Открыто

Курс преподавателей йоги Guru-Lab [Алексей Соколовский]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Кендарат, 1 авг 2019.

Цена: 4500р.-86%
Взнос: 599р.

Основной список: 9 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 1 авг 2019
    #1
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор

    Курс преподавателей йоги Guru-Lab [Алексей Соколовский]

    Получите сертификат преподавателя йоги, пройдя обучение online!
    Обучение 24\7 из дома | Всего 21 день | Международный сертификат инструктора йоги с правом преподавания в любой стране мира | Материалы курса останутся с вами | Первый урок бесплатно
    курс.png
    Преимущества курса Guru-Lab
    Всего за 3 недели, не выходя из дома, вы получите дополнительные знания, полезные для преподавателя навыки и сертификат индийского йога-центра "Om Yoga Health Society", чтобы успешно преподавать в любой стране мира.
    Сертификационный курс проводится индийским центром "Om Yoga Health Society" — зарегистрированной негосударственной организацией (гос. лицензия в г. Варанаси, Индия: #827). Центр имеет йога-зал, ашрам на Ганге, 2 аюрведических салона в г. Варанаси, и работает более 10 лет. Подготовлены десятки студентов. Директор центра —потомственная йогиня Smriti Shrinath Chakravarti-Singh — удалённо курирует проведение курса и авторизует выдачу каждого отдельного сертификата. Образец сертификата. Сайт йога-центра.
    После оплаты курса вы получаете круглосуточный доступ ко всем материалам курса с любого устройства. Доступ не ограничен по времени: занимайтесь в своём ритме, хоть полгода. Есть версия для загрузки, доступная без интернета. В курсе 12 практических занятий по йоге (асаны, пранаямы, мудры, бандхи, медитация) и 3 занятия для преподавателей йоги. Занятие = 2-3 часа. Короткие описания и видео демонстрации практик даны в каждом уроке. В тексте уроков есть контекстные ссылки на доп.материалы по каждой технике: более 1000 страниц текста с подробным описанием всех практик курса. В конце уроков приведены ссылки на дополнительные материалы: вебинары и лонгриды — для желающих узнать ещё больше.
    Курс поможет вам разобраться в хаосе информации о йоге, выявить ключевые практики для себя и учеников. Вы освежите свои навыки, выявите свои сильные стороны. Получите готовые схемы занятий и советы по ведению занятий для разных типов людей. На основе аудита ваших страниц и сайтов ведущим курса, вы в конце курса будете иметь чёткий план построения или расширения своего преподавательского дела. Бизнес-продвижение лучших студентов.
    ...
    Описание курса
    Сертификационный онлайн курс предназначен для подготовки и повышения квалификации преподавателей хахта-йоги.
    Курс готовит йогинь и йогов с опытом практики от 1 года к успешному преподаванию. Это самый бюджетный и короткий, при этом наполненный полезными навыками тичерз с выдачей легитимного сертификата YTTC 150 часов.
    Основа курса — это ежедневные занятия по уникальному интерактивному учебнику, в который вошли около 600 статей с разбором самых важных практик аутентичной индийской Йоги.
    Учебник — это "дерево" тренировок с кратким описанием упражнений по каждому занятию и гиперссылками на тексты и видео для более глубокого изучения. Опытные йоги сразу видят структуру каждого занятия и не отвлекаются на уже известные им детали, смотрят короткое описание техники, фото и видео. А начинающие найдут по ссылкам подробные описания каждой практики, включая ограничения, противопоказания и вариации. Материалы для домашнего чтения дополнительно расширяют кругозор самых любопытных.

    курсА.png
    Алексей Соколовский, сертифицированный преподаватель йоги, экзаменатор с правом выдачи сертификатов. Прошёл обучение в Индии и России в течение 8 лет. Практикет йогу с 2000 года, 10 лет преподет в 5 странах мира, провёл 33 зарубежных йогатура для более 450 человек.
    Полный доступ 24\7 к online-учебнику курса.
    Все материалы и задания по преподаванию йоги и йога-бизнесу.
    Готовые программы проведения занятий для учеников разного уровня подготовки.
    Проверка знаний на экзамене в любой день.
    Сертификат преподавателя йоги высылается сразу после успешной сдачи экзамена.
    Без персональной поддержки по практикам йоги в курсе.
    Стоимость 4500 руб.
    Подробности: Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      3 мар 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      17 фев 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      30 янв 2024
    4. Lisaveta1
      Lisaveta1 участвует.
      21 дек 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      11 янв 2020
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      31 дек 2019
  3. Обсуждение
  4. 25 фев 2020
    #2
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Приветствую всех участников темы !
    поскольку Йога - это модная сейчас тема, и только ленивый не пытается заработать на ней денег, а элементарные знания у обыкновенных людей отсутствуют, чтобы Вам не "пудрили" мозги "продвинутые ученики" и "мастера" - рекомендую к прочтению книги Мастеров - Знание - Сила, переходящая в мудрость и бескорыстие:
    1. Йога-сутры Патанджали - базовый учебник по Йоге от просветленного Мастера
    Скрытая ссылка
    шлока 2(стр.66)- 2. Йога есть прекращение деятельности сознания.
    2. Йога Дипика: прояснение йоги - базовый учебник по Хатха-йоге от просветленного Мастера, книга интересна прежде всего Ведением - на 50 страницах объясняется что такое Йога, ее цели, задачи, методы, правила безопасности и т.д. - эта информация обычно остается за кадром, т.к она четко разграничивает Йогу и зарабатывание денег на данной теме - вы не можете быть "наполовину" беременны !!!
    Скрытая ссылка
    3. Андрей Сидерский Третье открытие силы -хорошее описание взаимоотношение связки Учитель-ученик, в т.ч описано что в Йоге реально должно происходить при выполнении "асан" (fb.2 случай на обрыве - стр 80- 83, демонстрация комплекса в кинотеатре - стр.404-409).
    Скрытая ссылка

    p.s. по моему мнению 90% йога-инструкторов, "учеников", "мастеров" ,не обладают необходимыми знаниями и опытом, чтобы обучать Йоге, фактически, идет подмена Йоги оздоровительной гимнастикой с элементами "асан" и техник релаксации - в советское время это называлось ЛФК (лечебная физкультура)... я не против ЛФК, просто все надо называть своими вещами, тогда не будет возникать путаницы...
    p.p.s чтобы было понятно - Йога это работающая бензопила, то что продается на многочисленных курсах - это бензопила без бензина !!!
     
  5. 20 мар 2020
    #3
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    @Кельвинн, Приветствую !
    Для информации///из закрытых источников///: практика поднятия Кундалини очень опасна для 97% людей, при насильственном поднятии энергии по каналу Сушумны возникают йоговские болезни - пробой заблокированных лепестков чакр, ведущий к очень серьезным болезням на физическом и психическом уровне, которые невозможно вылечить "таблетками", т.к нарушено энергетическое равновесие тонких тел, поэтому без помощи живого Учителя я бы не рекомендовал заниматься такими практиками: может не выдержать тело или психика.
    97% - это закрытая статистика практикующих йогов и монахов в монастырях: именно по этому данные техники практиковались после многолетней подготовки только готовыми монахами + в закрытых монастырях + с живым Учителем . Халява, незнание законов и правил здесь "не прокатывает". Причинить себе вред с помощью данной практики очень легко.
    Данной информации вполне достаточно для принятия взвешенного решения, обсуждать данную тему более не вижу смысла.
    Хотите заниматься Йогой - ищите живого Учителя.

    Участвовать или не участвовать в теме каждый выбирает сам по внутреннему ощущению своей готовности.
     

Поделиться этой страницей