Открыто

Курс сведение от Сhris Lord Alge

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем iwwfu, 18 фев 2016.

Цена: 7330р.
Взнос: 7330р.

Основной список: 1 участников

  1. 18 фев 2016
    #1
    iwwfu
    iwwfu ЧКЧлен клуба

    Курс сведение от Сhris Lord Alge

    Chris Lord Alge известный звукорежиссер, продюсер, достаточно думаю лишь посмотреть с кем он сотрудничал на его сайте. Скрытая ссылка

    В этом курсе вы увидете все секреты смешивания одного из крупнейших легенд в отрасли, Сhris Lord Alge! Песня "Our Time" от Screaming at Demons.


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2016
  2. Последние события

    1. neu66
      neu66 не участвует.
      11 июл 2019
    2. Дед Пихтофф
      Дед Пихтофф не участвует.
      18 окт 2018
    3. Tim Allen
      Tim Allen не участвует.
      6 сен 2017
    4. neu66
      neu66 участвует.
      6 сен 2017
  3. Обсуждение
  4. 18 фев 2016
    #2
    solo77
    solo77 БанЗабанен
    На инглише всё будет?
     
  5. 18 фев 2016
    #3
    iwwfu
    iwwfu ЧКЧлен клуба
    Да
     
  6. 18 фев 2016
    #4
    iwwfu
    iwwfu ЧКЧлен клуба
    Можно будет потом на перевод собраться, думаю материал стоящий, это не всякие рустутс, thetunes и прочие русские умельцы. Но я и на английском буду смотреть, правда да, материал не весь усвою, поэтому лишь за, чтобы сделать перевод.
     
  7. 18 фев 2016
    #5
    Goliaf
    Goliaf ЧКЧлен клуба
    Интересно конечно, я за... но магии и сверх секретов не ждите там )))
    Во первых, он работает со звездами и трекинги там уже супер, во вторых, использует дорогие хорошие железки и плагины + конечно же контроль и опыт
    Он там на вокале каких нить Никельбек или Грин Дей кинет шельф вч на 3 дб и все с ума сойдут как круто )))
    А просто все уже спето офигенно, записано в мертвой комнате на мик аля Neumann U47 и в пред допустим 1073 + уже ужато при записи CL1B ))) Что там крутить если оно уже записано отлично? Оно на 90% сырое звучит там...
    Главное не испортить + чисто творческие фишки какие то и все ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 18 фев 2016
    #6
    iwwfu
    iwwfu ЧКЧлен клуба
    Мне кажется любой начинающий через пару недель уже понимает, что секретов нету. Надо лишь daw знать на базовом уровне, все приборы, их возможности и принципы использования, посмотреть пару курсов по сведению, а далее опыт и ещё раз опыт. Но я просто думаю, что в отличие от всех прочих курсов, это будет полезный мастер класс, даже учитывая, что материал изначально хорошо записан, собственно к чему и надо стремиться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 19 фев 2016
    #7
    Goliaf
    Goliaf ЧКЧлен клуба
    Именно! Имхо все так же вот как Вы описали!
    Просто я столько раз видел коллег у кого за плечами не один год опыта, а они все ищут меджик ред баттон (((
    В плагинах, курсах... железках...
    Поэтому и написал столько тут, казалось бы банальщины чтобы предостеречь народ. Как оказалось многие не понимают этого.

    А так то CLA конечно очень крут, сам обожаю его работы. И музыка хорошая и по звуку все на высшем уровне ))
     
  10. 19 фев 2016
    #8
    iwwfu
    iwwfu ЧКЧлен клуба
    Вы раскрыли тайну, теперь никто не запишется.
    Надо было называть золотым сведением, секретные техники, набор уникальных плагинов, после курса вы станете ПРОФЕССИОНАЛОМ в своем деле.
     
  11. 19 фев 2016
    #9
    Goliaf
    Goliaf ЧКЧлен клуба
    Дак на полном серьезе - в такие темы реально народ ныряет быстрее ))) Возможно зря я так... :D:D:D
     
  12. 19 фев 2016
    #10
    Maksimiliano Teodorri
    Maksimiliano Teodorri ДолжникДолжник
    3 Грэмми увидел :D Левиса, тоже брать стоит него их 13 :rolleyes:
     
  13. 19 фев 2016
    #11
    And512
    And512 ЧКЧлен клуба
    Мне представляется, что мастерство в сведении, если ты не собираешься становиться профессиональным звукорежиссером - вообще вторично. Достаточно всё знать на базовом уровне из доступных курсов и немного набить руку, чтобы сделать хорошего качества демку. И если материал интересный и востребован, и на нем реально можно зарабатывать - то все остальное сделают профи в своих дорогих студиях. Докрутят, отмастерят и даже полностью перепишут если надо.
    Главный вопрос - Было бы что сводить. Хотя может быть я ошибаюсь, так как не имею многолетнего опыта в этом деле.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 20 фев 2016
    #12
    iwwfu
    iwwfu ЧКЧлен клуба
    Я не пойму, ты пришел рассказать, что у тебя нету материала для сведения? К чему философия о том, что кто не хочет быть профессионалом, не нужно быть профессионалом.
     
  15. 20 фев 2016
    #13
    Maksimiliano Teodorri
    Maksimiliano Teodorri ДолжникДолжник
    Главное знать и понимать теорему Котельникова, плюс 50 к карме :rolleyes: Остальное придёт со временем :)
     
  16. 20 фев 2016
    #14
    And512
    And512 ЧКЧлен клуба
    Да я никого не отговариваю:D Философия к тому, что мало кто может позволить себе иметь профессиональное студийное оборудование дома. А для общего развития курс конечно нужный и интересный. И даже необходимый.
    И классная складчина, я обеими руками "за"!

    Посмотрел википедию... Про Котельникова. Зря я это сделал. От кармы отминусовалось и то что имелось. И время уже не поможет)).
     
    1 человеку нравится это.
  17. 20 фев 2016
    #15
    solo77
    solo77 БанЗабанен
    Ахаха! Я тоже практической ценности не уловил. Но не буду утверждать, что её нет. На всякий случай)))
     
  18. 20 фев 2016
    #16
    iwwfu
    iwwfu ЧКЧлен клуба
    Вы не подумайте, что я как то агрессивно к вам. Я пока что и сам позиционирую себя как музыкант и учусь звукорежиссуре, для хороших демок, с которыми потом можно будет пойти в студию. Но на самом деле сделать себе студию тоже не так уж невозможно. Вполне возможно купить пару микрофонов, акустик, гитар топ уровня, не обязательно все их брать мастеровые за миллионы. Сейчас уровень плагинов вполне хорошо передают аналоговую музыкальность и в принципе достаточно хороший компьютер, карта и конечно помещение сделать.

    Просто многие как и я когда начинают первые недели плохо все усваивает, надо потратить пару недель пока вникнуть что есть, что надо, какие курсы смотреть. Гораздо легче заплатить любому звукорежиссеру и свести с ним песню, чтобы было начальное представление, а дальше уже самому практиковаться и поддерживать связь. Даже начинающий уже через пару месяцев может даст дельные советы. Проблема в том, что на форумах люди знающие в основном уже давным-давно в этом деле хороших курсов, книг не советуют, ибо уже как лет 15+ в сфере, они по другому учились и не могут себя поставить на наше место.

    А так почему то у многих большие глаза на хорошего звукорежиссера, самая обычная профессия, нету ничего сверхсекретного. Просто многие лишь пару месяцев занимаются и у них много вопросов, ибо занимаются сами. А ещё приплюсуй к этому обилие быдла в наших странах, нормальных адекватных людей единицы.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 23 сен 2016
    #17
    Goliaf
    Goliaf ЧКЧлен клуба
    Ребята, ну так что? Брать то будем? Пусть хоть даже 3-5 человек... Лучше чем ничего)) Тема и так уже пол года висит((
     

Поделиться этой страницей