Открыто

Курс по избавлению от зависимостей и формированию трезвых убеждений по методу Г.А. Шичко. 9 часть [Владимир Фахреев] [Транскрибация]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем ivansparta, 10 авг 2019.

Цена: 3000р.
Взнос: 3000р.

Основной список: 1 участников

  1. 10 авг 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Курс по избавлению от зависимостей и формированию трезвых убеждений по методу Г.А. Шичко. 9 часть [Владимир Фахреев] [Транскрибация]

    Курс по избавлению от зависимостей и формированию трезвых убеждений. 9 часть. Владимир Фахреев

    Геннадий Андреевич Шичко — ученый, доктор биологических наук. Его метод избавления от зависимостей — один из самых научно обоснованных методов, в основу которого легла теория социального программирования на вредные привычки. Этот метод имеет широкое применение: избавление от алкогольной, наркотической, табачной многих других зависимостей.

    В основу методики не входит применение никаких медикаментозных добавок, никаких заменителей табака и уж тем более не кодирование с помощью физических воздействий.

    Метод Шичко основан на утверждении о том, что поведение человека определяется социальными стереотипами, закладываемыми в его сознание в процессе социализации. Если говорить проще, то человеческий мозг – это как компьютер, в котором находятся миллионы программ, которые подсказывают, какое поведение должно быть правильным в определенной ситуации, как нужно питаться, спать, разговаривать с родными и как – с коллегами, незнакомыми людьми.

    Со временем данные программы переходят из сознания в подсознание человека, он начинает автоматически следовать этим стереотипам. Люди при рождении не страдают от акогольной, никотиновой или наркотической зависимости, они полностью свободны от этих привычек. Но из-за того, что современное общество считает алкоголь и курение одной из норм поведения, то в подсознании закладывается положительное отношение к данному процессу, и со временем употребления алкоголя и курение превращаются в привычку, которая позже перерастает в физиологическую и психологическую зависимость.

    Человек без того, чтобы выпить алкоголя или выкурить сигарету, уже не может расслабиться. В его подсознании формируются стереотипы определенных действий в определенных ситуациях, на которые вырабатываются условные рефлексы. Поэтому, чтобы освободиться от алкогольной или никотиновой зависимости, следует разрушить находящуюся в подсознании программу на употребление алкоголя или курение.

    Процесс разрушения данной программы и лег в основу метода Шичко. Как перестать употреблять алкоголь или бросить курить, согласно данной методике ленинградского ученого? Все просто: разрушение программы на употребление алкоголя или курение происходит с помощью целенаправленной речи, путем воздействия на сознание человека доверительной информации. Используются аутотренинг, ситуационные игры, Гетеротренинг.

    Желающему избавиться от зависимостей рекомендуется вести дневник. Занятия строятся по принципу учебного процесса. Человек, желающий избавиться от вредной привычки, должен пройти 10-дневный курс занятий, каждое из которых не может превышать 2 часов.

    Предлагаем изучить и применять видеозаписи занятий по методу Г.А. Шичко. Проводит занятия социальный педагог Фахреев Владимир Анварович. Курс был проведён с 9 по 17 ноября 2013г. в г.Магнитогорске для всех желающих.

    Программа 9 части:
    • Почему важно понять, что это нужно тебе, а не родственникам.
    • Тема срыва, что нужно знать.
    • Почему работая по программе, даже тупое выполнение всех пунктов дает результат.
    • План действия при срыве.
    • Как работают по 12 ступеням.
    • Как рассказать о методе Г.Шичко за 5 минут.

    Транскрибация позволит Вам:
    • Взять все самое важное и ценное из этого тренинга.
    • Ускорить скорость изучения и внедрения материала в вашу жизнь.
    • Получить доступ к любой теме тренинга гораздо быстрее не тратя время на просматривание десятков часов видео.
    • Иметь материал всегда под рукой в удобном формате с телефона, смартфона или планшета.
    Для удобства использования в транскрибации будет, для наглядности там, где это будет необходимо:
    • оглавление
    • тайм метки
    • слайд-таблицы
    Формат: pdf
    Продолжительность: 53 минут
    Стоимость транскрибации: 3000 руб

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. gorand
      gorand не участвует.
      16 дек 2022
    2. Vyacheslav2
      Vyacheslav2 не участвует.
      1 янв 2022
    3. gorand
      gorand участвует.
      18 май 2020
    4. Zemnaya
      Zemnaya участвует.
      11 авг 2019

Поделиться этой страницей