ЛайфФаки Аюрведы

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Perry Mason, 24 мар 2016.

?

Считаете ли вы что знания аюрведы вам полезны?

1. нет

2. да

3. мне фиолетово на здоровье

4. мне фиолетово на аюрведу

5. О, да! я убежден в этом!

6. Все это ересь безграмотных аборигенов

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Perry Mason

Perry Mason Perry Mason ЧКЧлен клуба

Решил делиться ценной информацией которая поможет многим вылечиться или чувствовать себя лучше.
    Сама идея возникла после того как я изучал причину головных болей и простуды чтобы помочь своей девушке....
    Если тема будет интересна то буду дальше ее развивать , так же если кто может чем дополнить или у кого есть какие - нибудь запросы связанные с неисправностями работы организма, то пишите признаки неисправностей или название заболевания которое вам озвучил человек в белом халате , не умеющий разборчиво писать и особо лечить но очень уважающий себя.

Лайф фак по питанию Весной 2016:

1. Весной у многих начинаются насморки ,головные боли, боли в сосудах и костях это связано с тем что печень высвобождает Ватту (первоэлемент ветра) и Капха дошу которая состоит из первоэлемента ветра и воды (слизь)
    Метафорически выражаясь- идет процесс таяния... Под воздействием внешнего жара (солнца) та. Так же как лед тает так и внутри организма тает капха. Потому- сопли это нормально ,не нужно с ними бороться, дайте им выходить!

Как же помочь организму избавиться от капхи? Питаться правильно- продуктами содержащими первоэлемент эфира и огня.
    Какие это продукты - блины, мед, масло! Вы встречали маслениу? Нет? А зря!
    Весной надо есть
    -горькое в еде(но не жгучее) - чай кудин, цикорий, девисил...)
    -вяжущее- (чай - зеленый пуэр)
    -сладкое (сухофрукты мед)

Надо есть много сухофруктов размоченых в воде, а свежие фрукты в начале весны очень неблагоприятно . так же пшеница содержит эфир и полезна для выведения капхи ( но я лично считаю что лучше ее если и есть то пророщеной а не налегать на мучное...)
    Надо есть более плотную еду без воды - каши, рогу , а не супы. (окрошка будет потом... в апреле мае...)

Про мясо- мясо нагружает печень чрезмерно... лучше отказаться весной. Но курица не нагружает ,ее можно.
    Позже еще добавлю.

Katerina_Gl, Okeana, Vega7 и 3 другим нравится это.
  2. ZibukaZavr

ZibukaZavr ZibukaZavr ЧКЧлен клуба

Весной - не всегда через нос...

Happy rich successful и GeekIT нравится это.

Поделиться этой страницей