Доступно

Курс растяжки [Ляйсан Утяшева]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Nataliechen, 26 июл 2016.

Цена: 8500р.-99%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 346 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 июл 2016
    #1
    Nataliechen
    Nataliechen ЧКЧлен клуба

    Курс растяжки [Ляйсан Утяшева]

    СОБИРАЕМСЯ НА 2 МЕСЯЦА. ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ В ТЕМЕ
    Зачем этот курс:

    Автор курса - Ляйсан Утяшева
    В чем полезность гибкости тела?

    Начнем с бытовой. Встали с кровати – потянули спину. Потянулись за какой-то вещью на шкаф – защемило в боку. Нагнулись что-то поднять – а обратно выпрямиться уже не можете. Поскользнулись на льду – порвали связку. Это все происходит из-за того, что мы не растягиваем свое тело.


    Мы всё время скрючены, сидим и стоим в одних и тех же позах. И наши связки со временем уменьшаются и теряют свою гибкость. Что приводит к грыжам, растяжениям и повышенной утомляемости.


    Гибкость тела влияет на выносливоть, суставы, иммунитет тела. Это всё совсем не очевидно до тех пор, пока не стало поздно. А это наша национальная черта – тянуть до последнего.

    Растяжка напрямую влияет на:

    • выносливость и эластичность мышц (благодаря которой, мышцы после физических нагрузок восстанавливаются значительно быстрее)
    • суставы (их возможности значительно увеличиваются).

    Вдобавок упражнения на гибоксть используют после получения травм в реабилитационных целях.


    Я взяла все лучшее из своего опыта и создала этот курс. Только то, что полезно всем. Очень сложных элементов не будет, но при этом будут самые эффективные.


    Если вы уже занимаетесь каким-либо спортом, то курс растяжки только усилит эффект.


    P.S. В жизни гибкие люди менее агрессивны и легко переживают конфликты. Наше тело напрямую влияет на наше настроение и состояние.


    Описание курса:

    Программа подходит для любого уровня. Неважно, насколько вы сейчас подготовлены. Курс построен от простого к сложному. Мы вам объясним все принципы, чтобы вы понимали что и зачем вы делаете.


    Что мы изучим:

    • Принципы дыхания при растяжке. Почему без правильного дыхания не будет эффекта.
    • Стадии растяжки. Постепенность ведет к результату.
    • Принцип напряжения и расслабления. Сильно напрягли, потом расслабили – и со временем вы сможете делать упражнения все лучше и лучше.
    • Принцип статики. Узнаете, в чем сила неподвижности.
    • Пассивная и активная растяжка.
    • Тренировки в длинных связках. Почему иногда достаточно позаниматься 15 минут, а иногда нужно 30-40.
    • Принцип круговой тренировки.
    • Растянемся на всех трех уровнях: мышцы, сухожилия, суставы.
    • Фокус. Куда нужно направлять свое внимание в растяжке.
    • Компенсации после растяжки ног. Что это и почему необходимо каждому, кто заботится о своем здоровье.


    4-6 дней в неделю, вам нужно будет выполнять упражнения. Это очень важно на первом этапе.


    Тренировка будет заниматься 15-30 минут в день. Иногда 40. Как только выработается привычки заниматься, вы начнете получать огромное удовольствие от процесса.


    На ваши вопросы будет отвечать команда курса. Наша цель – чтобы вы дошли до конца и получили результат. Вместе со мной этот курс готовил еще один опытный тренер. Скоро мы вам его объявим. Вы будете поражены его истории и тому, что он умеет.


    Из инвентаря понадобится только спортивный коврик (или любой ковер с мягкой поверхностью) и любые небольшие подушечки (их будем подкладывать иногда под колени). Все остальное точно есть у вас дома.


    Вы сможете смотреть видео и выполнять упражнения в любой удобный момент времени и с любого устройства (компьютера, планшета, телефона). Для этого вам понадобится доступ в Интернет.

    Уже после трех недель занятий вы ваше гибкость выйдет на новый уровень. Изменится ваша походка. Вы будете чувствовать свое тело уже на новом уровне.

    Вы станете спокойнее и увереннее.

    Вдобавок повысится уровень вашей энергии.


    А через два месяца занятий сядете на шпагат. Вам кажется это нереальным? Но вы увидите, что все возможно. Именно этим мы и занимаемся в «Силе Воли». Становимся лучше. Достигаем того, чем раньше не обладали. Выходим за свои границы.

    Продажник
    Скрытая ссылка
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2023
    22 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      16 дек 2020
    3. Микаэла
      Микаэла оставил отзыв "Хорошо".
      18 янв 2017
    4. Lamar
      Lamar оставил отзыв "Отлично".
      18 янв 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      16 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 ноя 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      31 авг 2016
  3. Отзывы участников

    4.8/5,
    • 4/5,
      Ну вот и подходит к завершению этот курс.
      На первой неделе хотела поставить курсу 5 звезд, на пятой 3, а на седьмой поставлю 4.
      Сразу же скажу, что на шпагат я не села, но гибкость увеличилась однозначно. Если на первой неделе я мучилась вопросом как же мне сделать этот плуг, то сейчас я делаю я его без проблем. Самое главное -это то, что испытываешь такой кайф после растяжки и от той приятной боли во время нее. Когда заставляешь себя заниматься, а потом думаешь вот неужели могла сама себя лишить этого удовольствия.
      Весь курс держится на соавторе. Он дает упражнения с оговоркой на различную подготовку занимающихся, уделяет большое внимание технике выполнения.
      У меня создалось ощущение незавершенности курса. Нет четкой постановки на количество повторений, на время нахождения в позиции, на уровень боли, которую надо преодолевать постоянно ели хочешь прогресса. Не уделено достаточного внимание технике безопасности при выполнении заданий. Нет рекомендаций по группировке упражнений для дальнейших самостоятельных занятий.
      Но не смотря на все это этот курс стоит вашего внимания. И я уже разрабатываю себе план и комплексы упражнений на последующие недели и будем двигаться дальше)))))
      18 янв 2017
      21 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отзанималась практически весь курс. Очень замечательный, щадящий комплекс, с равномерной нагрузкой на все тело. Меня интересовала часть шпагата, а тут оказалась растяжка всего.

      При моих исходных данных, сколько не занимаюсь, а "продвигаюсь" буквально на сантиметры в год, поэтому совершенно не расстроена, что не села за 2 месяца в шпагат, а углубилась вниз может на см 5 . Для меня это - отличный результат. Главное - никаких болей в пояснице, коленях, только приятные ощущения.
      В канат многие хотят садиться, а вот свести локти впереди, уперев руки в бока - таких целей в гибкости я не встречала. А зря. Проработав грудной прогиб, общее самочувствие улучшилось. Хандра ушла, декабрьская депрессия отступила. Главное оружие борьбы - коврик, два кирпича, лента и 15-20 минут работы каждый день.

      Видео от известной гимнастки можно проматывать - это пиар курса или самопиар?, такие упражнения людям без подготовки сделать либо невозможно, либо опасно. Как вам: сесть в канат и лечь по полу вперед и крутиться влево-вправо в темпе?) Да я бы курс не брала такой, если бы даже половину этого могла выполнить.

      В видео даются очень подробные объяснения. Повредить себя, в частности, поясницу, становится очень сложно, если выполнять рекомендации. Никаких неприятных ощущений в угоду гибкости. За это комплекс мною нежно любим. Буду возвращаться к нему.
      Технически - видео хорошо снято (правда, монтажеры забили на вырезании некоторых кусков, когда препод зависает - "чего там дальше?", но таких моментов - раз два и обчелся). Что нравится - каждый день открываешь папку и у тебя есть видео что делать. Не надо куда-то в аннотации лазить и разбираться с программой: "так, что у нас сегодня? Мы делаем комплекс №3 три круга или №7 и комплексом №5 завершаем".

      Курс рекомендую. Да, я не сижу в канате, но я почти свела локти :)
      18 янв 2017
      29 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс. Занимаюсь больше двух недель. Сначала полчаса бодифлексом, потом очередное занятие по растяжке. Мне нравится, что бодифлекс отлично разогревает тело и потом растяжечка. Стараюсь заниматься каждый день. Уже первые результаты ощутила, стал получаться плуг с легким забросом ног. Мой уровень физической подготовки достаточно неплохой, хотя шпагат никогда не получался, жесткие тазобедренные и плечи. В роликах хорошо объясняется правильность постановки тела, на что обратить внимание, как не навредить себе. Это очень важно при самостоятельных тренировках. Спасибо организатору за корректировку материала.
      2 дек 2016
      21 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс мне нравиться тем, что есть более чем подробные пояснения и разъяснения, что в данном деле совсем не лишнее и очень способствующее правильному выполнению. Есть проблема с плавающим звуком, на гаджете очень слышно. Мину в том, что не собрано субботнее занятие в 1 файл. Это было бы удобно. Если бы у нас были звезды за организацию я бы смело поставила 3 ку. Потому что, все надо делать вовремя и проверять файлы.
      2 дек 2016
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал полезный. Оргу отдельное спасибо. Несмотря на определенные сложности, достойно вышла из сложившейся ситуации. Просто молодчинка! Респект!
      1 дек 2016
      20 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 20 авг 2016
    #2
    Dominoss77
    Dominoss77 БанЗабанен
    курс стартует 9 сентября! давайте собираться!!! Пока есть скидка за 2-месячный курс)
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 27 авг 2016
    #3
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Первый пост уже отредактировали, цену изменили. Вариантов, вроде как, не осталось. :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 27 авг 2016
    #4
    Rose
    Rose ОргОрганизатор
    СОБИРАЕМСЯ НА 2 МЕСЯЦА,ПРОСЬБА НЕ ПИСАТЬ БОЛЬШЕ В ТЕМЕ!
     
    22 пользователям это понравилось.
  8. 27 авг 2016
    #5
    Rose
    Rose ОргОрганизатор
    Могут участвовать только те кто видит хайд.
     
    7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей