Доступно

Кэл Баньян и Дж. Кейн: Профессиональный гипноз и гипнотерапия: от базовых до продвинутых техник. Часть 2 из 2

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Water, 6 фев 2019.

Цена: 17500р.
Взнос: 222р.
94%

Основной список: 85 участников

Резервный список: 56 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 фев 2019
    #1
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)

    Кэл Баньян и Дж. Кейн: Профессиональный гипноз и гипнотерапия: от базовых до продвинутых техник. Часть 2 из 2

    Кэл Баньян и Джеральд Кейн: Профессиональный гипноз и гипнотерапия: от базовых до продвинутых техник. Часть 2 из 2

    Hypnosis and Hypnotherapy Basic to Advanced Techniques for the Professional

    Запишись на курсы гипноза Кэла Бэньана:


    7th Path | 5th Path | Быстрое и мгновенное наведение транса

    Книги Кэла Баньяна
    Кэл Баньян: Тайный язык чувств
    Гипнотерапевтические скрипты и техники. Части 1 и 2
    Профессиональный гипноз и гипнотерапия: от базовых до продвинутых техник. Части 1 и 2


    [​IMG]

    Готовность перевода - 23 апреля
    Авторы: Джеральд Кейн, Кэл Баньян
    Тип: книга, 219 страниц
    Перевод на русский: Water

    Эта книга посвящена профессиональным техникам и методам гипноза и гипнотерапии (прямое внушение, использование элементов убеждения, скрытого тестирования, возрастной регрессии и пр.). Эта книга будет незаменимым подспорьем для профессиональных гипнотерапевтов. Учебный материал четко структурирован и легко воспринимается. Книга объясняет и раскрывает наиболее эффективные и надежные техники современного гипноза. В содержание пособия входит более 180 гипнотерапевтических техник и методик для успешной работы:

    • как ввести в гипноз любого клиента
    • как продемонстрировать клиенту, что он находится в состоянии гипноза
    • как сделать гипнотические внушения и терапевтические сессии сильнее и эффективнее
    • как скрыто проверить состояние клиента
    • какие техники убеждения работают лучше всего
    • как уверенно и успешно провести возрастную регрессию
    • как преодолевать нервозность, сопротивление и невосприимчивость
    • как произвести впечатление на клиентов и коллег
    Глава 8. Завершение первой сессии.
    Люди обычно запоминают первое и последнее событие. Это правило называется "эффектом края". Если вы дадите клиенту список цифр или слов для запоминания и попросите их вспомнить, то он лучше запомнит первую и последнюю цифру и слово. Именно поэтому так важны первые впечатления - как и последние. Окончание сессии сильнее всего откладывается в голове клиента после первой встречи. Так что завершите сессию профессионально - это выгодно вам обоим.

    В этой главе я расскажу о некоторых процедурах и техниках, позволяющих извлечь максимум пользы из этих нескольких минут. В конце сессии у клиентки должно возникнуть ощущение успеха и понимание того, что она приняла правильное решение, обратившись к вам. Ответьте на любые вопросы, которые могут появиться у
    нее после выхода из гипноза.

    Расскажите ей о конвинсерах (инструментах убеждения или явных тестах). Дайте ей понять, что у нее хорошо получается, и это свидетельствует о том, что в следующем сеансе она сможет добиться еще большего успеха. Примените побуждающее внушение: "От природы у людей все лучше получается с практикой" и "Следующая сессия будет как минимум в десять раз мощнее!".

    Если вы хорошо справились со своей работой, клиентка не только отреагирует на соответствующее введение в гипноз, но также глубоко погрузится в сомнамбулизм, получит необходимое внушение и испытает на себе действие средств убеждения - во время сессии и после нее.

    92. В конце первой сессии ответьте на вопросы и обсудите субъективный опыт.
    Завершите первую сессию ответом на любые вопросы клиентки и попросите ее поделиться своим субъективным опытом.

    Никогда не критикуйте, всегда будьте позитивны и жизнерадостны. Начните постгипнотическое интервью с того, что вы готовы ответить на любые вопросы о сеансе.

    Кроме того, вы можете направить клиента на разговор о впечатлениях. Скажите что-нибудь вроде: "Уверен, вы отлично себя чувствовали!". И клиент обычно рассказывает, как прекрасно он расслабился или упоминает о других распространенных субъективных ощущениях (т.е. сильное расслабление, покалывание, тяжесть, ощущение плавучести или физической разобщенности).

    Когда клиенты это рассказывают, дайте им знать, что это типичные и нормальные ощущения во время гипноза. Это укрепляет уверенность клиентов в том, что они были загипнотизированы и что они могут использовать гипноз для достижения хороших и значительных изменений.

    93. Внушите, что каждая сессия будет в десять раз мощнее предыдущей.
    Создайте ментальное ожидание того, что каждый сеанс будет еще лучше. Я обычно говорю своим клиентам, что каждая сессия будет в десять раз мощнее, чем раньше.
    Расскажите своим клиентам, что по натуре люди по мере практики достигают все больших и больших успехов. Это внушение кажется самоочевидным и легко принимается клиентами.

    Как правило, первая сессия - приятная и расслабляющая, наполненная внушениями на достижение успеха. Второй сеанс будет либо аналогичным (гипнотическое внушение), либо вы перейдете к некоторым очень мощным методам, таким как возрастная регрессия и медиация частей личности.

    Отзыв с Amazon:

    Книга написана ясным и понятным языком, а материал раскрыт очень полно и подробно. Хотя в книге есть немного базовой информации о гипнозе и гипнотерапии, это все же прежде всего книга для профессионалов. Оба автора - признанные эксперты с богатым опытом, поэтому вся теоретическая информация в книге подкрепляется примерами из реальной терапевтической практики.

    В частности, Баньян и Кейн предлагают системный подход к решению проблем клиентов. Работа начинается с тщательной подготовки клиента (очень важный элемент), чтобы снизить психологическое и умственное сопротивление, а также устранить заблуждения и мифы насчет гипноза. Последующие сессии проходят по четко выстроенному плану, который позволяет определить и излечить проблему и ее причины.

    Авторы предлагают обдуманный и трезвый подход, в частности они подчеркивают, что гипнотические внушения не всесильны и у них есть свои ограничения, особенно в сравнении с возможностями продуманной и подготовленной возрастной регрессии. Также в книге есть две ценные главы по созданию и развитию гипнотерапевтического бизнеса.
    Алан Грей

    Scarborough Hypnotherapy
    Скарборо, Великобритания

    P.S.:Если вам интересна тема — просьба помочь прорекламировать ее в близких по теме складчинах (можно поставить в подпись, если вы ЧК). Чем больше будет участников -тем быстрее состоится перевод и тем дешевле будет взнос.

    Не забывайте про правила: не более 5 рекламных сообщений в сутки + не рекламировать одну и ту же тему дважды в одной складчине.




    Ссылка на оригинал:
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Elena3006
      Elena3006 участвует.
      20 мар 2024
    2. chitatel3000
      chitatel3000 участвует.
      5 фев 2024
    3. IvanChelovekov
      IvanChelovekov участвует.
      15 ноя 2022
    4. Олег Григорьевич
      Олег Григорьевич участвует.
      24 авг 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 апр 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 222р.
      28 апр 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 апр 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 28.04.2019.
      25 апр 2019
  3. Обсуждение
  4. 31 мар 2019
    #2
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Перевод будет готов к числам 20-м апреля
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 28 апр 2019
    #3
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Вопрос, в первой части в файле PDF 56 листов, это значит, что во второй должно быть порядка 150 листов? :rolleyes: или я чего то не понимаю? :(;):)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 29 апр 2019
    #4
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Это описание с Амазона для текста в формате Kindle. После прогонки через конвертер в формат Ворда, а потом в pdf количество немного изменилось - всего вышло 115 страниц. Плюс при переводе на русский объем текста тоже меняется - плюс-минус несколько страниц.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей