Открыто

Курс постановки американского произношения который применяется при обучении актеров и дикторов в США

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем srivatsa, 4 июн 2013.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 38 участников

Резервный список: 36 участников

1. srivatsa

srivatsa БанЗабанен

Курс постановки американского произношения который применяется при обучении актеров и дикторов в США

Описание курса
    В 1968 году парень по имени Джин Зерна (он сделал видеокурс) по методике Артура Лессака в
    Чикагском университете и иных заведениях начал проводить курсы по тренировке голоса и речи. Специализировался на исправлении речи, "пораженной" какими-либо акцентами. Первую попытку сделать видеокурс Джин Зерна осуществил в начале 1990-х, выпустив 9 видеокассет. Лет через 10 после этого он перевел это в DVD, добавив новый материал и дополнительный материал к уже имеющемуся.
    Человеческий голос - это инструмент. Человеческая речь - результат деятельности мозговых центров и речевого аппарата. Главный смысл методики - не слышать звук и подражать ему, а при помощи специальных упражнений научиться "чувствовать" звуки и их сочетания у себя во рту. Иными словами, с помощью этих упражнений мы тренируем не только язык, губы и hard palate - твердое нёбо, не только голосовые связки и речевой аппарат в целом, но и те отделы мозга, которые ответственны за формирование звуков языка.
    О видах энергии.
    Я не хочу углубляться в терминологию. Кто хочет узнать больше - настоятельно рекомендую книгу Артура Лессака, которая находится здесь же, в раздаче. В двух словах. Есть три типа энергии: Tonal, Structural, Consonant.Tonal energy - это энергия наиболее "звонких" звуков (звукосочетаний) e, a, y [i ei wai] Они создают "тональный якорь". Некоторые вещи трудно объяснить, просто позанимайтесь, вы начнете сами чувствовать эти вещи.
    Structural energy - это энергия гласных звуков, в том числе дифтонгов.
    Consonant energy - это энергия согласных звуков.
    О том, что на DVD.
    Этим трем энергиям посвящены первые три DVD соответственно. В DVD со структурными гласными есть также раздел, посвященный Neutral Vowels - нейтральным гласным и их противопоставлению структурным гласным. Чтобы неанглоязычный человек умел слышать разницу между fool и full, cut и cought и т.п.Четвертый ДВД - для тех, кто уже более или менее освоил (т.е. прошел много раз) первые 3 DVD и хочет попробовать тренировать связную речь. Куда включается интонация, разного рода contractions и т.п.Пятый DVD - сцены из фильмов с тренировками произношения связных кусков текста.
    Оффсайт

можно посмотреть

4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

1. sorak

sorak участвует в складчине.

22 июн 2019 в 12:39
    2. sorak

sorak не участвует в складчине.

8 июн 2019
    3. chitatel3000

chitatel3000 не участвует в складчине.

5 июн 2019
    4. Denver666

Denver666 участвует в складчине.

11 май 2019

Последние важные события

1. skladchik.com

Цена складчины составляет 0р.

19 янв 2015
    2. skladchik.com

alone организатор складчины.

19 янв 2015
  3. Солярис

Солярис ЧКЧлен клуба

А цена какая?

4. Nike59

Nike59 ЧКЧлен клуба

А зачем раздавать то, что в свободном доступе? Или это будет с переводом?

5. srivatsa

srivatsa БанЗабанен

Цену я не знаю, это поможет определить переводчик. Это не просто раздача, курс в свободном доступе но без перевода. Эта складчина на курс с переводом на русский язык. Если народ подтянется то и переводчик найдётся. Записывайтесь,

6. Code Hunter

Code Hunter ЧКЧлен клуба

Ну если скидываемся на перевод, я с вами.

2 пользователям это понравилось.
  7. Nike59

Nike59 ЧКЧлен клуба

Там пять DVD и книга Лессака страниц на 350.

8. kuler

kuler ЧКЧлен клуба

как раз начал инглиш, по произношению этот курс один из лучших. Присоединяюсь.

2 пользователям это понравилось.
  9. srivatsa

srivatsa БанЗабанен

Да Вы правы материал большой, так поэтому я и думаю что если все вместе соберёмся, то и осилим. По поводу книги, я думаю её переводить не надо. В начале нужно видео. А из пяти видео можно для начала начать с первого, а там как уже пойдёт. Я думаю что как раз что всех и пугает это слишком большой объём материала и большая работа. Моё предложение начать с малого и двигаться дальше, чтобы в конце иметь весь курс переведённым.

10. Nike59

Nike59 ЧКЧлен клуба

Книга очень важна. Курс фактически на ней построен.

11. srivatsa

srivatsa БанЗабанен

Книга конечно важна для более полного понимания подхода к этому методу. Я предлагаю двигаться постепенно и начинать с видео, которое как мы видим является отдельным курсом и может помочь сразу, т.к. более наглядно и в нём много примеров. Также в видео даются основные объяснения и теории которые есть в книге. Я лично буду рад если будет столько народу что можно будет перевести всё, но меня терзают смутные сомнения что сразу это возможно.

12. Emyle

Emyle ДолжникДолжник

Было бы не плохо в кратчайшие сроки узнать стоимость перевода, чтобы можно было ориентироваться хотя бы примерно.

13. srivatsa

srivatsa БанЗабанен

Сейчас мы вначале ориентируемся на то что кому вообще нужен этот курс с переводом. Если будет проявлен интерес то найдётся переводчик и он определит цену. И тогда каждый уже будет думать участвовать:) или нет:(.

14. Лилу

Лилу ДолжникДолжник

оно, конечно, сугубо личное мнение))) но вот как раз по-моему этот курс как раз хорош тогда, когда в переводе этого курса уже не нуждаешься.

4 пользователям это понравилось.
  15. Brian Ross

Brian Ross БанЗабанен

Где ссыль на продажник? :)

16. Afrodita

Afrodita БанЗабанен

это складчина на перевод, курс есть на известном торренте

1 человеку нравится это.
  17. born_free

born_free ОргОрганизатор (П)

Я бы и сам поучавствовал в этой складчине. Хотя на Английском разговариваю 24 часа в сутки, но все же с акцентом. Хотелось бы ещё Демо Ролик посмотреть.

18. srivatsa

srivatsa БанЗабанен

42 человека очень вдохновляет, если так пойдёт то мечты станут реальностью и переводчик обязательно найдётся, и будет ему наша благодарность и ник его останется в веках.:)

19. Merot

Merot ЧКЧлен клуба

Хм, нашего ТС забанили...:eek:

20. ucan2

ucan2 ЧКЧлен клуба

Привет всем, кому небезразлична тема изучения английского языка. Как-то мне попадался на просторах нета фрагмент этого курса, но в жутком качестве видео.
    Я тогда подумал, что это именно то, что надо! это один из лучших материалов по английскому, который я видел. Знаю о чем говорю. Когда-то работал переводчиком.
    Часто и подолгу живу Там и вижу, как страдают наши без языка.
    С удовольствием возьму этот курс для друзей.
    Да прольется благодать на организатора этой складчины!

21. Tishevich

Tishevich ЧКЧлен клуба

А есть аналоги для русского языка? У нас что, никаких энергий нет что ли? Нет никаких умных чуваков, которые объясняют как правильно разговаривать на русском?

Поделиться этой страницей