Открыто

Курс системное администрирование малого офиса

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем Андрей Белый, 31 янв 2014.

Цена: 59000р.-72%
Взнос: 16144р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 9 участников

  1. 31 янв 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Курс системное администрирование малого офиса

    Дистанционный курс повышения квалификации
    Системное администрирование малого офиса
    Цель обучения:
    Получение необходимых знаний и практических навыков для выполнения задач администрирования гетерогенной сети персональных компьютеров, серверов, периферийных устройств и приложений в современной организации, обеспечение ее надежного функционирования в соответствии с конкретными требованиями бизнеса и готовности к быстрым модификациям, развития и интеграции с современными решениями в области информационных технологий.


    В силу того, что организации небольшого размера имеют очень схожие потребности по работе с информацией и, как следствие, схожие требования к информационным системам, в настоящей программе акцентируется внимание слушателей на наилучших практиках построения архитектуры ИС в небольших компаниях и оптимальных по бюджету и человеческим затратам решениях. В процессе обучения основное внимание уделяется трем ключевым задачам: управлению инфраструктурой (базовая сеть, компьютеры и операционные системы, периферия), управлению данными (базы данных, платформы приложений) и использованию прикладного программного обеспечения (от интерфейсов пользователя до корпоративных приложений со сложной бизнес-логикой).

    Создание и поддержка ИТ-системы даже небольшой компании требуют от сегодняшнего системного администратора широкого кругозора и практических навыков . Многие компании сегодня решают задачи обеспечения стабильности ИТ-систем за счет ненормированного рабочего графика специалистов, всегда готовых «залить пожар» очередного форс-мажора, связанного с неработоспособностью систем или потерями данных. Избежать такого можно только за счет грамотной политики и работы по предупреждению сбоев, что возможно только при наличии системных знаний в таких областях, как сетевые технологии, базы данных, приложения и технологии программирования. Кроме этого, эффективное использование ИТ требует взаимодействия с пользователями и руководителями подразделений, а значит — знаний современных методологий и требований стандартов, умения работать в команде и правильно документировать результаты работы.

    Дополнительную ценность для системного администратора имеют прикладные знания по решению задач в области виртуализации, защиты данных, построения отказоустойчивых решений. Также важно и полезно иметь базовые знания по управлению проектами, финансовой деятельности, ориентироваться в требованиях законодательства по использованию информационных систем.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Продажник:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      5 мар 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      30 апр 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      26 фев 2023
    4. Dik00
      Dik00 не участвует.
      25 фев 2023
  3. Обсуждение
  4. 12 мар 2014
    #2
    Допустимый
    Допустимый БанЗабанен
    Важно! хотелось бы получать материал оперативно, а не после окончания через год-два
    Считаю цену нужно опустить до 500 и ниже.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 мар 2014
    #3
    tirant_belyi
    tirant_belyi ДолжникДолжник
    скоро курс подорожает, да и цену врятли сильно удастся опустить, так как тема специфическая
     
  6. 17 мар 2014
    #4
    MILLennium
    MILLennium ОргОрганизатор
    кто знает, как там у них вэбинар, если или нет и на каком оборудовании?
    Кто их смотрел/знает?
     
  7. 18 мар 2014
    #5
    Допустимый
    Допустимый БанЗабанен
    Есть предложения по организатору? мне было бы интересно выступить в его роли, понимаю высокие риски данной складчины. Мой интерес в возможности получить организатору диплом, готов ради этого заплатить 10 000р из собственного кармана, а остальное раскидать между участниками.
     
  8. 25 мар 2014
    #6
    Допустимый
    Допустимый БанЗабанен
    согласен, единственное профильные дисциплины будут сильно разниться, в малом делается упор на основы серверов, в сетевом на Cisco
    лично мне больше подходит малый, т.к. он проще в овоении, а мне главное основные, а не профильные дисциплины.
     
  9. 31 май 2014
    #7
    ruzerone
    ruzerone ДолжникДолжник
    Вот если бы случайно другую тему не искал через поиск, эту бы не нашел.

    Господа заинтересованные, давайте самоорганизовыватся на рекламу складчины, или же вам не важно как долго будем собираться?

    Что на счет приемлемой цены за курс, кто на что расчитывает?
     
  10. 5 июн 2014
    #8
    haos2100
    haos2100 БанЗабанен
    Пусть будущий орг под спойлером сделает форму для голосования.
     
  11. 17 июн 2014
    #9
    Допустимый
    Допустимый БанЗабанен
    Кто будет оргом?
     
  12. 24 июн 2014
    #10
    strategg
    strategg ДолжникДолжник
  13. 2 июл 2014
    #11
    Допустимый
    Допустимый БанЗабанен
    Да могу, но кто же сделает)) Канал позволяет, средства записи есть, опыт обхода защиты тоже, также в наличии левый канал Интернета (соседский)
     
  14. 2 июл 2014
    #12
    gobzon
    gobzon ЧКЧлен клуба
    Раз можешь, берись - выкупай и организуй.
     
  15. 2 июл 2014
    #13
    Допустимый
    Допустимый БанЗабанен
    я не имею возможности организовывать складчины выше 3000 рублей)
     
  16. 2 июл 2014
    #14
    Допустимый
    Допустимый БанЗабанен
    согласно правилам организатором мне небыть ещё долго (курсы покупаю для себя, поэтому членом клуба не стану ближайшие месяцы), всей суммой для выкупа я не обладаю
    так что давайте искать орга дальше
     
  17. 13 июл 2014
    #15
    Hazas
    Hazas ЧКЧлен клуба
    До какой отметки будем снижать цену?
     
  18. 14 июл 2014
    #16
    Допустимый
    Допустимый БанЗабанен
    до появления организатора, пока желающих нет кроме меня, а я оргом быть не смогу по статусу на форуме
     
  19. 14 июл 2014
    #17
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    да почему же :) Можешь конечно, просто сначала нужно договорится. и забронировать слот, потом купить и представить админам доказательства покупки и продукт...
    Но цена складчины высокая, народ может разбежаться...
     
  20. 14 июл 2014
    #18
    Допустимый
    Допустимый БанЗабанен
    Пока я не член клуба мне нужно полностью выкупить курс за свои кровные и уже потом скидываться на него. А такой суммой я не распологаю, да и суть складчины пропадёт в этом случае
    По поводу разбегуться, я не был бы так уверен, ибо цена в 900 руб вполне адекватная для такой цены складчины.
     
  21. 29 авг 2014
    #19
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    Курс хороший, но он лишь частично дистанционный.
    Цитирую инфу с официального сайта: "Обучение данной группы организуется по субботам и воскресеньям с 10.00 до 17.00 с перерывом на обед и два кофе-брейка.
    ... В обучении частично применяются технологии дистанционного обучения, то есть некоторые дисциплины (такие как, к примеру, курсы по выбору) проводятся в режиме электронных семинаров на форуме дистанционной системы обучения и оn-line лекций (вебинаров). Это позволяет привлекать к процессу обучения специалистов-практиков, чье время крайне дефицитно."
     
  22. 29 авг 2014
    #20
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    И цена уже 89000 или есть какая-то акция?
     

Поделиться этой страницей