Открыто

Курс по заработку решении студенческих работ

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем nwtu11, 15 янв 2017.

Цена: 2700р.
Взнос: 2700р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 янв 2017
    #21
    ISolncev
    ISolncev ОргОрганизатор
    А объем Вашего решебника какой? Время на изучение сколько нужно потратить?
     
  2. 16 янв 2017
    #22
    Фрилансер
    Фрилансер БанЗабанен
    Прочитал всю ветку, тема интересная, но я вот вообще в этом ни фига не понимаю, и мне ценник придется выставлять не как за вертолет, а как за полноценную авиакомпанию "Аэрофлот" например :D Может у тебя есть уже готовая модель бизнеса, есть канал привлечения клиентов, есть исполнители, а ты (тоесть я) контролируешь процесс и считаешь деньги? :cool:
     
  3. 16 янв 2017
    #23
    nwtu11
    nwtu11 ЧКЧлен клуба
    В черновом варианте сделано около половины и пока есть 87 страниц. думаю будет под 150 стр. Но это не так страшно, каждые темы задач разбиты по главам, поэтому практически сразу можно смотреть на подобные задачи и делать. Время изучения индивидуально, но не думаю что нужно учить его наизусть. Надо прочитать и знать где искать решение требуемой задачи.
     
  4. 16 янв 2017
    #24
    ISolncev
    ISolncev ОргОрганизатор
    Т.е. я смогу посмотрев на задачу у заказчика, найти подобную в решебнике, согласиться выполнить и по аналогии решить??
    Думаю складчикам будет интересно если проверит полный НОЛЬ в данной теме, т.е. Я)
    Готов проверить после написания полного курса);)
     
  5. 16 янв 2017
    #25
    nwtu11
    nwtu11 ЧКЧлен клуба
    Вот для того чтоб не продавать Аэрофлот и пригодится мой курс.
    Канал привлечения клиентов это биржи студенческих работ. Их есть миллион. Я выбрал для себя несколько основных, вот на них и приходят клиенты сами, остается только выбирать заказы и делать.
    Если решать самому совсем никак, то можно в своем городе искать клиентов и исполнителей и быть посредником. Вот на разницу и можно считать деньги.
     
  6. 16 янв 2017
    #26
    nwtu11
    nwtu11 ЧКЧлен клуба
    отлично.
    Еще бы народ подтянулся. Ведь практически я предлагаю готовый заработок. Прочитал, мозг маленько напряг и работаешь. Если рядом есть ВУЗ то ты уже царь, можно поставить на колени всех, немного демпинг, немного скорость выполнения, скидки на опт. Я так и делал пока филиал в нашем городе не закрыли. Стал единственным решателем. А с приходом опыта и наработанной базы готовых работ времени нужно все меньше, а спектр выполняемых работ становится все больше.
    Если дело пойдет в перспективе есть задумки довыпустить обновления.
    Небольшие пособия по конкретным темам:
    1. Расчет усилителей (усилительные каскады и усилители в целом),
    2. БЖД - расчет заземления, молниезащиты, освещения, электротравматизм,
    3. Электропривод - выбор двигателей, более сложные расчеты, подбор проводов, защитной аппаратуры, выбор электродвигателя к конкретным механизмам и тд,
    4. Источники электропитания (выпрямителя, фильтры, стабилизаторы и тд),
    5. отдельно заслуживает внимания тема экспертизы электроустановок для ВУЗов МЧС, пожарники все решают эти контрольные и курсовики. Каждый год 20-30 курсовиков (2500руб) и примерно столь же контрольных (1500 руб)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 16 янв 2017
    #27
    ISolncev
    ISolncev ОргОрганизатор
    Отлично! Как допишите мануал, пишите в личку!;)
     
  8. 16 янв 2017
    #28
    Vadim321
    Vadim321 ЧКЧлен клуба
    Записался, необычная тема на Складчине, хотя в теме полный ноль (2-3 что в школе, что в ВУЗе). Но есть шарящий человек, попробую завтра ему предложить. Дам ему 2 Ваши задания (без решения), посмотрим что выйдет.
     
  9. 16 янв 2017
    #29
    nwtu11
    nwtu11 ЧКЧлен клуба
    Я даю схему готового бизнеса и начальные знания иметь конечно важно, но не критично, основные вопросы будут рассмотрены, я признаюсь по началу сам далеко не все понимал. Это приходит с опытом. В данном случае чтоб заработать денежку нужно желание, терпение и калькулятор. Все остальное будет показано.
    И еще я пытался в оффлайне научить пару человек. один сейчас рубит не по детски, за пол года вышел на нормальный заработок. Сидит дома, работает потихоньку, свою основную зарплату уже перешагнул.

    А второй сказал, чего я буду играться, ему надо сразу в первый день ведро денег, так не будет. С другой стороны он слесарем на заводе ~400$ имеет ему это не вперлось. Работа- дом, пиво и футбол.
     
  10. 16 янв 2017
    #30
    max_007
    max_007 ЧКЧлен клуба
    Мда, сам два года решал своему курсу эти задачи за деньги, особенно теоретическая механика заходила. Но ... все сцуко вылетело из головы.
     
  11. 18 янв 2017
    #31
    nwtu11
    nwtu11 ЧКЧлен клуба
    Как ваш знакомый, есть какие подвижки?
     
  12. 19 янв 2017
    #32
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Я, конечно, по образованию тоже технарь,очень близкий к радиотехнике, но это только по образованию))
    Хотя доводилось решать заочникам, правда математику.
    Вот я и на распутье: хотелось бы глянуть одним глазком, что там за зверь такой на все задачи ответ дающий. С другой стороны подводить автора не охота, если не потяну...
     
  13. 19 янв 2017
    #33
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Учителю английского курс подойдёт?
     
  14. 19 янв 2017
    #34
    nwtu11
    nwtu11 ЧКЧлен клуба
    Ну ответы на все задачи это слишком громко. Будут рассмотрены основы электротехники и электроники.
    примерное содержание
    1 электрическое поле
    2. простые цепи постоянного тока
    3. сложные цепи постоянного тока
    4. электромагнетизм
    5. однофазные цепи переменного тока
    6. трехфазные цепи переменного тока
    7. электрические машины
    8. основы электроники
    Минимум теории и максимум решенных реальных задач с приведением методичек и по максимуму комментированных. Охватить весь спектр работ невозможно, но этого достаточно для выполнения 70-80% работ на заказ.
    Ну и даже если задание будет немного отличаться, то по аналогии его можно решить. Кроме всего прочего будет приложено несколько удачных в плане доступности изложения и наглядности учебных пособий.
    Ну и в дальнейшем, еще несколько небольших пособий в которых будут конкретно рассмотрены более узкоспециализированные вопросы решение заданий по которым стоят значительно дороже.
     
  15. 19 янв 2017
    #35
    nwtu11
    nwtu11 ЧКЧлен клуба
    Думаю да, ведь по началу нужно будет просто подставлять цифры. Постепенно будет приходить понимание и уверенность в своих силах, браться более сложные заказы. Сама по себе электротехника предмет не очень сложный. Она тем хороша, что если напряжение в цепи 100 вольт и сопротивление цепи 10 Ом, то ток будет 10А и никак иначе.
     
  16. 22 янв 2017
    #36
    Юко
    Юко БанЗабанен
    Согласна с Вами, поучавствовала бы проверяющим, статус не позволяет. Сын технарь на 2 курсе в ВУЗе тоже подрабатывает решением задач
     
  17. 24 янв 2017
    #37
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    На Авторе24 работала, есть там профиль, плюс брала на проверку другую авторскую складчину по написанию студенческих работ. Если что, обращайтесь, могу проверить :)
     
  18. 25 янв 2017
    #38
    Юко
    Юко БанЗабанен
    @nwtu11, Уважаемый извините мало верится, что наберется 150-200 чел потому как технарей здесь мало. может снизите пожелания поскольку интересует только тема:
     
  19. 25 янв 2017
    #39
    nwtu11
    nwtu11 ЧКЧлен клуба
    Согласен, технарей мало, но эта тема по большому счету позволит выполнять большинство работ по основам электротехники и электроники простому человеку, не технарю. А технарю будет немного легче войти в работу и начать решать.
    А планку можно снизить, человеку неискушенному решится действительно страшновато, поэтому все, без исключения, дополнения будут выданы поставившим в подпись эту складчину, при условии участия 100 человек..
     
  20. 25 янв 2017
    #40
    nwtu11
    nwtu11 ЧКЧлен клуба
    По поводу этой темы есть задумка, но нужно продумать как ее реализовать.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей