Доступно

Курс про тревогу [Сергей Смирнов]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 19 мар 2020.

Цена: 1950р.-84%
Взнос: 312р.
100%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 мар 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Курс про тревогу [Сергей Смирнов]

    На днях сидел в кафе и краем уха слышал разговоры в разных углах небольшого зала.

    Итак, за стойкой пара молодых людей обсуждали с барменом что коронавирус придумали в пенсионном фонде РФ.

    У меня за спиной компания человек 5 обсуждала, что коронавирус - это ужасно и как они боятся.

    А слева в углу столик из 3 человек обсуждал, что из-за коронавируса закрыли границы. И скажется ли это теперь на продуктах, ценах и как у одного из них отпуск накрывается.

    Знаете сколько компаний не говорило о коронавирусе? Ни одной. Потому что даже мы говорили о том, как все задолбали со своим коронавирусом.

    Я не разделяю общей паники. И, не смотря, на свою нелюбовь к теориям заговора, думаю, что истерию действительно как-то искусственно раздувают. Уж больно она навязчивая и имеет сильные экономические последствия. И эти последствия стоят не на самом вирусе, а на истерии вокруг него.

    Прав я или нет - мы, скорее всего, никогда не узнаем.
    Тут меня интересует другое. Яжпсихолог)

    Паника, шутейки, разговоры и вот это вот все - это следствие одного фактора - тревоги.

    Люди боятся неведомой чупакабры. Невидимой, к тому же. Да еще коварной - можно заболеть и не знать этого. Туда же - страх того, что лично ты станешь причиной болезни, а может, и смерти другого человека.

    На это наслаиваются социальные страхи перед последствиями. "А что если мне придется сидеть дома 2 недели безвылазно? А что если мое предприятие разорится и я потеряю работу? А что если доллар по 150?"

    Именно страх и тревога заставляют людей постоянно об этом думать. А что на уме, то на языке. И люди постоянно это мусолят. Хотя новой информации, в общем, не производят и не получают. Все в одном инфополе живут.

    И самое поразительное, эта тревога, это напряжение, не идет на пользу ничему вообще. То есть, это просто неприятные ощущения, дискомфорт и стресс. И ничего более. Наличие тревоги не улучшает ситуацию и не помогает с ней лучше справиться. Зачастую - наоборот, под действием эмоций люди совершают странные поступки, о которых жалеют.

    И я подумал, почему бы не сделать небольшой новый курс по тревоге?

    Сделаем как я умею. Соберемся в группе, с чатом. Я буду рассказывать что такое тревога, как она работает, в чем проявляется, как ее снижать и стать таким же пофигистом как я :) А в чате будем все это обсуждать и докручивать. Плюс эти обсуждения наверняка будут являться почвой для новых постов в курс.

    Эпидемия пройдет, а знания останутся:) И вы сможете стать спокойными и невозмутимыми.

    То есть, курс не про коронавирус, если что) Курс именно про тревогу вообще.

    Начинаем 23 числа (понедельник)
    Стоимость 1950 рублей

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 май 2020
    2. Almatt
      Almatt участвует.
      16 май 2020
    3. Ghost Rider
      Ghost Rider участвует.
      16 май 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 156р.
      15 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 156р.
      15 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.05.2020.
      13 май 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей