Закрыто

Курс 1_"МОИ БАНКИ, приносящие деньги"_08.01.17

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Александр111, 8 янв 2017.

Цена: 41094р.
Взнос: 900р.
98%

Основной список: 53 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 янв 2017
    #1
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник

    Курс 1_"МОИ БАНКИ, приносящие деньги"_08.01.17

    Это обновленный курс несостоявшейся складчины

    Та складчина не состоялась по причине попадания в пик кризиса, когда в банковской среде все "закипело" изменениями.

    В настоящей складчине - только актуальная информация. А также я значительно снизил стоимость курса, в т.ч.:
    1. Чтобы он был доступен более широкой аудитории.
    Люди должны повышать уровень финансовой грамотности и знать как "использовать" банки правильно! Не все же нас, простых людей, "пользовать" со стороны банков, особенно таких оголтело наглых, как наш основной "народный банк" (с их запущенными бизнес-процессами, безумными комиссионными и низкими депозитными ставками).
    2. Ушла одна из тем, когда можно было получать повышенный процент по годовому депозиту, но зато остались актуальны все остальные "фишки" о которых пишу!

    Самое важно, что вы здесь приобретете - правильный подход и системные знания. Для того, кто мало сталкивался с банками - это будет очень качественный скачок вверх. Дальше - больше! Получив эти знания вы сможете развиваться дальше! Рынок динамичный, а я рассказываю подходы и даю источники данных.

    Оглавление:


    По старой складчине были отзывы проверяющих (здесь даю ссылки для информации и целостности картины, в данной же складчине буду обращаться с просьбой о проверке к данным или иным проверяющим, у кого будет свободное время!):
    Farkas - "в теме" - отзыв 20.10.14 https://v14.skladchik.org/threads/Курс-МОИ-БАНКИ-приносящие-деньги.50019/page-6#post-3824957
    Corallife - "в теме" - отзыв 08.12.14 https://v14.skladchik.org/threads/Курс-МОИ-БАНКИ-приносящие-деньги.50019/page-7#post-3929696


    P.S.: еще пишу другие курсы:
    - по валютной бирже (как правильно менять валюту по рыночному курсу). Если бы не требовалась банковская лицензия для обменника, с этими знаниями можно было бы поднимать очень много. А так можно для себя использовать, а если кто с валютой работает, то и в работе применять!
    - по ИИС (индивидуальному инвестиционному счету (как гарантировано получать доход до 20% годовых
    - по P2P кредитованию
    - возможно еще другие, например по кросплатформенным сделкам (пересечение электронных валют/биржи/банка) и извлечению прибыли от этих сделок
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Aveva не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      smiret не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      proTONE не участвует.
      7 июл 2017
    4. Volk50
      Volk50 оставил отзыв "Хорошо".
      30 мар 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 мар 2017
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 мар 2017
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.03.2017.
      26 фев 2017
    4. skladchik.com
      Алетея организатор.
      25 фев 2017
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Сначала поставил заниженную оценку и написал отзыв"В данном курсе представленна схема по вкладам для повышения ликвидности,и рассмотренны 2 дебетовые карты.Схема на данный момент неактуальна т.к.банки понизили процент и под более вкусные проценты банки делают условия чтобы данная схема не работала.Что касается дебетовых карт,одной из них многие пользуются а другая требует определённых,к сожалению мной невыполнимых условий.Автором приведины примеры того что было когда-то давно и сейчас не актуально.Итог:курс для меня на данный момент оказался бесполезен,цена явно завышена."
      На следующий день автор дополнил курс добавив в него более актуальную информацию и выложил в приватку.
      За поддержку приватки добавил ещё одну звёздочку,если в дальнейшем автор будет дополнять и обновлять приватку новыми фишками на банковские продукты то надеюсь отзывы следующих участников будут на пять;)
      30 мар 2017
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 янв 2017
    #2
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    А сейчас типа выход из пике кризиса?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 8 янв 2017
    #3
    Alex_
    Alex_ ЧКЧлен клуба
    Можно описание подробней, как в предыдущей теме (в связи с обновлением) ?
    Тема только для России (с примерами и схемами для конкретных банков) или общие принципы и курс можно брать жителям СНГ? Тот же вопрос о экономии на комиссиях и кэшбэке. Придется искать аналоги схем/карты каждому в своей стране?
    Проверяющих надо брать из разных стран)
     
  7. 8 янв 2017
    #4
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    1. Сейчас рынок стабилизировался, ставки не пляшут и т.п.
    2. Описание то же самое за исключением того, что нет схемы с повышенным банковским вкладом.
     
  8. 8 янв 2017
    #5
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Страна - только Россия.
    Другие страны - не освещал! Т.о. применительно только для РФ!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 8 янв 2017
    #6
    dzumberman
    dzumberman ЧКЧлен клуба
    А в банковской сфере работаешь? Подскажи, пора баксы менять или пусть лежат?:) (sorry за offtop)

    И думаю тебе полезно будет в качестве превьюхи выложить 3й раздел курса)) т.к. многих скорее всего интересует именно этот момент)
     
  10. 9 янв 2017
    #7
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    1. Банковского образования нет, но есть финансовое.
    2. будут ли падать? считаю, что да! Стоит ли продавать - кому как. Кто-то переводит, чтобы потом использовать в отпуске и т.п.,Но если говорить об инструменте получения дохода от покупки/продажи валют на росте/падении, то лучше не валюту менять, а работать фьючерсами. Об этом будет в другом курсе по обмену валют!
     
    1 человеку нравится это.
  11. 9 янв 2017
    #8
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Вот мне тоже кажется, что описание экономической выгоды курса логичнее донести до складчиков в описании складчины , а не когда курс уже куплен.
    1. Вроде этот вопрос был в предыдущей теме, но кто будет перечитывать кучу страниц неактуальной темы:хотелось бы хотя бы ориентировочные цифры предполагаемой выгоды после изучения курса. Например сколько участник складчины сможет сэкономить/дополучить при месячных тратах скажем в 30тыс руб и накоплениях в 100тыс.руб? если при приведенных (взятых с потолка) цифрах выгода мизерная, то каким с точки зрения автора должен быть минимальный расход денег в месяц и объём накоплений для эффективного применения курса? мне кажется ответ на этот вопрос существенен, если не нужна потом куча негативных отзывов типа "купил курс, но чтобы отбить его стоимость следуя советам автора понадобиться лет 5" :D
    2. В курсе предложено использование конкретных банковских продуктов или общие схемы? Если первое, то можно рассчитывать, что на то что вы будете поддерживать тему и в случае появления более интересных вариантов информировать о них складчиков в приватке или что купили, то купили и все обновления в новой складчине?
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 9 янв 2017
    #9
    vizufon
    vizufon ЧКЧлен клуба
    Тема для меня довольно интересная с профессиональной точки зрения, т.к. сам в банковской рознице прошел практически все ступеньки карьерной лестницы и знаю/понимаю/умею довольно много.
    Ознакомился с содержанием курса и есть пару моментов, за которые зацепился глаз:
    1. Из описания видно, что курс для новичков, но в содержании вы используете слова, от которых у большинства новичков зашевелятся волосы (ликвидность, кэшбэк);
    2. По п.6 содержания - во-первых, напишите, что указанные 10% являются годовыми, во-вторых в банковской рознице нет такого понятия "суточная ликвидность", в-третьих ни у одного из известных мне банков нет вклада "До востребования" под 10%, скорее всего вы немного подменили понятия данного вклада и текущего счёта (СКС) с выплатой % на остаток.
    3. По п.11 содержания - деньгами можно возвращать даже больше 5% =)
    4. Зря вы ругаете в описании "народный банк" - он тоже хорош при использовании под определенные задачи.

    Всё вышеописанное сугубо ИМХО.
     
  13. 9 янв 2017
    #10
    Olegazzz
    Olegazzz БанЗабанен
    Будет ли этот курс актуальным для Украины?
     
  14. 9 янв 2017
    #11
    Maldini
    Maldini ЧКЧлен клуба
    а можно узнать поподробнее
     
  15. 9 янв 2017
    #12
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Вынесу в шапку все 3 первых пункта, в т.ч. экономическую выгоду!
    Сейчас пока не активна кнопка редактирования.. как только выясню этот вопрос - внесу изменения!
    Курс легко и очень быстро окупится!

    Есть все( и конкретные продукты и системный подход).
    Не жадничаю и не скрываю:
    - даю понимание системных вещей + стратегические ориентиры по вкладам
    - даю ссылки на источники знаний
    - прошедшие курс смогут самостоятельно актуализировать знания
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 9 янв 2017
    #13
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    да, конечно, только в другом курсе, который будет про ИИС
     
    1 человеку нравится это.
  17. 9 янв 2017
    #14
    vilen13
    vilen13 ДолжникДолжник
  18. 9 янв 2017
    #15
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Про то как получить повышенный процент на вклады в этом курсе будет информация?
     
  19. 10 янв 2017
    #16
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    знаю не по наслышки, за этим очень пристально наблюдают банки.
     
  20. 10 янв 2017
    #17
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    повышенный процент на годовой депозит - нет, не будет (возможность осталась, но итоговый процент низкий, так что бессмысленно).
    Но будет:
    - стратегический задел по депозитам, то, что надо делать здесь и сейчас и то, что не очевидно
    - очень высокий процент по карточному счету (более 10% годовых)
     
  21. 10 янв 2017
    #18
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    То, о чем планирую рассказать, там нет возможности следить пристально, т.к. связи не прослеживаются (раздельные операции), а кроссплатформенные т.к.делаются в связке в интересах извлечения прибыли. Да и сделки все со своими деньгами!
     
  22. 10 янв 2017
    #19
    тирад
    тирад ЧКЧлен клуба
    Если возможность осталась, то может стоит добавить её в курс, например, как бонус.
    Многим, я думаю, эта возможность будет интересна.
    И низкий процент это какой (выше 10-11%)?
     
  23. 10 янв 2017
    #20
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    Рассматриваются только физики?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей