Закрыто

Курс о работе с фотостоками

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Saksoni, 9 июл 2015.

Цена: 3300р.-91%
Взнос: 286р.
100%

Основной список: 29 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 июл 2015
    #1
    Saksoni
    Saksoni ДолжникДолжник
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 фев 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 фев 2018
    3. skladchik.com
      Лоботряс не участвует.
      2 фев 2018
    4. skladchik.com
      shilanagig не участвует.
      2 фев 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 фев 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 фев 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 янв 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 янв 2018
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Продукт - 3 видеофайла, экшенов-пресетов из закрытой группы нет. Автор искренне считает что к paypal нельзя привязать карту сбербанка, его "мучила бы совесть" если бы он использовал нелицензионный фотошоп и при этом (при необходимости) подделывает резюме моделей для фотостока. Не пользуется лайтрумом, потому что не умеет, с его слов до 5 часов может тратить на ретушь одной фотографии, при этом задумчиво ищет команды в меню фотошопа. Обзор фототехники и технику съемки объясняет на словах (!!!), порыгивая и покашливая. В 90 процентах случаях не соглашается с замечаниями второго спикера-девушки, очень здравыми замечаниями. Нового ничего для себя не узнал. Тем кто хотел бы ознакомиться с темой всё-таки рекомендовал бы бесплатные материалы в паблике. Заработать можно.
      22 янв 2018
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 июл 2015
    #2
    Oleggg1
    Oleggg1 ДолжникДолжник
    Судя по портфолио автора курса на Шаттерстоке - если он сам зарабатывает там 1000 баксов в месяц - я был бы ОЧЕНЬ удивлен. Не тянет на столько это портфолио.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 9 июл 2015
    #3
    Oleggg1
    Oleggg1 ДолжникДолжник
    Кроме того, в последний год его портфолио почти не пополнялось - топовые работы его портфеля примерно 2-х летней давности - это очень давно для стоков.
    Видимо, сбривать с людей бабло на курсах проще и приятнее :)

    В общем, я советую сильно задуматься о целесообразности приобретения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 9 июл 2015
    #4
    Лимон
    Лимон ЧКЧлен клуба
    Там не пошло мож хоть тут пойдет ;) но послушать можно было бы, хотя...
     
    1 человеку нравится это.
  8. 9 июл 2015
    #5
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
    Oleggg1, можете посоветовать хороший курс по стокам?
     
  9. 10 июл 2015
    #6
    Saksoni
    Saksoni ДолжникДолжник
    В вашем замечании есть смысл, но из тех курсов что я видела этот показался самым нормальным, остальные очень очень для чайников, сама так могу обучать))) В принципе про стоки все знаю, но хотелось пинка под зад и вдохновится от курса)))
     
    1 человеку нравится это.
  10. 10 июл 2015
    #7
    Saksoni
    Saksoni ДолжникДолжник
    Согласна, может не зарабатывает, хотя может быть на всех стоках... Фишка в том, что по портфолио нереально понять, сколько оно автору приносит))) Например, что скажите про это портфолио (просто любопытно)? Скрытая ссылка
     
  11. 10 июл 2015
    #8
    Oleggg1
    Oleggg1 ДолжникДолжник
    Шаттер в разы лучше остальных. И уж если на шаттер он не грузит год...дело швах.

    По вашему (я так понял) портфолио - есть и классные серии типа семьи на траве и совсем бесполезные типа одиночных студиек чисто коммерческого вида.
    Большой портфель, мне до такого количества вряд ли дорасти когда-то :)
    Но при этом больше половины ни разу не продано - это не хорошо. Думаю, это как раз из-за лишних фотосессий.
    Советую внести разнообразие в обработку - та же серия с семьей затонирована одинаково. Я понимаю, почему так - чтобы рефлексы не ловить и цвет не рулить - но можно как-то и разнообразить.
    Доход предположу небольшой относительно кол-ва фото...рискну, что меньше той самой 1000. Хотя тут уже сложнее решить - все же 8500 фото - внушительно.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 10 июл 2015
    #9
    Лимон
    Лимон ЧКЧлен клуба
    Этого автора я бы послушал, опыта достаточно, портфолио хорошее.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 июл 2015
    #10
    Saksoni
    Saksoni ДолжникДолжник
    Cпасибо, интересно почитать) А как вы видите что больше половины ни разу не продано, я думала на Шаттере нельзя это узнать?
    Да, прилично меньше 1000, очень много старого хлама в портфолио и симилянтов или нестокового)))
     
  14. 10 июл 2015
    #11
    Oleggg1
    Oleggg1 ДолжникДолжник
    Есть вкладка Непроданное, в этом портфеле около 4300, если со вчера цифры не путаю.
    Имхо, вы на правильном пути, по свежим "правильным" работам должны быть хорошие продажи.
    Просто приучите покупателей к тому, что у вас работ может и меньше, но они супер. А количество - не главное.

    П.С. моя личная цель - хочу, чтобы по количеству в день более-менее стабильно продавалось 10% от общего количества работ в портфеле. Вчера даже это удалось, хотя все же пока это больше везение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 31 окт 2015
    #12
    Stallone1946
    Stallone1946 БанЗабанен
    Привет всем, цена на данный момент 3000 рублей, может есть у кого возможность организовать?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 3 дек 2015
    #13
    denysiyua
    denysiyua СкладчикСкладчик
    Привет, цена на данный момент 3000р, дешевле в два раза, было бы неплохо собраться уже :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 1 фев 2016
    #14
    pokup
    pokup ЧКЧлен клуба
    кто-то видел стату автора этого курса? у него есть 1000 на стоках?
    или это очередной инфоцыган?
    портфолио на шатере - сомнительное.
    отзывы только про то, что курс классный, но результата (1к у.е.) у учеников нет
     
  18. 1 фев 2016
    #15
    Лимон
    Лимон ЧКЧлен клуба
    При 1000 у.е. я так понимаю есть наглядный стимул что деньги заработать можно. Есть знания что делать и как. Есть опыт в тонкостях и трудностях. Но автор ищет как заработать другими способами, мастер классами. Делаю вывод не все так хорошо как он хвалит. Да и не станет человек свой бизнес сливать в общий доступ когда он дает хорошую прибыль.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 16 фев 2016
    #16
    Sent
    Sent ЧКЧлен клуба
    Посоветуйте хорошие курсы по стокам, пожалуйста. Может, кто повтор на какой-нибудь стоящий сделает.
    Спасибо.
     
  20. 16 фев 2016
    #17
    Oleggg1
    Oleggg1 ДолжникДолжник
    Нет такого и быть не может. Курсами по стокам занимаются лузеры по стокам, ни разу не видел ничего от авторов топовых или просто интересных портфолио.
    Некогда им на ерунду время тратить.

    По своему опыту - пробуйте найти то, что интересно на стоках и одновременно вы можете и хотите снимать.
    Если найдете такое - пойдут продажи и через полгода-год будете вполне опытым стокером уже. Потом шлифуйте съемку и обработку.
    Удачи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. 7 ноя 2016
    #18
    Sparrowvor
    Sparrowvor ЧКЧлен клуба
    кто нибудь знает, вообще будет этот кур раздаваться?
     
  22. 8 фев 2017
    #19
    nightkain
    nightkain ЧКЧлен клуба
    Давайте орга искать уже.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 10 фев 2017
    #20
    Simmsimm
    Simmsimm ОргОрганизатор
    У меня слот освободится скоро, могу оргнуть если никто раньше не встанет.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей