Обсуждение

Курс по пошиву купальника для ХГ от Колмыковой

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем OlgaVerh, 14 янв 2020.

  1. 14 янв 2020
    #1
    OlgaVerh
    OlgaVerh ДолжникДолжник
    Скажите кто прошел курс.
    У меня проблема строю по тем же меркам что и у автора. Момент с определением уровня талии не понятен. получается общая длина купа 50 см, а уровень талии от плеча 29 см, остаётся всего 21 см на уровень бедер + трусики - это очень мало, получается не суразный силуэт. Такое ощущение что в формуле не хватает сбавки в 4 см и ещё отнять сантиметра 1,5-2. У кого такая была проблема или вопрос
     
  2. 31 янв 2020
    #2
    Annianni
    Annianni ДолжникДолжник
    У меня ее методика совсем не вызвала доверия, даже пробовать строить не хочу. Вообще не понятно зачем она высчитывает длину от плеча до талии сзади и эту мерку вообще не использует в построении. Длина спинки всегда короче переда, а у нее длина одинаковая и это значит, что сзади купальник в районе талии скорее всего будет провисать. И рукав безобразный, будут складки в районе подмышек. В подобных изделиях рукав строится с ластовицей. Безумно рада, что купила курс не за полную стоимость)))
     
    1 человеку нравится это.
  3. 19 фев 2020
    #3
    OlgaVerh
    OlgaVerh ДолжникДолжник
    Я бы тоже разочаровалась если бы отдала полную стоимость, я так и не сшила по ее системе 5 мерок, другую пробую, примерно как у Герасимовой Светланы с островком на спинке
     
    1 человеку нравится это.
  4. 28 фев 2020
    #4
    rubin-ka
    rubin-ka СкладчикСкладчик
    У меня получился чудесный купальник для дочери. Делала все строго по инструкции, спинка села почти идеально. С рукавом правда была проблема, но я думаю, что просто не правильно сняла мерку.
     
  5. 16 мар 2020
    #5
    Didika
    Didika ЧКЧлен клуба
    Мне, как новичку, курс понравился. Я шила абсолютно другой купальник, по своему эскизу, но по ее системе мерок. Купальник сел идеально.
     
  6. 23 мар 2020
    #6
    Veta52
    Veta52 ДолжникДолжник
    Здравствуйте, тоже сшила по её системе уже не один купальник и все мела очень даже хорошо , и ни разу на спинке ни где не провисло. У меня немного вопрос больше к построению трусиков и юбки, а в целом курс (конечно если не за полную стоимость ) очень неплох.
    Очень интересен курс её по аэрографу, сделал бы кто-нибудь складчину
     
  7. 8 июн 2020
    #7
    Annianni
    Annianni ДолжникДолжник
    Девочки, поделитесь фото купальника на ребенке по ее методике.
     
  8. 8 июн 2020
    #8
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Только не забудьте убрать с фото лицо. Да и фото не с ВК или Инсты, чтобы не было больно за нарушение правил.
     
  9. 15 июн 2020
    #9
    Aqua_silver
    Aqua_silver СкладчикСкладчик
    Добрый день! Очень противоречивые мнения о курсе. Я так и не поняла, стоит брать или лучше взять курс с других авторов?
     
  10. 15 июн 2020
    #10
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Добрый день.
    Как по мне, всегда лучше составлять своё личное мнение.
    Кому-то курс кажется вода-водяная, кому-то - просто откровение. Не угадаешь. :cool:
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 июн 2020
    #11
    Annianni
    Annianni ДолжникДолжник
    Если прям совсем новичок в пошиве, берите, лишним не будет, если опыт есть, то большая вероятность что нового не узнаете. Девочки пишут, что купальник сел хорошо, а как по мне, то такая выкройка хорошо может сесть на совсем малышке со стандартной фигурой. У Марины Дмитренко на канале ютуб выкройка на мой взгляд лучше и совершенно бесплатно (это не реклама, а личное мнение). А курс лучший у Герасимовой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 13 мар 2021
    #12
    Mandarinka123
    Mandarinka123 ЧКЧлен клуба
    Привет. А где покупала курс Герасимовой? Тут на складчике полного курса нету в продаже или в зависшем на несколько лет сборе.
     
  13. 13 мар 2021
    #13
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Напишет что-то, отличное от "у автора лично", получит Штрафника за ссылки на варезники и трекеры.
    Вы таки немного изучите правила. Просто из спортивного интереса.
     
  14. 14 мар 2021
    #14
    Mandarinka123
    Mandarinka123 ЧКЧлен клуба
    добрый день. К сожалению до правил не добралась. но если есть внутри данного форума курс герасимовой, который можно приобрести будет классно. Пока нашла только зависшие во времени складчины.
     
  15. 13 фев 2023
    #15
    Максабелла
    Максабелла ЧКЧлен клуба
    курс противоречивый, покупала разные , есть с чем сравнить. по ее системе шила много купальников, беда в курсе с построением окато трусов, и юбкой, сама методом додумывания переделывала. чем хорош, удаленно шить- садится идеально, но не растет с ребенком, хватает на полгода максимум. потом лезет в центр. поэтому система с островком больше нравится. из опыта, на первом месте Герасимова , второе евсикова, на третьем аннушкина (тоже много к этому курсу вопросов, и тоже убавок много, и островок странный) на четвертом калмыкова , на самом последнем месте (тропиканка, забыла как ее зовут, там вообще не понравилось). если бы мне кто подсказал тогда, я бы выбрала только курс герасимовой или евсиковой. и больше ничего не покупала. только мозг лопался от информации)))
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей