Доступно

Лазеры в практике косметолога и дерматолога [Е.И. Эрнандес, Е.М. Раханская, О.В. Шептий]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Красная Заря, 27 июл 2020.

Цена: 995р.-74%
Взнос: 254р.
100%

Основной список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июл 2020
    #1
    Красная Заря
    Красная Заря ОргОрганизатор

    Лазеры в практике косметолога и дерматолога [Е.И. Эрнандес, Е.М. Раханская, О.В. Шептий]

    Серия "Моя специальность - косметология"

    [​IMG]

    Авторы: Эрнандес Е.И., Раханская Е.М., Шептий О.В., Калашникова Н.Г., Уракова Д.С., Дудкина С.Г. Под общ. ред. Эрнандес Е.И., Раханской Е.М.
    Издатель: Издательский дом "Косметика & Медицина"
    Объем: 196 стр.
    Год издания: 2020

    АННОТАЦИЯ
    Про лазеры написано много, но книг, в которой тема лазерной косметологии разбиралась бы «от» и «до» — практически нет. Мы решили исправить это, и в новом издании собрали всю информацию, которая будет полезна специалистам — как уже работающим со световыми технологиями, так и только начинающим.
    Книга «ЛАЗЕРЫ В ПРАКТИКЕ КОСМЕТОЛОГА И ДЕРМАТОЛОГА» посвящена современным лазерным и фото-технологиям и подробно рассматривает весь спектр вопросов, касающихся использования высокоэнергетических устройств, но также и низкоинтенсивных лазерных аппаратов.
    Книга состоит из трех частей. В первой, теоретической, части рассказывается, что такое лазер и как он работает. Подробно рассматриваются основные параметры лазерного воздействия — все важные нюансы, которые будут влиять на эффективность и безопасность процедур. Отдельная глава посвящена вопросам взаимодействия лазерного излучения с кожей — мишеням и механизмам лазерного воздействия, возможностям селективного и неселективного фототермолиза. Также в этой части рассматриваются особенности технологии интенсивного лазерного света (IPL), низкоинтенсивного лазерного воздействия (НИЛИ) и фотодинамической терапии (ФДТ).
    Вторая часть посвящена практическим вопросам — конкретным возможностям световых и фототехнологий. Рассматривается весь спектр эстетических и дерматокосметологических проблем, в которых использование лазеров и IPL-устройств дает значимые результаты. Это лазерное омоложение, лазерное удаление образований кожи, коррекция сосудистых и пигментных дефектов, рубцов, терапия акне, псориаза и онихомикоза, а также удаление татуировок, нежелательных волос (эпиляция) и жировых отложений (лазерный липолиз). Кроме того, в этой части рассматриваются современные представления о комбинации лазерных и инъекционных процедур (в частности контурной пластики), а также возможности использования лазеров для трансдермальной доставки активных ингредиентов. Завершает часть отдельная глава, посвященная осложнениям лазерных процедур и способам снизить риски их возникновения.
    Третья часть затрагивает организационные аспекты — меры для обеспечения безопасной работы, а также выбор лазерных аппаратов в клинику. Причем последний вопрос рассматривается не только с медицинской стороны, но и с точки зрения бизнеса — даются рекомендации по оптимальному оснащению разных учреждений, начиная от небольших косметологических центров и салонов красоты и заканчивая крупными медицинскими центрами экспертного класса.
    Книга входит в серию книг «Моя специальность — косметология», охватывающую самые актуальные темы современной косметологии и эстетической медицины. Все книги отличаются четкой структурой, написаны доступным языком и отвечают на ключевые вопросы рассматриваемой проблемы или технологии.
    Книга предназначена для косметологов, дерматологов, физиотерапевтов, пластических хирургов, учащихся медицинских вузов, специалистов, работающих со световыми и фототехнологиями, а также всех заинтересованных лиц.

    Оглавление
    Скрытая ссылка

    Продажник
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Darth Sidious хранитель.
      18 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 дек 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 ноя 2023
    2. skladchik.com
      Darth Sidious хранитель.
      18 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 дек 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 ноя 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей