Открыто

Курс постановки американского произношения который применяется при обучении актеров и дикторов в США

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем srivatsa, 4 июн 2013.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 25 участников

Резервный список: 34 участников

  1. 4 июн 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Курс постановки американского произношения который применяется при обучении актеров и дикторов в США

    Описание курса
    В 1968 году парень по имени Джин Зерна (он сделал видеокурс) по методике Артура Лессака в
    Чикагском университете и иных заведениях начал проводить курсы по тренировке голоса и речи. Специализировался на исправлении речи, "пораженной" какими-либо акцентами. Первую попытку сделать видеокурс Джин Зерна осуществил в начале 1990-х, выпустив 9 видеокассет. Лет через 10 после этого он перевел это в DVD, добавив новый материал и дополнительный материал к уже имеющемуся.
    Человеческий голос - это инструмент. Человеческая речь - результат деятельности мозговых центров и речевого аппарата. Главный смысл методики - не слышать звук и подражать ему, а при помощи специальных упражнений научиться "чувствовать" звуки и их сочетания у себя во рту. Иными словами, с помощью этих упражнений мы тренируем не только язык, губы и hard palate - твердое нёбо, не только голосовые связки и речевой аппарат в целом, но и те отделы мозга, которые ответственны за формирование звуков языка.
    О видах энергии.
    Я не хочу углубляться в терминологию. Кто хочет узнать больше - настоятельно рекомендую книгу Артура Лессака, которая находится здесь же, в раздаче. В двух словах. Есть три типа энергии: Tonal, Structural, Consonant.Tonal energy - это энергия наиболее "звонких" звуков (звукосочетаний) e, a, y [i ei wai] Они создают "тональный якорь". Некоторые вещи трудно объяснить, просто позанимайтесь, вы начнете сами чувствовать эти вещи.
    Structural energy - это энергия гласных звуков, в том числе дифтонгов.
    Consonant energy - это энергия согласных звуков.
    О том, что на DVD.
    Этим трем энергиям посвящены первые три DVD соответственно. В DVD со структурными гласными есть также раздел, посвященный Neutral Vowels - нейтральным гласным и их противопоставлению структурным гласным. Чтобы неанглоязычный человек умел слышать разницу между fool и full, cut и cought и т.п.Четвертый ДВД - для тех, кто уже более или менее освоил (т.е. прошел много раз) первые 3 DVD и хочет попробовать тренировать связную речь. Куда включается интонация, разного рода contractions и т.п.Пятый DVD - сцены из фильмов с тренировками произношения связных кусков текста.
    Оффсайт
     

     
    можно посмотреть
     
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Чертополох
      Чертополох не участвует.
      30 ноя 2023
    2. Oksana144
      Oksana144 участвует.
      15 июн 2023
    3. Scarapeya
      Scarapeya не участвует.
      20 апр 2023
    4. stellamagica11
      stellamagica11 не участвует.
      23 дек 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 0р.
      19 янв 2015
    2. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      19 янв 2015
    3. skladchik.com
      alone организатор.
      19 янв 2015
  3. Обсуждение
  4. 4 июн 2013
    #2
    Солярис
    Солярис ЧКЧлен клуба
    А цена какая?
     
  5. 4 июн 2013
    #3
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    А зачем раздавать то, что в свободном доступе? Или это будет с переводом?
     
  6. 4 июн 2013
    #4
    srivatsa
    srivatsa БанЗабанен
    Цену я не знаю, это поможет определить переводчик. Это не просто раздача, курс в свободном доступе но без перевода. Эта складчина на курс с переводом на русский язык. Если народ подтянется то и переводчик найдётся. Записывайтесь,
     
  7. 4 июн 2013
    #5
    Code Hunter
    Code Hunter ЧКЧлен клуба
    Ну если скидываемся на перевод, я с вами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 5 июн 2013
    #6
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Там пять DVD и книга Лессака страниц на 350.
     
  9. 5 июн 2013
    #7
    kuler
    kuler ЧКЧлен клуба
    как раз начал инглиш, по произношению этот курс один из лучших. Присоединяюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 5 июн 2013
    #8
    srivatsa
    srivatsa БанЗабанен
    Да Вы правы материал большой, так поэтому я и думаю что если все вместе соберёмся, то и осилим. По поводу книги, я думаю её переводить не надо. В начале нужно видео. А из пяти видео можно для начала начать с первого, а там как уже пойдёт. Я думаю что как раз что всех и пугает это слишком большой объём материала и большая работа. Моё предложение начать с малого и двигаться дальше, чтобы в конце иметь весь курс переведённым.
     
  11. 5 июн 2013
    #9
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    Книга очень важна. Курс фактически на ней построен.
     
  12. 5 июн 2013
    #10
    srivatsa
    srivatsa БанЗабанен
    Книга конечно важна для более полного понимания подхода к этому методу. Я предлагаю двигаться постепенно и начинать с видео, которое как мы видим является отдельным курсом и может помочь сразу, т.к. более наглядно и в нём много примеров. Также в видео даются основные объяснения и теории которые есть в книге. Я лично буду рад если будет столько народу что можно будет перевести всё, но меня терзают смутные сомнения что сразу это возможно.
     
  13. 5 июн 2013
    #11
    Emyle
    Emyle ДолжникДолжник
    Было бы не плохо в кратчайшие сроки узнать стоимость перевода, чтобы можно было ориентироваться хотя бы примерно.
     
  14. 7 июн 2013
    #12
    srivatsa
    srivatsa БанЗабанен
    Сейчас мы вначале ориентируемся на то что кому вообще нужен этот курс с переводом. Если будет проявлен интерес то найдётся переводчик и он определит цену. И тогда каждый уже будет думать участвовать:) или нет:(.
     
  15. 13 июн 2013
    #13
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    оно, конечно, сугубо личное мнение))) но вот как раз по-моему этот курс как раз хорош тогда, когда в переводе этого курса уже не нуждаешься.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 17 июн 2013
    #14
    Brian Ross
    Brian Ross БанЗабанен
    Где ссыль на продажник? :)
     
  17. 17 июн 2013
    #15
    Afrodita
    Afrodita БанЗабанен
    это складчина на перевод, курс есть на известном торренте
     
    1 человеку нравится это.
  18. 18 июн 2013
    #16
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
    Я бы и сам поучавствовал в этой складчине. Хотя на Английском разговариваю 24 часа в сутки, но все же с акцентом. Хотелось бы ещё Демо Ролик посмотреть.
     
  19. 23 июн 2013
    #17
    srivatsa
    srivatsa БанЗабанен
    42 человека очень вдохновляет, если так пойдёт то мечты станут реальностью и переводчик обязательно найдётся, и будет ему наша благодарность и ник его останется в веках.:)
     
  20. 5 авг 2013
    #18
    Merot
    Merot ЧКЧлен клуба
    Хм, нашего ТС забанили...:eek:
     
  21. 28 авг 2013
    #19
    ucan2
    ucan2 ЧКЧлен клуба
    Привет всем, кому небезразлична тема изучения английского языка. Как-то мне попадался на просторах нета фрагмент этого курса, но в жутком качестве видео.
    Я тогда подумал, что это именно то, что надо! это один из лучших материалов по английскому, который я видел. Знаю о чем говорю. Когда-то работал переводчиком.
    Часто и подолгу живу Там и вижу, как страдают наши без языка.
    С удовольствием возьму этот курс для друзей.
    Да прольется благодать на организатора этой складчины!
     
  22. 15 сен 2013
    #20
    Tishevich
    Tishevich ЧКЧлен клуба
    А есть аналоги для русского языка? У нас что, никаких энергий нет что ли? Нет никаких умных чуваков, которые объясняют как правильно разговаривать на русском?
     

Поделиться этой страницей