Открыто

Курс настройки фортепиано [440 ГЕРЦ]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем annamari, 12 июн 2020.

Цена: 9900р.-62%
Взнос: 3751р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 12 июн 2020
    #1
    annamari
    annamari ЧКЧлен клуба

    Курс настройки фортепиано [440 ГЕРЦ]

    Чему ты научишься на курсах:

    Настраивать пианино и рояли

    Наша главная задача — научить вас самостоятельно настраивать такой сложный музыкальный инструмент, как фортепиано. И, в первую очередь, настраивать свое пианино. Начиная от цвиковки и заканчивая чистовой темперацией.
    Проводить диагностику фортепиано

    При выборе пианино или рояля для себя или ваших клиентов очень важно уметь провести точную диагностику инструмента. Особенно, если речь идет о выборе б/у. Мы подробно расскажем на какие детали обращать особое внимание при подборе инструмента.
    Регулировать механику инструмента
    Самые сложные процессы как раз спрятаны в молоточковом механизме инструмента. Мы научим вас регулировать «плотность» клавиатуры и другим важным параметрам регулировки для комфортной и правильной игры на пианино.
    Ремонтировать пианино
    Многие проблемы с работой механики инструмента можно решить довольно просто. Главное — знать причину поломки и действие, которое необходимо применить к ситуации. Например, мы научим вас устранять западания клавиш и молоточков, заменять порвавшиеся струны и т. д.

    1. ПИАНИНО В ДЕТАЛЯХ

    Теория: вводная лекция курса, прежде всего, знакомит слушателя с историей и производителями мировой фортепианной индустрии, а также с профессией настройщика.

    2. ТЕМБР: ФАКТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ

    Теория: на втором занятии мы подробно рассмотрим цепочку темброобразования в инструменте и факторы, влияющие на изменение тембра. Узнаем природу паразитных биений.

    3. ТЕМПЕРАЦИЯ И СХЕМА НАСТРОЙКИ

    Теория: рассмотрим основные типы и виды современной темперации, их принципы и отличия, а также полную схему настройки инструмента.

    4. ВИРБЕЛИ И МЕТОДЫ УКРЕПЛЕНИЯ СТРОЯ

    Теория: изучим строение вирбельбанка, методики укрепления строя, а также технологию ремонта и замены вирбелей в пианино.

    5. СТРУНЫ: ТЕХНОЛОГИЯ УСТАНОВКИ

    Теория: рассмотрим все виды струн в пианино, научимся верно производить замеры, а также менять и «вязать» порванные струны.

    6. МЕХАНИКА, КЛАВИАТУРА И ПЕДАЛИ

    Теория: подробно рассмотрим детали главных узлов механики пианино и их назначение, а также клавиатурный и педальный механизмы.

    7. РЕГУЛИРОВКА МЕХАНИКИ ПИАНИНО

    Теория: изучим точные параметры регулировки молоточкового механизма пианино, а также клавиатурного и педального узлов. Рассмотрим инструменты настройщика фортепиано.

    8. ДИАГНОСТИКА ПИАНИНО И ШУМЫ

    Теория: посмотрим, на что следует обращать особое внимание при диагностике инструмента, а также разберем виды и происхождение посторонних шумов в инструменте.

    9. ЧИСТКА И ПОРЯДОК РАБОТЫ

    Теория: научимся выполнять бережную чистку внутренних механизмов пианино и рассмотрим этапы работы с инструментом на заказе.

    10. УСТРОЙСТВО И НАСТРОЙКА РОЯЛЯ

    Теория: последнее занятие курса посвящено работе с роялем. Рассмотрим основные отличия в устройстве механики и технологии настройки.

    Пакет за 9 900 р

    15 часов
    5-дневный курс «Базовый онлайн»
    Теоретическая часть
    Материалы и дом. задания

    Код:
     440hertz.ru/shkola_nastroyki_fortepiano/ 
     
  2. Последние события

    1. Dmytro84
      Dmytro84 не участвует.
      20 фев 2023
    2. Roman2019
      Roman2019 не участвует.
      1 июл 2022
    3. Lubov19
      Lubov19 не участвует.
      12 май 2022
    4. DiDro24
      DiDro24 участвует.
      8 апр 2022

Поделиться этой страницей