Открыто

Курс постановки американского произношения который применяется при обучении актеров и дикторов в США

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем srivatsa, 4 июн 2013.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 23 участников

Резервный список: 34 участников

  1. 19 сен 2013
    #21
    Control
    Control БанЗабанен
    Михаил Шестов создал видеокурс "Маленький принц", в котором учит правильному владению русским языком. Но я ему не доверяю, по двум причинам:
    1. В курсе по английскому Шестов рекомендует курс "Маленький принц" для становления английского мышления, - а как, блин, правильный русский может базироваться на английском мышлении?
    2. В упомянутом курсе, Шестов, как и в курсе по английскому, всё обучение строит на очень мееееедленном произношении... Читаешь книгу и мееееедленно за Михаилом произносишь каждое слово. Мне этот метод кажется несколько... несуразным. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 24 сен 2013
    #22
    Sagamorych
    Sagamorych ЧКЧлен клуба
    ))методУ не смотрел, но что читаю---как то странно.... ценик то какой предполагается???
     
  3. 24 сен 2013
    #23
    Control
    Control БанЗабанен
    Вроде, 2400 руб. стоил недавно.
     
  4. 19 окт 2013
    #24
    Victor-885
    Victor-885 ЧКЧлен клуба
    Для избавления от акцента лучше, чем матрицы Замяткина, я не знаю. И произношение и мелодика языка - все есть. И начитано все носителями языка. Только складчины по матрицам закончились.
     
  5. 19 окт 2013
    #25
    Victor-885
    Victor-885 ЧКЧлен клуба
    Матрицы Замяткина есть и для русского языка.
     
  6. 2 дек 2013
    #26
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Мало ли что ты не знаешь. Главное хотеть знать и выбирать лучшие методики. "Если твоя чашка полна, в нее больше ничего не нальешь". (С) Древнекитайская мудрость.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 16 янв 2014
    #27
    vestal
    vestal ЧКЧлен клуба
    А какие ещё методики такого же уровня по амер. произношению есть или эта самая лучшая и аналогов ей нет?
     
  8. 6 фев 2014
    #28
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Организатора так и не появилось?
    Мог бы взяться за перевод, проходил данный курс.
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 6 фев 2014
    #29
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Есть и другие методики, например, Ann Cook (American accent training, как вариант) или Paul S. Gruber (Pronunciation Workshop - Speaking English with an American Accent).
    Данная методика опирается на достаточно серьезную научную базу и учит вас не только говорить "по-американски", а говорить вообще - сильно и уверенно, правильно произнося звуки. Критика данной методики в основном основана на том что "так не говорят обычные люди" или " мы не в театре, чтобы так говорить".

    Могу написать и больше, но все уже есть в интернете, решать вам. Я жил и работал в разных странах, лично мне данный курс помог именно говорить уверенно, хотя английским владею с детства. (Однако, меня принимают за ирландца по произношению, видимо, надо еще заниматься по данному курсу :) )

    Кстати, автор курса очень охотно идет на контакт и отвечает на любые вопросы по почте, также можно взять у него уроки в частном порядке.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 11 фев 2014
    #30
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Было бы хорошо!
     
  11. 15 фев 2014
    #31
    vestal
    vestal ЧКЧлен клуба
    это было бы просто здорово если бы Вы смогли перевести, тем более знаете все тонкости, врядли кто то сделает это лучше вас
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 19 фев 2014
    #32
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    К сожалению, не нашлось организатора в данной теме и я начал перевод другой книге в этом же разделе.
    Надеюсь, будет больше желающих, так как работа достаточно большая и длительная, лично я считаю необходимым перевод не только видеокурсов, но и учебника Артура Лессака, если подходить действительно серьезно к этой теме.

    Желающих стать организатором приглашаю писать в личку.
     
    7 пользователям это понравилось.
  13. 19 фев 2014
    #33
    vestal
    vestal ЧКЧлен клуба
    Ух ты так это ещё даже круче! Можешь пожалуйста написать в теме, когда будет складчина, у меня эта книга есть, но тяжело было читать в оригинале и забросила до лучших времен, а так дело хорошее!
     
  14. 1 апр 2014
    #34
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Товарищи, давайте рекламировать складчину, если хотите перевод.

    Кстати, автор курса дал свое одобрение, и пообещал сделать скидку для участников на групповое обучение, так что сможем потом собрать несколько групп для работы с автором.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 1 апр 2014
    #35
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Поставил себе в подпись.
    И всем ЧК советую поступить также
     
  16. 2 апр 2014
    #36
    vestal
    vestal ЧКЧлен клуба
    на что скидку? мы же здесь вроде бы на перевод курса скидывемся, сам курс сто лет как паблик
     
  17. 2 апр 2014
    #37
    vestal
    vestal ЧКЧлен клуба
    блин не то написала, на что одобрение хотела спросить?
     
  18. 2 апр 2014
    #38
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    vestal, Джин дал одобрение на перевод и распространение курса на Складчике, скидка будет на персональный курс, если кто-то захочет пройти.

    Кстати, перевода книги Лессака не будет, мы обсудили с Зерной и он меня убедил, что эта книга в основном для профессионалов, и просто при изучении языка толку от нее не будет.
     
  19. 2 апр 2014
    #39
    vestal
    vestal ЧКЧлен клуба
    Denis Z Спасибо что разъяснил все! Вот как значит все официально, по правилам. Насчет книги - жаль, но если Зерна сказал, что не надо, то поверим ему)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 21 май 2014
    #40
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Давайте еще немного подсоберем народ, и начну работать над курсом.
    Помогите порекламировать в разделе по изучению языков, курс то действительно стоящий.
     

Поделиться этой страницей