4.91667/5, Отзывов: 24
Доступно

Курс по работе с моделью

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем hollow, 22 дек 2014.

Цена: 5000р.-98%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 234 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 дек 2014
    #1
    hollow
    hollow ОргОрганизатор
  2. Последние события

    1. Joey Barton
      Joey Barton оставил отзыв "Средне".
      29 сен 2017
    2. anksnmn
      anksnmn оставил отзыв "Отлично".
      8 авг 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. Zgarda
      Zgarda оставил отзыв "Отлично".
      3 апр 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 янв 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      31 дек 2014
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 дек 2014
  3. Отзывы участников

    4.91667/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      С достаточно серьёзными ожиданиями записался в складчину и то ли стал их заложником, то ли мне, как новчику в фотографии, с одного полного просмотра курса не удалось оценить всю его полезность. Не знаю. Тем не менее постараюсь поделиться с вами свомии соображениями на этот счет.

      Что понравилось:
      1) показывается общий вектор взаимодействия с моделью на съемке. Показны три инструмента по получению нужной от неё эмоции.
      2) рассказано про свет для хэдшотов
      3) есть записи всего времени съемки с некоторыми моделями

      Не понравилось:
      1) Объяснить получится скорее всего очень сумбурно и претензию поймет только тот кто уже посмотрел курс, но все же попробую. Очень хотелось бы, чтобы были показаны наглядные примеры с моделями, изображающими ту или иную эмоцию и подробно разобрано (рассказано) СРАЗУ в одном видео ТУТ ЖЕ, за счет каких мимических приемов этот образ создан (получен). Были бы даны общие типажи всех основных эмоций. Т.е. как бы сделал я на месте автора: на экране появлется фото со злой теткой и я рассказываю, что образ злой тетки считывается зрителем за счет её сильно сщуренных глаз, нахмуреннных бровей, напряженного рта. Если мы хотим создать образ доброго отзывчивого человека, то обычно этот человек у которого: глаза такие то, рот приоткрыт и т.д. Вот буквально так.
      Да, фактически на протяжении всего курса об этом и рассказывается, но делается это как-то "размазывая соплями по стене", что приходится самому складывать все частички в общую картину. Возможно, это особенность лично моего восприятия, но если вы меня спросите сейчас, после просмотра курса, по каким мимическим признакам ты поймешь, что человек раздосадован, то мне придется подумать. Зато если спросите, как снять девушку в образе доступной (легкой в общении) и открытой, то я дам вам моментальный ответ, потому что таки в одном из видео Александр очень мимолетно, но по ФОТО показал и рассказал на примере моделей Vogue, как этого достичь.
      Иными словами и коротко. На мой взгляд, лучше было бы взять 10 картинок с моделями Vogue, профессионально изображающими разные эмоции и подробно по порядку рассказать про их мимику, чем прыгая через несколько видео сначала рассказать про брови у смущенного человека, потом ещё через 7 видео про губы и т.д.

      2) 6 из 7 моделей знакомы с Александром. Один парень из этих шести так вообще актёр, а одна девушка бывшая fashion-модель. Александр сам говорит, что работа с опытной моделью нам ничего не даст в плане опыта (она знает как позировать), но на съмки курса зовет их. Какого черта?! Нет, я понимаю, что на них более наглядно показывать работу, проще, но почему не позвать скажем 6 незнакомых моделей?! Это же был бы живой пример, на котором нам проще было бы учиться. А принципы можно рассказать всего на одном знакомом. И не важно, что с некоторыми моделями, по словам Александра, они виделись до этого полтора раза. Контакт уже был, уже модель идёт не к незнакомому человеку, а значит "вкатка" в съемку проще.
      И это, конечно же, субъективно, но нужно ли говорить, что лучшие кадры были со знакомым парнем-актёром и девушкой бывшей проф fashion-моделью, а худшие с единственной незнакомой девушкой?!

      3) Хотелось бы видеть моделей разного возраста и соц статуса. Посмотреть как общался бы Александр с условной Оленькой из 2-Б, которой скучно на съемке и его метафоры до неё просто не доходят (понимаю, что Оленьке скорее всего хэдшоты не нужны, и все же) и каким-нибудь заместителем глав врача областной больницы Александром Ивановичем, который не смотрел никогда "Misfits" или "Спасти рядового Райна" (кто смотрел курс, поймет меня). А так получилось съемка семи "приятелей и подруг с факультета". Изи.

      4) Было бы круто, если бы после съемки у каждой из моделей брали интервью, в котором она (модель) рассказала бы что ей понравилось в съемке, а что нет. Вот эти все рассказы Александра типа "ну посмотри, вот здесь ты такая стесняшка на первом фото, а вот здесь уже вся из себя такая уверенная супер-модель" полная чушь. Модели кивают из вежливости. Единственным важным критиерим оценки является обращаются к тебе ещё и советую ли друзьям. Понятно, что это не проверить и курс не про то, но интервью с этой задачей справилось бы хоть как-то, а так все эти его слова похожи на павлиное пение.

      5) Автор живой в общении и это хорошо, но после просмотра нескольких моделей начинает серьёзно утомлять.
      29 сен 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      веселый дядя. правда не очень поняла, когда он модели втирал про одежду и образы, если ей привычно в чем-то, то она по идее другого и делать не будет... и одежда у нее странная для фотосессии... хедшот в красном свитере... ну да ладно. огромный плюс в том, что уроки коротенькие и без воды на 3 часа, как у некоторых, чье имя нельзя называть))) очень хорошо, что видео с реальной фотосъемки...
      в принципе, даже за полную стоимость нормальный курс.
      8 авг 2017
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал! Спасибо!
      3 апр 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересно, но только для хэдшотов.
      28 фев 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный орг! Так держать! Материал того стоит!
      13 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      интересный материал, большое спасибо за организацию!
      13 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Просто замечательный материал! Отличное качество изображения и звука, смотреть и слушать очень приятно. Смотрится курс на одном дыхании. Автор один из немногих, чьи курсы не выглядят как нудные лекции. Грамотная речь тоже очень радует, нет слов паразитов и всяческих протяжных э-э-э и а-а-а через каждые два слова. Курс будет полезен не только новичкам, но и профессионалам. Такие курсы и за полную стоимость не грех купить. :)
      P.S. Товарищи, которые пишут отзывы типа “Хороший курс, орг молодец ” и т.п. Хотелось бы чуть более развернутых текстов. :)
      13 янв 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал. Способствует профессиональному росту.
      12 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал - супер! Наконец дождался!
      12 янв 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Хорошо!
      11 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хедшоты наше всё.) Благодарствую за толковую организацию.
      11 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал. Спасибо за организацию!
      11 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший материал! Спасибо!
      11 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо!
      11 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Полезный курс. Организация великолепна!
      11 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Не ожидал такой детальной проработки темы, курс нужно рекомендовать всем!
      11 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      материал превосходный, за раздачу спасибо
      11 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      отличный курс
      11 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Блеск. Полезный очень материал. Спасибо
      11 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      От души... Спасибо!
      11 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      организатору спасибо за оперативность
      ну а Амбалов, как всегда молодец )
      11 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за материал!!! Все удобно подготовлено + хорошее качество
      10 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо за организацию!!!
      10 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за интересный материал.
      10 янв 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 22 дек 2014
    #2
    denom_a
    denom_a ШтрафникШтрафник
    Имею 16 оплаченных складчин, но информацию не вижу. В чем может быть дело? Я так понимаю это новый курс Амбалова?
     
  6. 22 дек 2014
    #3
    Milky
    Milky ЧКЧлен клуба
    Прочитал правила- не нашел, к сожалению. Подскажите пожалуйста, если не вижу текста могу ли все равно участвовать в складчине? Материал потом для меня будет доступен?
    Прошу прощения, если упустил это в правилах.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 дек 2014
    #4
    Душара
    Душара БанЗабанен
    Я не вижу, но уверен, что это то что мне нужно, очень надеюсь
     
  8. 23 дек 2014
    #5
    skif_v
    skif_v ЧКЧлен клуба
    Будем ждать минималки или по-быстренькому?
    Хотелось бы по-быстрому, по факту сколько набежало, столько набежало.
     
  9. 23 дек 2014
    #6
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Это потому что симпатичная девушка на фото показана, и похоже, что обнажённая, а был бы мужик, то было бы в два или три раза меньше записанных ;)
     
  10. 24 дек 2014
    #7
    Душара
    Душара БанЗабанен
    Можно уже начинать
     
  11. 25 дек 2014
    #8
    denom_a
    denom_a ШтрафникШтрафник
    Орг! Час назад прошел стрим Амбалова на ютуб, если до 10 утра . 25.12.14г купить курс, он обойдется всего в 3300 руб.
     
  12. 25 дек 2014
    #9
    antonpirozhkoff
    antonpirozhkoff БанЗабанен
    А ты не Амбалов случайно?
     
  13. 25 дек 2014
    #10
    denom_a
    denom_a ШтрафникШтрафник

    Нет, но в отличии от hollow, слежу за этим материалом.
     
  14. 25 дек 2014
    #11
    antonpirozhkoff
    antonpirozhkoff БанЗабанен
    Александр, предлагаешь Оргу купить курс с этим промокодом? :D:D:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 25 дек 2014
    #12
    Angegirl
    Angegirl БанЗабанен
    у меня нет 15и оплаченых еще, могу ли я участвовать? тоже хочу этот курс))
     
  16. 25 дек 2014
    #13
    DmitryB
    DmitryB ШтрафникШтрафник
    аналогично..
     
  17. 25 дек 2014
    #14
    Душара
    Душара БанЗабанен
    По идее, если мы попали и смогли записаться, то в складчине мы уже участвуем, просто не можем видеть содержание, дабы не распространять инфу где не нужно, так что ждемс)
     
  18. 27 дек 2014
    #15
    Angegirl
    Angegirl БанЗабанен
    ну по догадкам я тоже так думаю, но чтоб потом не скрыли реквизиты для тех кто неоплатил 15 складчин :D
     
  19. 27 дек 2014
    #16
    Phdaniels
    Phdaniels ЧКЧлен клуба
    Реквизиты то может от вас и не скроют, а вот материал навернякак будет скрыт так же, как описание курса. вы это у орга уточните лучше...
     
  20. 27 дек 2014
    #17
    Виктория1984
    Виктория1984 ЧКЧлен клуба
    я учавствую в тех складчинах которые интересны мне, как же 15 -20 складчин, это что попало бери лишь бы набрать ?! что б потом участвовать в нужных мне,.я считаю не справедливо это (материал не распространяю только для личного пользования) и как тогда реквизиты доступны оплатил, а материал в итоге не доступен после оплаты?
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 29 дек 2014
    #18
    krendelaev
    krendelaev ЧКЧлен клуба
    можно узнать тему и записаться?
     
  22. 29 дек 2014
    #19
    CgCooper
    CgCooper ДолжникДолжник
    Добрый день. есть ли возможность не вносить в резервисты за неуплату в 5 дней, так как в связи с новогодним отъездом вероятно будет отсутствовать возможность выхода в интернет? оплату прошу отсрочить до 04,01,2015. если нет, то я сегодня выпишусь из складчины. спасибо за ответ и понимание.
     
  23. 29 дек 2014
    #20
    CgCooper
    CgCooper ДолжникДолжник
    уточните пожалуйста когда начинается сбор, так как в самой теме написано 31го, а в списке складчин фигурирует 30е. от того и возник вопрос выше. спасибо
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей