Закрыто

Курс по органическому земледелию

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Bodywork, 6 дек 2014.

?

Готовы ли вы работать на земле?

  1. Да, для того чтобы обеспечить свою семью здоровой пищей.

  2. Да, для того чтобы заработать на этом деньги.

  3. Нет, я могу купить качественные продукты в органик-шопе.

  4. Нет, меня устраивает продуктовый рынок и супермаркет.

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 4900р.-97%
Взнос: 140р.
100%

Основной список: 90 участников

Резервный список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 дек 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. Sergeliy
      Sergeliy оставил отзыв "Плохо".
      27 дек 2014
    2. d_Ivan
      d_Ivan оставил отзыв "Средне".
      25 дек 2014
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 дек 2014
    4. skladchik.com
      Афанасьевич не участвует.
      20 дек 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 дек 2014
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 70р.
      15 дек 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 дек 2014
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.12.2014.
      13 дек 2014
  3. Отзывы участников

    2.5/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Материал изъезженный давным-давно , ничего нового и интересного, практически весь материал собран у других авторов..(((( Ведущий семинара вообще посредственно изъясняется - типа: вот тута, тама, здеся...(((( Материал и для складчины туфта, представляю как "обрадовались" его семинаристы....(((( К оргу претензий нет, токо пожелания - архивируй материал, а то долго качать пришлось))
      27 дек 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      - К организации складчины нет претензий.
      - Автор оставил двоякое впечатление, болтун однозначно – это хорошо. Авторской информации мало, а точнее вообще нет. Практического опыта у автора маловато. Теория взято у коллег по цеху. Не стесняется говорить откуда информация – это хорошо, позволяет изучить первоисточники. Часто вопросы участников семинара ставили автора в тупик, выезжал за счет своей болтливости.
      Я с пермокультурой знаком не первый год, всех известных авторов читал. Для себя нового ничего не услышал. Как для людей вообще не знакомых с сельских хозяйством или для людей, желающих вести хозяйство по-другому материал хороший. Автор хорошо передал дух и идеи пермокультуры.
      - Немного о грустном. Видео начинается и заканчивается невнятно. Такое ощущение что некую часть информации просто вырезали. Ну и самое печальное для меня, нет таблиц посадки, которые автор материала обещал всем в электронном виде. Для меня они самые ценные из всего курса так как по заявлению автора они составлена им лично и эффективно применяться на его участке.
      Вывод: в складчину хорошо, а за материал в полную стоимость плохо и слабо.
      25 дек 2014
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 дек 2014
    #2
    newmetoda
    newmetoda ЧКЧлен клуба
    Курс уже куплен?
     
  6. 6 дек 2014
    #3
    Bodywork
    Bodywork БанЗабанен
    А че? Ну канешна!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 дек 2014
    #4
    newmetoda
    newmetoda ЧКЧлен клуба
    там цена плавающая
     
    1 человеку нравится это.
  8. 6 дек 2014
    #5
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Набор картинок навел меня на мысль, что будет сборник из того, что доступно в разбросанном виде по сети. Да я заявление про "1 месяц трудов" звучит волюнтаристически. Компост преет не менее трех месяцев. А лучше его на год оставлять.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 6 дек 2014
    #6
    BukaVuka
    BukaVuka БанЗабанен
    Вот-вот. И фото с ослом прям в тему.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 6 дек 2014
    #7
    Bodywork
    Bodywork БанЗабанен
    Дорогой Анфреймед Хекс! Вы прям литературный критик:" Время разбрасывать камни и время собирать камни!". Причем тут камни? Какать можно прямо в грядку!
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 дек 2014
    #8
    Lauma
    Lauma БанЗабанен
    Ага, китайцы так и делают, а потом эти овощи идут на полки наших супермаркетов!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 6 дек 2014
    #9
    Bodywork
    Bodywork БанЗабанен
    Вот поэтому полезно пройти этот курс чтобы быстро и с минимальными затратами труда вырастить продукты хотя бы для своей семьи, а не покупать в магазине всякое гавн0.
     
  13. 6 дек 2014
    #10
    Ванильная
    Ванильная БанЗабанен
    про какать в грядку сомнительно очень- у многих есть глисты. Гавно это самый стремный компост, самый лучший это тот, что самый долгий, то есть который готовится дольше всего, в таком намного больше полезного
     
    1 человеку нравится это.
  14. 6 дек 2014
    #11
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    А бесплатную 2-х часовую лекцию мы сможем получить?
     
  15. 7 дек 2014
    #12
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Я живу на своей земле.

    Насчет какать в грядку вы погорячились. Есть варианты сооружения туалета, в котором фекалии компостируются. Но происходит процесс гораздо медленнее 1 месяца и для его действия требуется высокая температура - оптимально 30С и не ниже 5С. Иначе бактерии дохнут. Я поэтому отказался от идеи сооружения тако
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 дек 2014
    #13
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Я живу на своей земле.

    Насчет какать в грядку вы погорячились. Есть варианты сооружения туалета, в котором фекалии компостируются. Но происходит процесс гораздо медленнее 1 месяца и для его действия требуется высокая температура - оптимально 30С и не ниже 5С. Иначе бактерии дохнут. Я поэтому отказался от идеи сооружения такой конструкции - как-то напрягает в минус 30 прогревать конструкцию размером высотой 2 метра шириной 1 и длиной 1.5 метра, да еще и закопанную в землю.

    Курс наверняка будет полезен для тех, кто считает, что овощи выращивают в супермаркетах, или привык валить в грядки супер-нитро-аммонал-фосфатокислый. Много открытий будет сделано.

    Вот еще вспомнил. У нас тут недалеко китайцы овощи выращивают на значительных площадях и в полиэтиленовых теплицах. Так к ним фурами удобрения возят. Знаю, потому что с водителем общался, который регулярно их заказы выполняет.

    Вот ведь - глюкнула система.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 7 дек 2014
    #14
    Bodywork
    Bodywork БанЗабанен
    Госпожа Ванильная, от вас пахнет высокомерием! Ваши высеры показывают только лишь то, что вы считаете себя выше других. Расскажите пожалуйста, произвели ли вы хоть один инфопродукт с которым мы можем ознакомится? Вы сделали правильно, выписавшись из этой складчины.
    Уважаемы Анфреймед Хекс! Простая жизнь на земле и копание в навозе не делают вас счастливым. Подумайте сами, что вас заставляет лезть в темы, в которых вы не участвуете и оставлять там свои не добрые комментарии. Я в интернете пока не видел ни одного отчета о работающем вегетарии.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
    2 пользователям это понравилось.
  18. 7 дек 2014
    #15
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Да Вы не напрягайтесь, Сакладчина все равно состоится. Тем более, что дяденька, наверняка, собрал в кучу материал который крупицами в сетке надо искать. Уже одним данным фактом складчина перекрывает свою ценность.

    Тема для меня интересная. Но в складчину я вступать не буду, по причине того, что своего материала полно. Причем от авторов специализирующихся на чем-то одном, проработавших тему глубже.

    Счастье - понятие сугубо субъективное. Определить со стороны счастлив человек или нет, к сожалению, невозможно, Да и насчет копания в навозе - Вы же сами агитируете за данный процесс, причем даже навоз рекомендуете фекалиями заменить. Так я повторю, и навоз и фекалии прежде, чем загрузить в грядки надо хорошенько прокомпостировать. Если компостер не подогреваемый, то через год только смесь до кондиции дойдет. Хотя есть одно растение, которое весьма благоволит к человеческим экскрементам - клубника. С них она прет, кустится и обильно плодоносит. Правда запашок вокруг грядок будет стоять далекий от понятия комильфо, но ягода будет очень хороша.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 7 дек 2014
    #16
    Ванильная
    Ванильная БанЗабанен
    "от вас пахнет высокомерием!" это твое мнение, твоя Кочка зрения и разыгравшаяся фантазия меня не интересует. мнением твоим я не интересовалась на тот счет, что ты считаешь обо мне- если бомжу сказать что он живет стремно- он пошлет подальше и скажет что его помойка самая лучшая а все вокруг высокомерные))за собой следи для начала, а то юрик гуру, все что он говорит истина, а кто против- тот не счастливый и высокомерный- скажешь дураку молиться он лоб.... АХАХА "произвели ли вы хоть один инфопродукт с которым мы можем ознакомится" а я тебе чем то обязана? с чего ты взял что тебе тут кто-то что-то должен- это наглость уже. у нас теперь чтобы высказать основное правило компостирования нужно инфопродукт написать? сам то в теме давно?, кроме юрика читал ли еще кого? "Вы сделали правильно, выписавшись из этой складчины" тебя не спросили- будешь указывать у себя на грядке где кому покакать, а тут твоих одобрений я не спрашивала. раслабь булки, готовься к лету, бушь грядки удобрять;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 11 дек 2014
    #17
    VokaS
    VokaS ДолжникДолжник
    Меня недавно потрясли два фильма. Наберите в поисковике или в Ютубе "Пермакультурные почвы". Выскочит фильм Джеффа Лотона о принципах природного земледелия. Что там есть:

    Величайшее заблуждение человечества кормить свои сады солями и химикатами. Почва от этого беднеет. В бОльшей степени растениям нужны почвенные организмы и углерод! Как приготовить компост за 18...20 дней. И горбатиться-лопатить совсем не надо. И еще там много другого. Там же найдете другой его фильм "Знакомство с дизайном пермакультуры". Оба фильма о том, что применяя свои инженерно-дизайнерские стремления, анализ и наблюдения за природой можно создавать экосистемы хоть в пустыне! Самое главное это очень интересно и познавательно!
     
    11 пользователям это понравилось.
  21. 15 дек 2014
    #18
    МиланаЯ
    МиланаЯ ЧКЧлен клуба
    Благодарю,VokaS, за рекомендацию! Надо посмотреть, а то 1.5 Га у нас пока без воды. Выращиваем только деревья.
     
  22. 17 дек 2014
    #19
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Качнул указанные фильмы и просмотрел. Познавательно.

    Но вот ведь - думал, что сейчас познаю непознанное, буду делать компост за пару тройку недель. Ага. Щаз.

    Дяденька ловко так обходит пару моментов фразами типа "возьмем старый свиной навоз" и "а здесь у нас опилки, смешанные с фекалиями из компостера". Понятно, что трава, которую он в кучу мешает, сопреет за две недели, Но чтобы получить "старый свиной навоз" или те самые опилки из компостера надо чуток побольше времени и подходящие условия, хотя бы тот самый компостер.

    Кстати, в деле подготовки компоста очень помогает газонокосилка с контейнером. Конечно, муторно 20 соток обкашивать регулярно. Зато получается готовая мелкорубленная травяная смесь. Ее и в качестве мульчи можно сразу на грядки бросать. Главное начинать косить траву до того момента, как семена образуются, чтобы не заносить сорняки в грядки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. 17 дек 2014
    #20
    Фрейя
    Фрейя ДолжникДолжник
    Масанобу Фокуока давно использовал бегающие удобрения на своих участках - стойкую породу куриц, не требующих ухода. Зепп Хольцер со своими животными тоже близок. Проблема в использовании человеческих экскрементов, конечно, прежде всего в том, что у обычных людей, с обычным питанием они, скажем, "ядовиты", в них много будет опасных паразитов, потому если и рекомендуют их, то советуют выдерживать очень долго.
    Интересно, будет ли тут что-то новенькое.
    ЗЫ: у святых людей, говорят, и моча - амбра, у остальных - помои ))
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей