Доступно

Базовый курс по Истории искусства [Op-Pop-Art] [Анастасия Постригай]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Senyamyshkina, 23 ноя 2015.

Цена: 6500р.-98%
Взнос: 94р.
100%

Основной список: 193 участников

Резервный список: 79 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 ноя 2015
    #1
    Senyamyshkina
    Senyamyshkina ЧКЧлен клуба

    Базовый курс по Истории искусства [Op-Pop-Art] [Анастасия Постригай]

    Базовый Курс по Истории Искусства. Анастасия Постригай
    Онлайн-Школа Популярного Искусства OP–POP–ART
    Автор:Анастасия Постригай

    Темы:
    1. Искусство Древнего Египта
    2. Искусство Древней Греции и Древнего Рима
    3. Раннехристианское искусство и искусство Византии
    4. Искусство романики и готики
    5. Итальянский Ренессанс
    6. Северное Возрождение
    7. Искусство XVII века
    8. Барокко и рококо
    9. Классицизм
    10. Романтизм и реализм
    11. Импрессионизм и постимпрессионизм
    12. Искусство начала ХХ века


    Основные плюсы базового курса онлайн школы:
    Интересная подача
    Я убеждена, что вам будет легко изучать уроки. Материал воспринимается, как захватывающий цветной фильм о мировом искусстве. С множеством картинок, нотками юмора и интересными фактами. Кроме того, вся информация подается на простом и доступном языке.
    Удобство
    Удаленное обучение сэкономит вам время. Вам больше не нужно тратить деньги и время на дорогу. Вы можете находиться где угодно и обучаться с любого гаджета, подключенного к интернету.
    Каждый урок из курса поделен на несколько смысловых блоков, поэтому вы можете изучать новую информацию в комфортном для вас ритме.

    Знание искусства поможет вам:

    • Выработать подлинный вкус, отличать стоящее от ненастоящего.
    • Видеть мир по-новому, замечать красоту в деталях и повседневной жизни.
    • Вы сможете поддержать любую беседу об искусстве, произвести впечатление.
    • Развить свои профессиональные данные, если ваша деятельность связана с искусством.
    • Передать эти знания своим детям, привить им чувство прекрасного.
    • Во время путешествий вы будете открывать для себя жизнь с новой стороны, более глубоко и полно. Вы будете сам себе искусствовед и сам себе гид.
    • Начало обучения 30 ноября 2015

    Скрытая ссылка
    Цена: 6500(вольнослушатель)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2023
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 фев 2023
    2. skladchik.com
      Вольха Редная хранитель.
      3 фев 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 фев 2023
    4. luggery
      luggery оставил отзыв "Хорошо".
      8 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 фев 2023
    2. skladchik.com
      Вольха Редная хранитель.
      3 фев 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 фев 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 дек 2017
  3. Отзывы участников

    4.625/5,
    • 4/5,
      Не смогла досмотреть до конца. После долгих лет смотрения канала Artifex на Youtube (особенно "Как читать искусство с Николаем Жариновым) вот совсем "не зашло". С первых роликов - очень авторитарное мнение от автора - я сразу же полезла Гуглить эту информацию в интернете - искать другие мнения (нашла), и поняла - что для моего неокрепшего ума и малых знаний в этой сфере - слишком долго и напряжно перепроверять всю информация от данного автора. А по другому - я не умею...

      При этом - если вы просто интересуетесь и любите искусство и вам понравится автор и ее подача - то рекомендую. И Artifex тоже рекомендую (особенно рекомендую) - вот это точно произведение искусства
      8 окт 2021
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация складчины - 5/5
      Инфопродукт - 5/5 Очень приятный автор, интересно и нескучно объясняет, хорошая картинка и звук. Информация впитывается легко. Очень позитивные впечатления от курса)
      12 дек 2019
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Для начинашек (к коим я отношу и себя) очень неплохой курс. Для того, чтобы воспринимать серьезных искусствоведов, нужно быть подготовленным человеком. Здесь этого не требуется. Азы преподносятся легко, в простой и доступной форме. Но немного напрягает, что автор нередко заигрывает со своей аудиторией, нарочито опускаясь на ее уровень ("Как вы думаете, где сейчас находится Византия? Туда в наше время чартеры летают?":-)). И рассказы про мужа тоже, на мой взгляд, лишние. Таким образом она пытается сократить дистанцию, это понятно. Не всем дано деликатно поднимать на свой уровень даже самого неподготовленного слушателя, как это делала Паола Волкова в своих книгах и лекциях. Здесь автор - просто симпатичная девочка, которая монетизирует свою приятную внешность и образование. Может, со временем разовьется и будет действовать более тонкими методами - все необходимые данные для этого у нее есть. И самолюбования бы ей поменьше - в лекциях так мало картин, о которых она рассказывает, и так много ее самой во всевозможных нарядах:-))) Организацией довольна, большое спасибо!
      11 ноя 2017
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Посмотрела курс, наконец. Мне понравилось. Нельзя ждать, чтобы в 10 вебинарах можно было изложить всю гигантскую историю искусства, и каждый автор выбирает какие-то важные ему моменты, привносит свое видение предмета. Мне это как раз нравится, даже несмотря на некоторые очень специфичекие и даже порой неэтичные высказывания автора. Уснешь ведь на академической и сухой истории искусства.
      Несколько мнений дают более объемную картину мира, а еще когда сам видел вживую эти штуки, то и вовсе хорошо.
      Курс смотрела во время работы руками, которая не требует значительного включения мозга. Возможно, заскучала бы, если направить все внимание на лекции.
      17 июл 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Съемка - шикарная, раздаточный материал - супер. Но вот автор меня слегка напряг, вообще не любитель обсуждать внешность, но тут слишком много внимания на себя, просто кукла в кадре, особенно заворожил этот красный рот, который живет своей жизнью.
      Понимаю желание автора привнести в историю искусств что-то свое, персональное (вехи-то все стандартные, из курса в курс - куросы и коры), с одной стороны - это отражается в отличном раздаточном материале, в живых сравнениях, но с другой стороны мы знаем кто муж автора, где она была в отпуске )
      Окончательно озадачила проповедь о боге "для самых маленьких" (боженька нас видит). Тема доброго христианина красной нитью проходит по курсу. Я православный канал Союз смотрю или лекции по искусству? Пока притормозила с просмотром на Византии - сыта рассказами про пастыря и овец. Чуть позже вернусь, дальше, наверно, нет такого.

      За это звезду не буду снимать - это мое субъективное мнение, не мой автор.
      Оргу - спасибо!!
      20 окт 2016
      21 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Познавательный курс. Ведущая довольно приятная и увлекательно преподносит материал. Для себя нового почти ничего не узнала, но было интересно освежить в памяти кое-какие моменты. Я думаю, что курс больше полезен будет для детей и тех, кто только начинает знакомство с историей искусства. Организатору спасибо!
      14 окт 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Брали пакет вольнослушатель.
      Я новичок-любитель. Интересуюсь для общего развития и расширение кругозора, да и просто интересно.
      Подача материала отличная, обратная связь для выбранного пакета - ее нет.
      Преподаватель - молодец, понравилась атмосфера в которой она читает и преподносит материал.
      Но это не мой преподаватель, иногда хочется включить быструю перемотку.
      А вот ребенку даю смотреть (девочка 9 лет), так ее она очень заинтересовала предметом. Хотя на целую лекцию ее не хватает, смотрит в два подхода. Больше стала интересоваться и у нее хорошо откладываются в памяти важные моменты, в этом помогают конспекты в виде ментальных карт.

      Пишите свои отзывы))
      26 сен 2016
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Давно слежу за ИГ автора, участвовала в складчинах на ее арт-лекции, она мне очень нравится, так что очень рада, что эта складчина наконец-то состоялась.
      Курс интересный, без излишнего академизма, просто, доступно, обычными словами. Мне нужно было именно это, потому что книг по истории искусств скачала уже уйму, но все как-то не шло.
      Очень достойный список дополнительной литературы к каждой лекции, хорошая подборка дополнительных видеоматериалов и фильмов, причем сразу с ссылками, нет необходимости искать. Кроме того, каждая лекция законспектирована в удобном формате на одном листе.
      Если нужна обратная связь от автора, наверное лучше проходить непосредственно у него.
      Оргу большое спасибо.
      20 сен 2016
      17 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей