Доступно

Курс по клинической психологии в МИП

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем tropicanka, 1 июн 2015.

Цена: 40950р.
Взнос: 1532р.-96%
100%

Основной список: 58 участников

Резервный список: 33 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 июн 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Курс по клинической психологии в МИП

    2-й семестр здесь - https://v13.skladchik.org/threads/Курс-по-клинической-психологии-в-МИП-2-й-семестр.88416/
    Курс профессиональной переподготовки «Клиническая психология» в Московском институте психоанализа


    Клинический (медицинский) психолог
    - уникальная и наиболее востребованная специальность, открывающая перспективы интересной работы и высокого заработка.

    Категории слушателей: психологи, педагоги-психологи, врачи (медики) и студенты старших курсов соответствующих вузов (специалисты, бакалавры и магистры).

    Форма обучения: очно-заочная (дистанционная) для регионов России.

    После прохождения обучения выдается диплом государственного образца Московского института психоанализа, о прохождении профессиональной переподготовки, удостоверяющий право (соответствие квалификации) на ведение профессиональной деятельности в сфере клинической психологии, соответствующий профилю специальности 030401 - «Клиническая психология».

    Руководители курса: Евгений Анатольевич Поляков, кандидат психологических наук, член-корр. АМТН, действительный член Профессиональной психотерапевтической лиги, руководитель Центра социально-психологического консультирования факультета психологии, социальной медицины и адаптационно-реабилитационных технологий РГСУ; Людмила Викторовна Сенкевич, кандидат психологических наук, доцент, зав. кафедрой клинической и коррекционной психологии ГКА им. Маймонида; Дмитрий Александрович Донцов, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и системной психологии ГКА им. Маймонида.


    Программа курсов:

    • Введение в клиническую психологию
    • Неврология
    • Психиатрия
    • Психофармакология
    • Клиника внутренних болезней
    • Методология исследования в клинической психологии
    • Теории личности в клинической психологии
    • Клиническая психофизиология
    • Нейропсихология
    • Патопсихология
    • Психосоматика и психология телесности
    • Специальная психология и коррекционно-развивающее обучение
    • Нарушения психического развития в детском и подростковом возрасте
    • Проективные методы в клинической психологии
    • Гендерная психология и психология сексуальности
    • Психология здоровья
    • Клиническая психология в геронтологии и гериатрии
    • Психология экстремальных ситуаций и состояний
    • Судебно-психологическая экспертиза
    • Личностные расстройства
    • Психология отклоняющегося поведения
    • Психологическая профилактика зависимого поведения
    • Психологическое консультирование
    • Психотерапия: теория и практика
    • Практикум по патопсихологической диагностике и экспертизе
    • Практикум по нейропсихологической диагностике
    • Практикум по психотерапии и консультированию
    • Практикум по психосоматике
    • Практикум по детской патопсихологии
    • Спецпрактикум по методам экспертной оценки в клинической психологии
    • Модуль специализации «Патопсихологическая диагностика и психотерапия»
    • Супервизия
    Срок обучения - 10мес (2 семестра)
    Стоимость 1 семестра - 39 000+% за перевод денежных средств
    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2020
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 дек 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 дек 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2017
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс просто офигенный!! Кому-то он может показаться сухим, дабы там нет воды. Так она и не уместна для проф. ориентированного курса. Цель преподав дать максимум теоретической и практической информации для работы. Цель они свою выполняют превосходно. Ознакомившись с этим курсом, твёрдо решил для себя, поступить на сл. год на данное обучение. Организатору огромное спасибо, что дал возможность ознакомиться с данной информацией
      22 сен 2015
      13 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу спасибо всё быстро и качественно сделал.Но вот сам материал это просто ужас.Наверное виноват я сам (мои завышенные ожидания).Я искренне верю что можно записывать видео-уроки в хорошем качестве, с качественным звуком, увлекательно рассказывая, а не читая по бумажке, развалившись в кресле будто на унитазе. Я думаю каждый из нас со временем, начинает понимать кто действительно хорошо преподает, а кто делает это на от**ись. Единственный преподаватель которого приятно было слушать из всего семестра, это - женщина которая вела курс по неврологии.Все остальное тлен и позор.
      20 сен 2015
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 июн 2015
    #2
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Не очень понятно, в какой форме будет результат?... Я так поняла, это вечернее обучение в вузе.
     
  6. 8 июн 2015
    #3
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Не правильно поняли! Внимательно прочитайте всю информацию на продажнике, там есть ответы на Ваши вопросы
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2015
    2 пользователям это понравилось.
  7. 8 июн 2015
    #4
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Понятно, дистанционная форма обучения. Непонятно, будет ли это запись вебинаров или готовые материалы от вуза.

    Только я думаю, здесь ошибка в программе, тк за один семестр все эти предметы вряд ли успеют пройти. Программу на 1й семестр надо бы уточнить. В целом, идея интересная, я тоже думала проходить подобную переподготовку, может быть, как наберу соответствующую карму, тоже когда-нить проведу такой курс )))
     
    1 человеку нравится это.
  8. 8 июн 2015
    #5
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Это программа на весь курс. А складчина на первый семестр сначала. Потом будет и на второй, как эту изучим и завершим ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 29 июн 2015
    #6
    Губка Боб
    Губка Боб ОргОрганизатор
  10. 11 авг 2015
    #7
    писательница
    писательница ЧКЧлен клуба
    Код:
     
  11. 11 авг 2015
    #8
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    писательница, ничего страшного! главное - что заранее узнали о возможности ;)
     
  12. 11 авг 2015
    #9
    Польза
    Польза ЧКЧлен клуба
    Дорогая Inga, есть ли возможность отодвинуть сроки сборов и снизить цену?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 11 авг 2015
    #10
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    К сожалению перенести сроки взноса я не смогу по 2-м причинам. Это запрещено правилами и оплату уже в МИПе нужно делать, сроки поджимают :( Тема была создана уже достаточно давно. Все за это время могли для себя решить - нужно им это или нет.
    Для снижения цены и я, и другие участники (отдельная им благодарность!) рекламируем в смежных складчинах. Но тема, сами понимаете, специфичная.... Хотя я точно знаю, что информация там качественная и нужна не толька клиническим психологам, но и специалистам других направлений будет полезна.
    А повтор врят ли будет! Потом получится как с Юнгианской терапией - сначало не хотели вписываться, а потом начали просить повтор, так как по двойной цене покупать ещё дороже.
    Так что все, кто ещё раздумывает - не раздумывайте, а вписывайтесь! Цену тем самым сницим. Я только ЗА !!! Горизонты применения информации из курса очень широкие - от умения работать с зависимыми и созависимыми, до пищевых нарушений.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2015
    6 пользователям это понравилось.
  14. 11 авг 2015
    #11
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Некоторые складчины просто не могут дешево стоить :( - и эта одна из них. Но, думаю, материал стоит того, чтобы заплатить за него эти деньги!;):)
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 11 авг 2015
    #12
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Просто не могу промолчать. Я не представляю, как можно столь сложные предметы пройти за два семестра. Такое возможно только в том случае, если слушатель имеет базовое медицинское образование и в соответствующем разделе данного курса изучает только нюансы, имеющие отношение к психологии. Да и то, это очень большая нагрузка. Полагаю, что это очень специфический курс. Не сомневаясь в профессионализме преподавателей, я все же полагаю, что извлечь что-то действительно полезное в практике обычному психологу из этого курса вряд ли удастся. ИМХО.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 11 авг 2015
    #13
    tropicanka
    tropicanka БанЗабанен
    Дистанционная (как, собственно и очно-заочная) форма обучения предполагает бОльшую долю активности самого студента и высокую мотивацию. Я работаю в медицине и совершенно не чувствую нехватки медицинских знаний (а вот врачи чувствуют нехватку психологических знаний) при работе с пациентами. ТЕм более, что в институте изучали, достаточно подробно, и нейрофизиологию и психофизиологию, сейчас чуть освежим память.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 11 авг 2015
    #14
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Да, для того, чтобы освежить память вполне пригодно. Только дороговато...
     
  18. 11 авг 2015
    #15
    tropicanka
    tropicanka БанЗабанен
    я имела ввиду освежим память по предметам, тесно связанными с анатомическими и физиологическими особенностями строения и функционирования организма, а в курсе много предметов, которые чисто психологические и будут вполне понятны и интересны всем психологам. а про цену и ценность уже не раз обсуждали.Дорого -понятие субъективное и относительное (если сравнить с ценой за полный семестр, то приходит понимание). А кому, все равно кажется что дорого и не столь важно, того никто не заставляет участвовать. Или вы хотите чтобы мы вас поуговаривали?;):)
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 11 авг 2015
    #16
    Весенний бриз
    Весенний бриз ОргОрганизатор (П)
    Вы не понимаете смысла того, что я написала. Уговоры тут ни при чем. Кому надо, тот понял.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 11 авг 2015
    #17
    tropicanka
    tropicanka БанЗабанен
    Думаю, как раз таки, вас поняли все)) кто уверенно сделал выбор, тот молча выписался и все, а кто сомневается,тот начинает рассуждать о дороговизне складчины, инициируя остальных вступить в обсуждение и помогая ему тем самым утвердиться в своем решении
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 11 авг 2015
    #18
    kinesio111
    kinesio111 ЧКЧлен клуба
    Прекрасные дамы, в место того, чтобы спорить о смыслах, лучше бы прорекламировали эту складчину (ещё есть время), и тема дороговизны бы исчезла.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 11 авг 2015
    #19
    Жегалтай
    Жегалтай ЧКЧлен клуба
    Если будет возможность не закрывайте складчину,с зарплаты оплачу.Очень хочу по участвовать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 11 авг 2015
    #20
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Так вписывайтесь, заодно и цену снизите!;)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей