!

    так и с информацией. то что не нравилось, не подходило вчера, сегодня может пригодиться. и т.д.

    Я не за накопительство, но и не против... )
     
    1 человеку нравится это.
  7. 9 сен 2020
    #7
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    ага, и в текст на полстраницы осознания! :)

    видосики ничто не заменит :p
     
  8. 9 сен 2020
    #8
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Нашла, но никому не скажу....А можно было прям там и поделиться. Если простой и эффективный, то был бы в тему, там нет в теме условий, чтобы способ был обязательно сложный
     
    1 человеку нравится это.
  9. 9 сен 2020
    #9
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Много, да...
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 10 сен 2020
    #10
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    скажу, когда кто-нибудь тоже поделиться. :) Или неужели все сохраняют тонны гигабайт? Я вижу, что многие организаторы, классно сжимают файлы до мб... хотелось бы узнать способы?

    думаю мой вам покажется извращенным, или изощренным, в зависимости через какую призму человек смотрит на мир... Он очень прост, но в то же время, меня могут закидать тапками, поэтому я пока не спешу поделиться )))
     
  11. 10 сен 2020
    #11
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    "Я знаю способ, но вам его не скажу".
    Это круче, чем "У меня для вас посылка, но я вам её не отдам".
    Если честно, больше похоже на "Вы сейчас поделитесь секретом, а потом на лету что-то придумаю".
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 11 сен 2020
    #12
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    совсем не конструктивно вы как-то мыслите, разве так слона покупают? ))) теперь я точно не захочу рассказать... в принципе меня моя все устраивает. И зачем я хотела от добра еще добра :) ...

    Не хотите делиться, так и скажите, что нечем?! Нечего хорошего человека, пытаться обидеть ! :)
     
  13. 11 сен 2020
    #13
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Эвон как оно...
     
  14. 11 сен 2020
    #14
    Зимний Солдат
    Зимний Солдат ОргОрганизатор
    Мы в основном через ютуб сжимаем
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 11 сен 2020
    #15
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Наверное, потеря качества есть, и не всем подойдет, потому что прога (FreeMake Video Converter) была установлена в 2014 году, сейчас ее сильно усовершенствовали (везде свой логотип лепит и денег постоянно просит). Просто при конвертации устанавливаю желаемый размер файла. Много приходится писать с экрана, а там размеры на выходе еще те. Однажды не в ту клавишу попала, из гигабайта с лишним получилось около 300 Мб для видео больше часа длительностью. Посмотрела... ну мало чем отличалось от того, что на экране. Для "говорящих голов" вообще можно сразу минимальный допустимый размер выставлять.
    Кроме того есть функция предпросмотра, где можно вырезать ненужные фрагменты типа проверки связи, рекламы, зависаний и т.д. Версия, если интересно, 4.1.4.1.
    У меня в ютуб большие файлы не загружаются, тоже, как все всегда, просит денег :confused:
     
    1 человеку нравится это.
  16. 11 сен 2020
    #16
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    youtube просит денег?:eek:
     
  17. 11 сен 2020
    #17
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    А разве аккаунт PRO дают задаром? Если честно, подумала сразу об этом. Что, может, месяц там пробный, а дальше - плати.
     
  18. 11 сен 2020
    #18
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Для загрузки на youtube pro-аккаунт не нужен. У тебя не загружает или не обрабатывает? Если вообще не загружает, то проверь vpn - у меня при включенном Browsec VPN не хочет загружать ни в какую, если отключить, то всё ОК. А если загружает, но не обрабатывает, то нужно верифицировать аккаунт. Детали тут Скрытая ссылка
    На этой же странице указаны ограничения: На YouTube нельзя добавлять файлы размером более 128 ГБ. Максимальная продолжительность видео – 12 часов. Но я очень сомневаюсь, что у тебя видео больше 128гб
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 12 сен 2020
    #19
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Да,я тоже пока через ютуб.

    Интересно какую они программу поставили, чтобы так хорошо конвертировать?

    п.с. тоже куркуму любите?
    я употребляю часто. нравится.
     
  20. 27 ноя 2020
    #20
    Солнечная Зайка
    Солнечная Зайка ЧКЧлен клуба
    А я через ютуб пробовала и не понравилось, качество теряется.
     

Поделиться этой страницей