Доступно

Бумажные принцессы. Бумажные шедевры. Долина пластилина. Домашний кукольный театр. Твистики-пушистики [Ася Козина, Елена Гостюхина, Евгения Зубанова,

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Кукушечка, 14 фев 2017.

Цена: 725р.-74%
Взнос: 188р.
100%

Основной список: 13 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 фев 2017
    #1
    Кукушечка
    Кукушечка ОргОрганизатор

    Бумажные принцессы. Бумажные шедевры. Долина пластилина. Домашний кукольный театр. Твистики-пушистики [Ася Козина, Елена Гостюхина, Евгения Зубанова,

    Козина Ася, Гостюхина Елена. Бумажные принцессы

    [​IMG]
    В мире компьютеров, космических открытий может показаться, что лист бумаги слишком прост и неинтересен, чтобы превратить его в мишень изучения! Но вы ошибаетесь! Неслучайно по-японски слово "бумага" звучит так же, как и слово "божество"! Удивительный материал - бумага. Натуральный, благородный, благодарный. А какой неожиданно пластичный! Немного душевного тепла, немного фантазии, чуть-чуть упорства и на выходе - потрясающей красоты изделия. Работа с бумагой развивает мелкую моторику, за счет работы обеих рук у ребенка активнее развиваются левое и правое полушария мозга, появляется пространственное воображение и улучшается память.

    Скрытая ссылка

    Евгения Зубанова. Бумажные шедевры
    [​IMG]

    Бумага - это удивительный материал - один из самых доступных и вместе с тем один из самых пластичных, технологичных, декоративных и безопасных. Немного душевного тепла, немного фантазии, чуть-чуть упорства и на выходе - потрясающей красоты объемные фигуры.
    В бумажной пластике цвет - скорее дополнение, чем необходимость. Белая бумага вбирает в себя тончайшие нюансы цветовых рефлексов окружающей среды, ведь белая скульптура более цельно передает форму, она элегантна, в тончайших тоновых переходах белой бумаги скрыто неуловимо высокое эстетическое содержание, заложенное ещё нашими далекими предками в мраморной скульптуре. Бумагопластика - это искусство моделирования бумажных художественных композиций на плоскости и создание трехмерных скульптур. Основной принцип здесь в правильном вырезании форм канцелярским ножом под углом 450°. В бумагопластике используется несколько основных приемов: биговка, фальцовка, высечка, вырубка, склейка.

    Занятия бумагопластикой способствуют развитию фантазии, творческих способностей, пространственного мышления, мелкой моторики, учат аккуратности и самое главное - дарят массу удовольствия. Дети превращаются в маленьких волшебников, умеющих создавать чудесные Автор книга по образованию архитектор, нашедшая себя в многолетней творческой работе с детьми - учителем изобразительного искусства, черчения и мировой художественной культуры.
    Присоединяйтесь к нам, уважаемые читатели! И вы сможете украсить свой дом или сделать прекрасный подарок свои близким.

    Скрытая ссылка

    Кудина Ольга. Долина пластилина

    [​IMG]
    Самым востребованным материалом для творчества остается пластилин. Автор книги приглашает маленьких читателей отправиться в удивительное путешествие в страну форм, красок и фантазий. Лепка из пластилина позволяет преобразовать бесформенный материал во что-то новое, придать ему форму. Ребенок становится творцом своей реальности. Книга содержит пошаговые иллюстрации и подробные комментарии автора, которые являются путеводителем по долине пластилина. Захватите с собой в дорогу пластилин, картон, ножницы, фольгу и зубочистки - и вы готовы к новым открытиям!

    Скрытая ссылка

    Кудина Ольга. Домашний кукольный театр
    [​IMG]

    Сказки можно не только читать, в них можно играть! Дети - самые замечательные фантазеры. Их фантазию сложно остановить, они умеют сами придумывать истории и играть в них, им даже не нужны сценарии, чтобы поставить самую настоящую пьесу в нескольких лицах! "С какой верой они глядят на сцену... Какое счастье говорить с ними о том, что мы хотим вырастить их добрыми, воспитать их любящими искусство. По-моему, самое важное - воспитать в маленьком человеке интерес к другим, стремление понять всех, подчас похожих на тебя самого, а подчас и не похожих, но достойных внимания живых существ", - писала основательница Детского Музыкального театра "Синяя птица" режиссер Наталия Сац.

    В этой книге читателям предлагается прекрасное, но незаслуженно забытое средство семейного воспитания и досуга - домашний театр! Кукольный театр прекрасен сам по себе. Его обожают и взрослые, и дети. "Актёров" кукольного театра можно купить в магазине, а лучше заняться прикладным творчеством. В этой книге читатель найдет советы и рекомендации о том, как самому сделать различные куклы для домашнего театра буквально из ничего. Бумага, картон, бутылки, ложки, нитки, перчатки - здесь пригодится всё. Немного фантазии - ив ваших руках оживут прекрасные куклы. Представьте, насколько интересно будет вашим детям из обычных вещей создать целый новый мир, где они будут добрыми волшебниками, оживляющими кукол. Остаётся лишь инсценировать сказки или сочинять сценарии вместе с детьми.
    Самое главное в домашнем театре... не искусство! Важно - помочь детям раскрыться, выявить свои лучшие качества, дать шанс творческой реализации, высвободить таланты общения, сочувствия, познания.
    Работать с книгой уместно и в детском саду, и в школе, и дома, и на даче, и в театральных кружках. В мастер-классах показано создание кукол разной сложности, некоторые (на основе старых перчаток, из кружки) могут мастерить уже дети с 4-х лет, а другие - несколько сложнее, но подробное описание, чертежи и шаблоны помогут разобраться в технологии их изготовления совместно со взрослыми детям постарше и подросткам. Сборник будет полезен педагогам дополнительного художественного образования и руководителям детских театрально-кукольных студий.

    Скрытая ссылка

    Светлана Нечунаева: Твистики-пушистики
    [​IMG]

    Если вы любите заниматься творчеством со своими детьми, ищите что-то новенькое, попробуйте синельную проволоку. Она была известна на Западе очень давно как… ершик для чистки курительных трубок. И лишь недавно ее догадались раскрасить и использовать для творчества. Из нее можно делать симпатичные пушистые поделки. Эти поделки можно разбирать и в следующий раз делать уже другие (правда, со временем проволока теряет ворсинки и местами перестает быть пушистой).Этот замечательный материал привлекателен, безопасен и дает бесконечный простор для фантазии ребенка, прекрасно сочетается с другими материалами.

    Скрытая ссылка

    цена с учетом скидки 145+145+145+145+145=725р
     
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      18 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 июл 2017
    4. skladchik.com
      Людмилия не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 янв 2021
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      18 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 июл 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 июн 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей