ЛайфФаки Аюрведы

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Perry Mason, 24 мар 2016.

?

Считаете ли вы что знания аюрведы вам полезны?

  1. нет

  2. да

  3. мне фиолетово на здоровье

  4. мне фиолетово на аюрведу

  5. О, да! я убежден в этом!

  6. Все это ересь безграмотных аборигенов

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. 24 мар 2016
    #1
    Perry Mason
    Perry Mason ДолжникДолжник
    Решил делиться ценной информацией которая поможет многим вылечиться или чувствовать себя лучше.
    Сама идея возникла после того как я изучал причину головных болей и простуды чтобы помочь своей девушке....
    Если тема будет интересна то буду дальше ее развивать , так же если кто может чем дополнить или у кого есть какие - нибудь запросы связанные с неисправностями работы организма, то пишите признаки неисправностей или название заболевания которое вам озвучил человек в белом халате , не умеющий разборчиво писать и особо лечить но очень уважающий себя.

    Лайф фак по питанию Весной 2016:

    1. Весной у многих начинаются насморки ,головные боли, боли в сосудах и костях это связано с тем что печень высвобождает Ватту (первоэлемент ветра) и Капха дошу которая состоит из первоэлемента ветра и воды (слизь)
    Метафорически выражаясь- идет процесс таяния... Под воздействием внешнего жара (солнца) та. Так же как лед тает так и внутри организма тает капха. Потому- сопли это нормально ,не нужно с ними бороться, дайте им выходить!

    Как же помочь организму избавиться от капхи? Питаться правильно- продуктами содержащими первоэлемент эфира и огня.
    Какие это продукты - блины, мед, масло! Вы встречали маслениу? Нет? А зря!
    Весной надо есть
    -горькое в еде(но не жгучее) - чай кудин, цикорий, девисил...)
    -вяжущее- (чай - зеленый пуэр)
    -сладкое (сухофрукты мед)

    Надо есть много сухофруктов размоченых в воде, а свежие фрукты в начале весны очень неблагоприятно . так же пшеница содержит эфир и полезна для выведения капхи ( но я лично считаю что лучше ее если и есть то пророщеной а не налегать на мучное...)
    Надо есть более плотную еду без воды - каши, рогу , а не супы. (окрошка будет потом... в апреле мае...)


    Про мясо- мясо нагружает печень чрезмерно... лучше отказаться весной. Но курица не нагружает ,ее можно.
    Позже еще добавлю.
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 25 мар 2016
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Весной - не всегда через нос...
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей