Доступно

Курс по конструированию "Идеальная выкройка платья" [Лариса Клепачева]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 10 ноя 2020.

Цена: 5600р.-94%
Взнос: 310р.
99%

Основной список: 42 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 ноя 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Курс по конструированию "Идеальная выкройка платья" [Лариса Клепачева]

    Курс по конструированию "Идеальная выкройка платья" [Лариса Клепачева]

    Фишки, правила и приемы, гарантирующие отличную посадку платья на любую фигуру

    Мне повезло, у нас была очень хорошая учительница по труду, она многому нас научила. Свои первые самостоятельно сшитые изделия, которые я с удовольствием носила, я сшила, учась в школе и используя знания школьных уроках труда. Но все же школьная программа очень ограничена

    Мне же хотелось шить много и разнообразно, поэтому после школы я поступила в институт легкой промышленности.

    Помню с каким нетерпением я ждала занятий по конструированию. Помню радостное предвкушение – вот она профессиональная методика конструирования! Теперь я смогу легко построить любую выкройку и без проблем шить, все что мне хочется!

    Но увы, реальность оказалась далекой от радужных ожиданий(((
    Много непонятных формул, сложных расчетов, таблиц, из которых не знаешь, какие данные выбрать… В результате на построение уходило чертовски много времени, а результат был далек от идеала…

    К счастью, что в институтской библиотеке были книги с конструированием попроще, чем давали нам будущим специалистам-швейникам. По мере изучения альтернативных книг, построение выкроек стало понятнее.

    Но когда в 90-х годах на рынке появились первые журналы «Бурда», на какое-то время я забросила самостоятельное конструирования. «Зачем строить выкройку с нуля, мучиться, моделировать, если есть уже готовая нужного размера!» - так рассуждала я

    В то время я была молодой стройной девушкой, мода предлагала объемные вещи с большой степенью свободы, поэтому несоответствие фигуры стандартам никак не сказывалось на качестве изделий.

    Но когда я стала зарабатывать шитьем на заказ, ко мне пошли женщины самых разных размеров и пропорций, и я поняла, как далеки выкройки «Burda Moden» от народа.

    Фигуры, на которые разрабатываются лекала Бурды, редко соответствуют фигурам реальных женщин.

    И если просто так взять выкройку из журнала и раскроить по ней изделие, то сядет оно мягко говоря “не очень” Нужно здорово повозиться на примерках, чтобы добиться хорошей посадки.
    Осознав это, я вернулась к самостоятельному построению выкроек и продолжила изучение методик конструирования: советских, немецких, польских, итальянских, китайских…

    Если что-то нравится в методике, беру, тестирую, и включаю или не включаю в свой арсенал, в зависимости от результата.

    Вот так постепенно у меня выработалась своя методика конструирования, и этой методикой я готова поделиться с вами.

    25 ноября стартует курс по конструированию «Идеальная выкройка платья»

    Расписание занятий курса

    • «Мерки, прибавки, необходимые инструменты и материалы» - 25.11 в 19.00 мск
    • «Построение выкройки платья (блузы) прямого силуэта» - 27.11 в 19.00 мск
    • «Альтернативные варианты построения. Итоги по результатам примерки» - 30.11 в 19.00 мск
    • «Построение приталенного изделия» - 02.12 в 19.00 мск
    • «Построения выкройки платья-футляр» - 04.12 в 19.00 мск
    • Итоговое занятие - 07.12 в 19.00 мск
    И это еще не все!

    [​IMG]
    Бонус #1 - мастер-класс
    "Моделирование вытачек и рельефов на большую грудь"

    [​IMG]
    Бонус #2 - мастер-класс
    "Идеальное построение плечевого среза"

    Пакет "Стандарт"

    Код:
    https://class.klepacheva.ru/mk_patterns_lif_24
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 155р.
      27 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 янв 2021
    4. Junna
      Junna не участвует.
      27 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 155р.
      27 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 янв 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.01.2021.
      25 янв 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей