Закрыто

Курс по ретуши для визажистов

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Ждун, 30 авг 2015.

Цена: 2600р.-94%
Взнос: 156р.
100%

Основной список: 47 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 авг 2015
    #1
    Ждун
    Ждун ОргОрганизатор
    Курс по ретуши для визажистов

    Преподаватель Татьяна Золоташко.
    Основатель школы: "Визажист, мастер международного класса "Серебряный призер Чемпионата Мира по макияжу", "Hairdressing World Championship" by OMC 2011 Италия, г. Милан, "Чемпионка Украины по макияжу" 2010 г.

    Программа курса:
    1 занятие. Покажи портфолио - скажу сколько стоит твой макияж).
    Постановка задачи фотографу. Требования к фото. Что такое "RAWка").Как выбрать кадр-"шедевер" для ретуши.
    2 занятие. Первый шаг навстречу страхам.
    Почему не стоит боятся Adobe Photoshop. Что одеть перед ретушью. Начало работы. Camera RAW. Включаем тумблер "критика" Придираемся, ищем "бока" в макияже, отмечаем для предстоящей работы.
    3 занятие. Начинаем волшебство.
    Удаление крупных дефектов кожи. Пластика. Работа с волосами.
    4 занятие. "Как сделать чтоп кожа осталась в пупырышку"
    Выравниваем тон кожи, сохраняя текстуру.
    5 занятие. "Я там не успела докрасить - в фотошопе дорисуешь".
    Работаем с макияжем. Выравниваем, делаем акцент на цвета, создаем красоту)
    6 занятие. "А куда делся мой перламутр?!!"
    Светотени. Рисуем объем, подчеркиваем блестки и блики.
    7 занятие. "Вау! Мой макияж уже лучше Ларискиного!!!"
    Финальная доводка кадра. Резкость, контраст, тонирование. Полезные плагины для ускорения работы и для "хочу фильтрик как в инстаграме". Подведение итогов.

    Пример из курса:

    Screenshot_3.jpg



     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2015
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 сен 2015
    2. Amidala
      Amidala участвует.
      17 сен 2015
    3. SteelWork
      SteelWork участвует.
      16 сен 2015
    4. Xaimchik
      Xaimchik участвует.
      16 сен 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      23 сен 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 78р.
      15 сен 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 сен 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.09.2015.
      13 сен 2015
  3. Обсуждение
  4. 31 авг 2015
    #2
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    на видео мужик, а в авторы записана визажист. она вряд ли научит ретуши. гугл не выдает никакого антона кобрусева (правильно увидел\услышал?)

    так что ведет и где посмотреть его портфолио? :)
     
  5. 31 авг 2015
    #3
    Ждун
    Ждун ОргОрганизатор
    визажист видит главные акценты в своей модели, а некоторые фотографы их просто ретушируют сразу, а визажист покажет где сделать акцент на глазах или скулах, что бы показать всю красоту
     
  6. 1 сен 2015
    #4
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    спасибо. но если уж говорить о работе в команде, то визажист подчиняется стилисту и фотографу, как скажут накрасить, как видит модель и финальную картинку стилист или фотограф - так и будет :)
    но я именно про то, что описание курса и ссылка на тетушку, а в видео мужичок без тетушки.

    можно под хайдом ссылочку на его страницу? мужичка этого. а то картинки из примера дюже страшные. если это их совместное творчество и это "ретушь" - то это провал
     
  7. 1 сен 2015
    #5
    Ждун
    Ждун ОргОрганизатор
    конкретно этот мастер командует банкетом, она делает все сама, а ее команда лишь выполняет ее пожелания, она полностью выполняет весь образ и всегда говорит, что нужно выбрать фотографа который подойдет именно вам и будет выполнять ваши требования), на странице продажника подписаны его работы:)
     
  8. 1 сен 2015
    #6
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    я не о частных клиентах конкретно самого визажиста ;)
     
  9. 3 сен 2015
    #7
    minibug
    minibug ОргОрганизатор
    Чуть об этом курсе. На мой взгляд - замечательно! Показаны очень БЫСТРЫЕ и ПРОСТЫЕ методы коррекции фотографий, которые реально помогают показать макияж. Потому что нарисовать красивый макияж - это одно дело)) А вот правильно его сфотографировать для портфолио - совсем другое, и мало у кого своими средствами это красиво получается. В данном курсе "мужик" рассказывает, как быстро и просто среднее фото превратить в удобоваримое. Все разобрано на конкретных примерах, наша задача - взять любое фото и повторить действия пошагово за мужиком )

    Пример из курса:
    Screenshot_3.jpg
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 3 сен 2015
    #8
    Ждун
    Ждун ОргОрганизатор
    Класс!!!
     
  11. 13 сен 2015
    #9
    BuTeK
    BuTeK БанЗабанен
    я так и не понял, курсы для визажистов или фотографов? т.е. будут рассказывать о том как красить или как обрабатывать? :)
     
  12. 13 сен 2015
    #10
    Ждун
    Ждун ОргОрганизатор
    Чуть об этом курсе. На мой взгляд - замечательно! Показаны очень БЫСТРЫЕ и ПРОСТЫЕ методы коррекции фотографий, которые реально помогают показать макияж. Потому что нарисовать красивый макияж - это одно дело)) А вот правильно его сфотографировать для портфолио - совсем другое, и мало у кого своими средствами это красиво получается. В данном курсе "мужик" рассказывает, как быстро и просто среднее фото превратить в удобоваримое. Все разобрано на конкретных примерах, наша задача - взять любое фото и повторить действия пошагово за мужиком )
     
  13. 13 сен 2015
    #11
    minibug
    minibug ОргОрганизатор
    как обрабатывать)
     
  14. 16 сен 2015
    #12
    Ривиана
    Ривиана ЧКЧлен клуба
    а складчины есть на Кулагину?(ссылка на её страницу вк).
     
  15. 18 сен 2015
    #13
    Василий Сергеевич
    Василий Сергеевич ОргОрганизатор
  16. 18 сен 2015
    #14
    Ждун
    Ждун ОргОрганизатор
    справа до слева после
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей